Передача сетей СНТ в ТСО

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение Сергей 28 » 11 сен 2017, 08:35

P_e_t_r_o писал(а):
11 сен 2017, 08:24
Ну и добавлю, что в очередной раз, что в данном разделе Вы позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости.
Я так же отвечу, что вы бред пишите про коммерсантов, если у них будет линяя числиться и когда настанет час Х они не слиняют в неизвестном направление или просто обанкротятся, и сети на долго станут бесхозными. Но это пол беды, люди будут сидеть без света или будут обращаться в профильные организации, но за деньги, а вот какие они будут, большие или маленькие, ни кому неизвестно.
Так, что не гоните пургу.
Вот скажите народунаелению форума, почему чел в лице изменился, когда его попросили убрать этот мелкий шрифт? Правильно, бабки потерял.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение P_e_t_r_o » 11 сен 2017, 08:56

Сергей 28 писал(а):
11 сен 2017, 08:35
что вы бред пишите про коммерсантов, если у них будет линяя числиться и когда настанет час Х они не слиняют в неизвестном направление или просто обанкротятся, и сети на долго станут бесхозными. Но это пол беды, люди будут сидеть без света или будут обращаться в профильные организации, но за деньги, а вот какие они будут, большие или маленькие, ни кому неизвестно.
Данная ситуация описана в Законодательстве РФ. Поскольку Вы таких вещей не читаете, то задание на сампо, прочитать и изучить что будет в этом случае, кто отвечает и пр. пр.
Так что ищите и обрятете.
Сергей 28 писал(а):
11 сен 2017, 08:35
Вот скажите народунаелению форума, почему чел в лице изменился, когда его попросили убрать этот мелкий шрифт? Правильно, бабки потерял.
Не, это Вам оставлю, про мелкий шрифт и пр. пр. Расскажите. Ну про 72 ляма расскажите.
Посему жду от Вас ещё немного печатных глупостей космического масштаба.

Тата
Участник
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение Тата » 11 сен 2017, 10:14

Сергей 28, мы не то Смолево, мы - соболевское Смолево ;) и Куровское нам ближе

P_e_t_r_o, но КРУН же электричество не вырабатывает :D - зачем его содержать чинить? - шучу. Линия от подстанции идет только к нашему КРУНУ и одной деревне, Смолево, подключенной перед КРУНОМ и теперь там подключили линию которая идет к фермерам на расстоянии двух столбов от нашего трансформатора. От КРУНА до нашего трансформатора 3 км и по полю без дорог, если добираться до дороги по которой ездят туда электрики надо еще 3 км проехать. Счетчики в КРУНЕ и показания снимаются ежемесячно, в т.ч. и зимой и не зависимо от высоты снега и минусовой температуры. Мало того - от КРУНА до трансформатора сеть идет по чужой, фермерской, земле и переносить это все рано-поздно придется. Ну и зачем ремонтировать, переносить, ползать по снегу и т.д и т.п. когда можно около трансформатора подключиться?

Я советы не даю:) Заканодательство - и где защита? То-то изменили с этого года 4км на 15 км :D Не в курсе? - объясню: до 2017г Сети имели право передать высокую сторонней организации на обслуживание при минимальной длине в 4км и наличии отдельного трансформатора. А когда обледенение было в некоторых районах то оказалось, что некоторые линии ремонтировать некому - были переданы, а организация закрылась. Вот и изменили на 15км с этого года.И не просто так берут только новые сети - прибыль сразу и ни копейки расхода. Вы бы тоже от такого не отказались и я в т.ч. :D
И прав Сергей 28 - вот утрясут сии проблемы, начнут брать сети в том виде в каком они есть - вот тогда низкую можно отдавать:)

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение Сергей 28 » 11 сен 2017, 10:22

P_e_t_r_o писал(а):
11 сен 2017, 08:56
Посему жду от Вас ещё немного печатных глупостей космического масштаба.
Вы уже и космолетчиком стали или только осваиваете :lol:
P_e_t_r_o писал(а):
Данная ситуация описана в Законодательстве РФ.
Много чего там описано, а особенно в УК РФ, я про взятки и откаты. В чатности я про мелкий шрифт и как чел в лице изменился... Думаю, что так и будет нашей ассоиной. Кому бабло, а кому то это платить.
P_e_t_r_o писал(а):
Расскажите. Ну про 72 ляма расскажите.
Так читайте внимательно, я же сказал, за что купил, за то продал. Я же себе отстег не делал, как некоторые :lol:

Rendom02
Опытный
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение Rendom02 » 12 сен 2017, 17:04

Тата писал(а):
11 сен 2017, 10:14
Сергей 28, мы не то Смолево, мы - соболевское Смолево ;) и Куровское нам ближе

P_e_t_r_o, но КРУН же электричество не вырабатывает :D - зачем его содержать чинить? - шучу. Линия от подстанции идет только к нашему КРУНУ и одной деревне, Смолево, подключенной перед КРУНОМ и теперь там подключили линию которая идет к фермерам на расстоянии двух столбов от нашего трансформатора. От КРУНА до нашего трансформатора 3 км и по полю без дорог, если добираться до дороги по которой ездят туда электрики надо еще 3 км проехать. Счетчики в КРУНЕ и показания снимаются ежемесячно, в т.ч. и зимой и не зависимо от высоты снега и минусовой температуры. Мало того - от КРУНА до трансформатора сеть идет по чужой, фермерской, земле и переносить это все рано-поздно придется. Ну и зачем ремонтировать, переносить, ползать по снегу и т.д и т.п. когда можно около трансформатора подключиться?

Я советы не даю:) Заканодательство - и где защита? То-то изменили с этого года 4км на 15 км :D Не в курсе? - объясню: до 2017г Сети имели право передать высокую сторонней организации на обслуживание при минимальной длине в 4км и наличии отдельного трансформатора. А когда обледенение было в некоторых районах то оказалось, что некоторые линии ремонтировать некому - были переданы, а организация закрылась. Вот и изменили на 15км с этого года.И не просто так берут только новые сети - прибыль сразу и ни копейки расхода. Вы бы тоже от такого не отказались и я в т.ч. :D
И прав Сергей 28 - вот утрясут сии проблемы, начнут брать сети в том виде в каком они есть - вот тогда низкую можно отдавать:)
Прошу прощения, про 4 и 15 км это вы из какого законодательства взяли?

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение P_e_t_r_o » 12 сен 2017, 20:46

Rendom02 писал(а):
12 сен 2017, 17:04
Прошу прощения, про 4 и 15 км это вы из какого законодательства взяли?
Предположу из садоводческого.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение P_e_t_r_o » 15 сен 2017, 13:50

Задам вопрос уважаемой Майской, а как бы увидеть договор кторый заключило СНТ Сергея 28 с Ассоциацией на поставку электрической энергии. Естественно, прошу Вас выложить данный договор без указания персональных данных.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Передача сетей СНТ в ТСО

Сообщение Сергей 28 » 15 сен 2017, 20:15

P_e_t_r_o писал(а):
15 сен 2017, 13:50
прошу Вас выложить данный договор без указания персональных данных.
А кто она такая? Особо приближенная к императору :lol: Я простой член ассосины, и она такой же...Ах, да, забыл...серый кардинал.... так не долго осталось... Доступ к этой инфе такой же как и у меня :lol: То есть ни кто её не в праве разглашать. Но при вашем настоянии, я сам её тута выложу, но после 20 сентября... ноут сдал в ремонт... Тока не понятен в чем смысл вопроса? Отключить меня вздумали? Да фиг вам, по всей физиономии... :lol:

Ответить