СНТ: новый взгляд

проблемы и пути их решения

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

«Необходимо прививать вкус к правовой культуре,
законопослушанию, уважению к правам других,
включая такое важное, как право собственности».
Д. А. Медведев «Россия, вперёд!»

Главная

Очередная московская утка: моратория на продажу земельных участков не будет

E-mail Печать PDF

Как известно, московские границы изменились. В последнее время шла речь о том, что будет введён мораторий на продажу земель, что должны быть присоединены к новой московской территории. Служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы опровергла эти данные.

Пару дней назад в ряде СМИ поднимался вопрос о том, что на одном из совещаний по градостроительству высшими органами был введён устный запрет, согласно которому земли Подмосковья, что в ближайшее время присоединятся к Москве, нельзя продавать.

Как следует из заявлений СМИ, помимо муниципальных и государственных земель, под моратории попали и те, что относятся к садовым товариществам.

В пресс-релизе, где опровергается мораторий, идет упор на то, что пока по этому вопросу никто не поднимал каких-либо решений.

Вряд ли найдется кто-то кому неизвестно то, что не так давно президентом России было выдвинуто предложение о расширении московских границ путем создания столичного федерального округа. Сергей Собянин уточнил, что границы столицы будут увеличены почти в 2,5 раза благодаря землям, что ограничены Варшавским и Киевским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

Земельный портал Зем.ру