Передача электросетей СНТ сетевым компаниям

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 01 авг 2018, 20:49

Так я имею в виду расход - количество кВт*ч

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 02 авг 2018, 06:24

Hilary00 писал(а):
01 авг 2018, 20:49
Так я имею в виду расход - количество кВт*ч
А вот это практически не возможно, это так же как и с оплатой... Написал объявление, что буду собирать членские книжки в начале июля, там нужно указать потребленную электроэнергию на 30 июня, с 1 июля тариф меняется... сделать соответствующие отметки по оплате взносов, пересчитать самому, кто как платит.... принесли 8 чел... те кто регулярно оплачивает, остальным пофиг... у меня же все продвинутые садоводы, остальным отправил смс... прислали еще четверо сведения... и все...
Поставить АСКУЭ не возможно, все почти против... перспектива по выводу счетчика на столб, появиться года через 3, все боятся вандализма его... хотя 4 счетчика уже выведенные... и ничего страшного не произошло...
Работа по переводу всех на ПД не останавливается, вот вчерашний прайс, цены вполне приемлемы... но зависят от массовости... в субботу очередная нервотрепка в соседнем СНТ, там люди понимающие... что рано или поздно, а заставят всем счетчики поставить на столб... и готовы обсудить... в том СНТ так же все плохо с оплатой...
Вложения
КП СНТ МОСКВА (5) посл.docx
(1.36 МБ) 58 скачиваний

Rendom02
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Rendom02 » 10 авг 2018, 03:04

Прайс приемлемый, но можно и дешевле и с аискуэ)

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 10 авг 2018, 09:59

Rendom02 писал(а):
10 авг 2018, 03:04
Прайс приемлемый, но можно и дешевле и с аискуэ)
Знаю... последняя цифра была в 6700... но там СНТ под 400 чел, даже концентратор в подарок шел... но кто будет связываться с 20 челами?
Если честно, то вроде как есть сдвиг... люди подходят к вопросу о выносе счетчика... со светом у нас идут игры... каждый день отключают... вот последнее отключение... почти на сутки... кто балуется-не понятно...

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 24 авг 2018, 12:41

Теперь новая новость. Зам главы администрации по ЖКХ, предлагает нам заасфальтировать ГД-1, а это 2 км., в обмен на передачу высокой в МОЭСК, в чем заключается его интерес к нашим сетям?
Новый же пред АСАНТА, ведет переговоры, или не ведет, с МОЭСК, о том что бы они забрали с высокой частью и низкую, последняя им вообще не нужна - нет навара, а геморрой будет....
Далее, наш новый пред присутствовал на ОС, докладывал обстановку, что же твориться со светом у нас, по её словам было 52 отключения, период не указан... так же смутила моих садоводов, что ПД можно заключать и без выноса счетчика на столб, чем удивила меня... И опять про указ президента о безвозмездной передачи своих сетей СНТ в МОЭСК... я её еще раз переспросил, какой указ и где его можно почитать, тут она как то смутилась и сказала, что это проект, но у неё он есть... цирк да и только.

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 24 авг 2018, 21:49

А если замутить подключения света по программе за 550 рублей?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 24 авг 2018, 22:38

Сергей 28 писал(а):
24 авг 2018, 12:41
... И опять про указ президента о безвозмездной передачи своих сетей СНТ в МОЭСК... я её еще раз переспросил, какой указ и где его можно почитать, тут она как то смутилась и сказала, что это проект, но у неё он есть..
то есть даже на бумаге существует? Вы знаете, я из других источников слышала то же самое. В интернете следов не видно, может быть кто-то на сайте Госдумы посмотрит в разделе законопроектов?

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 25 авг 2018, 08:42

Эктифейч писал(а):
24 авг 2018, 21:49

А если замутить подключения света по программе за 550 рублей?
Это вы о чем? Мы и так подключены... около 20 лет...
Hilary00 писал(а):
24 авг 2018, 22:38
то есть даже на бумаге существует?
Возможно... но с трудом вериться, она уже не один раз говорит про не существующие доки, обещает копии, но забывает все время...
Петро об этом должен знать, но он скрывается...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 25 авг 2018, 09:29

да вряд ли... если бы имел, то сказал бы

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 26 авг 2018, 09:23

Сергей 28 писал(а):
25 авг 2018, 08:42
Мы и так подключены... около 20 лет...
тогда не было программы президентской..это я о том как сделал я! беру 2 проезда ,на конце 2-ух проездов у двоих дачников нет "света"..они подают заявку и им протягивают эл.столбы вдоль проездов..соответственно потом все подключаются к городской линии и каждый оплачивает сам городу по счетчику..а садоводческую линию я просто отключил,снимем провода и вытащим столбы!!! Вот так у меня получилось борьба за свет..конечно ругались,но а что делать..кому сейчас легко!!! Зато нет проблем с оплатой!

Ответить