Правила расчета ЭЭ при безучетном потреблении

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:06
Откуда: Москва

Правила расчета ЭЭ при безучетном потреблении

Сообщение Сергей 28 » 10 июн 2018, 06:02

Hilary00 писал(а):
09 июн 2018, 14:00
ПД здесь при том, что договор и учёт присутству.т. И дисциплина платёдная резко повысится. А головная боль у председателя по сбору платежей за ЭЭ резко уменьшится
Да при том...есть например у меня ПД... и счетчик на столбе... нажег на 100, а передал 10... и так в течении года... за 90 кто оплатит? СНТ... ну потом молоточком по счетчику... вандалы разбили... заменил... и я в чеколаде...

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:26

Правила расчета ЭЭ при безучетном потреблении

Сообщение Hilary00 » 17 июн 2018, 08:12

Дважды в год ГП проверяет состояние зарегистрированных им счетчиков и их показаний. Это в договоре абонент-Сбыт обязательный пункт.
Так что если передаёте неверные показания, это обязательно станет известно Сбыту и вы получите соответствующее уведомление

Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:06
Откуда: Москва

Правила расчета ЭЭ при безучетном потреблении

Сообщение Сергей 28 » 17 июн 2018, 08:24

Hilary00 писал(а):
17 июн 2018, 08:12
Дважды в год ГП проверяет состояние зарегистрированных им счетчиков и их показаний.
Так кто спорит... Но сомневаюсь, что они это делают зимой в СНТ... Так же и в случае, что у меня одного ПД, а до ближайшей конторы сбыта 35 км...
В городе все гораздо проще... сел на лифт...доехал о последнего этажа и спускайся потихоньку... ни дождя ни сугробов...

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:26

Правила расчета ЭЭ при безучетном потреблении

Сообщение Hilary00 » 17 июн 2018, 12:44

Ко мне на дачу в апреле приехжали однажды. Ну я вне подозрений - обычно и показания правильные передаю, и оплачиваю вовремя. Что проверяют - сама убедилась. Но в этом году ещё не проверяли - вчера снимала показания перед отъездом, а на моём ящике - птичье гнездо, представляете? :lol: Птичка сидит и высиживает птенцов
А в Москве в январе и июле в обязательном порядке проверяют :lol:

Таким образом возвращаемся к человеческому факору: если человек нечестный, он так нечестно везде будет себя вести. Но поскольку таких людей меньше, будем надеяться на то, что Сбыт справится :lol: