ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10.11.2017 г.

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10.11.2017 г.

Сообщение P_e_t_r_o » 23 ноя 2017, 18:48

Капелька писал(а):
23 ноя 2017, 18:21
Упокойтесь заметили и без "самого умного" в интернете считающая табличка есть и прямо "разжеванная" Методичка. Не зависит все от одного человека, если он не олигарх.
Очень рад, но СНТ как "Иной владелец". А что нам говорит ОПФРР? А он говорит сухо в своём п.4
Иные владельцы объектов электросетевого хозяйства приобретают электрическую энергию (мощность) в целях компенсации потерь электрической энергии, возникающих в принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании объектах электросетевого хозяйства, и выступают в этом случае как потребители.
Поэтому расчёт будет строится по п.158 ОПФРР.
Я понимаю Ваше возмущение и пр. пр.. как так есть же методички и Методики, но расчёт потерь будет вестись по п.158., а не по Методике.
И платить "потери" придётся. И в равных долях или как, но это уже проблема "иного владельца".
Да и ещё, насчёт его же, начнутся всхлипы о целевых взносах и пр. пр., что собственники-то члены, а не СНТ, но ничего, методика расчёта п.158 также уравняет всех в правах. Ну а пока все потери не оплатят придётся лучину драть.
Или учёт организовывать, но увы, учёт будет без методичек и формул "по сопротивлениям проводов". Он будет по п.158 ОПФРР.
И ещё.
Данное Постановление направлено на повышение дисциплины граждан участников СНТ. Начинают с низов. такая вот жизнь.
А то тут люди сидят и ждут когда же каждому ресурсники за их счёт "Кванты" установят, и бонусом расцелуют.
Ответ будет прост, никогда. Пока сами садоводы не допетрят до основ учёта э/э, они будут дальше воевать друг с другом.
С другой стороны для этого же трансформатор отстояли садоводы, не так ли?

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 15845
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10.11.2017 г.

Сообщение IVM » 25 ноя 2017, 09:01

P_e_t_r_o, вам замечание. Все уже услышали вашу позицию и незачем 100500 раз повторять про трансформатор, который садоводы отстояли. Освежите память: мы свой отдали. И не только мы.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10.11.2017 г.

Сообщение P_e_t_r_o » 25 ноя 2017, 23:32

IVM писал(а):
25 ноя 2017, 09:01
мы свой отдали.
А зачем Вы на сввой счёт принимаете? Я за тех кто отстаивает.Не о вас речь. :)

Svetusik
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:36
Контактная информация:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10.11.2017 г.

Сообщение Svetusik » 26 ноя 2017, 13:25

А вот как понимают и разъясняют на ТВ (Россия 1 - Утро России эфир от 24.11.2017г.) изменения внесенные Постановлением правительства от 10.11.2017г. по эл.эн. https://youtu.be/30ZdiXkmUKM?t=3380 

Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10.11.2017 г.

Сообщение Сергей 28 » 26 ноя 2017, 15:24

Svetusik писал(а):
26 ноя 2017, 13:25
А вот как понимают и разъясняют на ТВ
Спасибо за кино. И вот опять говорят отсебятину. Два раза пересмотрел.
Получается, что за 550 р меня подключат к сети СНТ. Достаточно только самому прикрутить щиток с прибамбасами внутри (про это не говорил, только просто щиток) и сетевая сама протянет провода и подключит. Я не против.
А может это только в Ростовской области?

Капелька
Администратор
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская
Контактная информация:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10.11.2017 г.

Сообщение Капелька » 26 ноя 2017, 15:42

Svetusik писал(а):
26 ноя 2017, 13:25
А вот как понимают и разъясняют на ТВ (Россия 1 - Утро России эфир от 24.11.2017г.) изменения внесенные Постановлением правительства от 10.11.2017г. по эл.эн. https://youtu.be/30ZdiXkmUKM?t=3380
Скорее всего не разъясняют, а как СМИ сообщили нам, осветили нововведение.
Обсуждая это постановление мы не заметили другого, а именно Постановление Правительства РФ №624 от 24.05.2017 г, вступившее 29 сентября. Этот документ определяет порядок отключения юридических лиц. Здесь небольшое "кино" по этой теме

https://www.youtube.com/watch?v=kqTvghfOwXo

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость