Передача электросетей СНТ сетевым компаниям

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 26 авг 2018, 09:47

Эктифейч, вы совершенно правильно поступили, очень здорово. Но этот вариант можно использовать при непосредственной близости сетей, принадлежащих энергетикам. А если до них километры, то энергетики протянут линию, но за счет заявителя. А это не 550 рублей :lol:
Так что вам повезло с расположением на местности. Но не всем везёт

А у Сергея28 вообще нет акта о техприсе - его СНТ подключено к сетям через другие СНТ и там до сетей МОЭСКа много километров. Там ваш вариант не подойдёт Но на ПД могли бы попытаться перейти, да их всех жаба душит.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 26 авг 2018, 11:04

Hilary00 писал(а):
26 авг 2018, 09:47
А если до них километры, то энергетики протянут линию, но за счет заявителя. А это не 550 рубле
А за 8719 руб. (восемь тысяч семьсот девятнадцать полновесных русских рублей).
Это для МОЭСК.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 26 авг 2018, 11:49

Эктифейч писал(а):
26 авг 2018, 09:23
Зато нет проблем с оплатой!
Мы немного с вами о разном. У меня по всем двум улицам протянута ветка. Все оплачивают, но несвоевременно... Когда я писал то сообщение, я имел ввиду, что пред ассоциации наверное не курсах, что счетчик при ПД выводят на столб или трубостойку.
Мои и подхватили эту идею, якобы счетчик может быть и на прежнем месте- в доме. Другими словами им тратиться примерно 8500-00 не требуется...

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 27 авг 2018, 09:07

Итак новая новость о передаче сетей... Слух о зам главы администрации я так и не распространил-не успел. :lol: Как того желали. Но вчера после сбора наличных, а мы таки приняли это решение на ОС, я пришел к назначенному времени, думал буду первым... облом, оказался почти последним :roll: сборами налички занимаюсь, как я и говорил-не я. Активность такая же... кто не сдавал, тот и не пришел...
Немного посидев, взял деньги под отчет и рванул в соседнее СНТ, что бы внести нашу долю за ремонт ВЗУ.
На дороге стояла машина с катком. Сразу мысля, что зам главы администрации, не издав указ начал действовать. Идет подготовка к асфальтировке ГД-1.
набрал действующего преда, тот поведал мне, что она знает об этом и этот каток от Собянина... просто у нас рядом избирком, я туда уже открепился... Существует программа Москва -дачникам. вот именно он и помогает нам. Дала мне телефон главного в избиркоме, я пригласил кого то из избиркома, для того что бы пройтись по своим садоводам, часа три ходили... я написал ряд просьб к нему и мне обещали выслать формы на почту, а также бумажку что это именно он проявил заботу о дачниках Подмосковья, в асфальтировке нашей ГД-1.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 27 авг 2018, 09:54

Сергей 28, делаю замечание. Есть соответствующая тема: http://www.snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3587 Туда и перенесите ваш пост. И ради Бога, без "провалов". Думаете, кому-то интересно читать про ваши возлияния? Вспомните ФХ. Отсюда к вечеру удалю ваш пост Надоело :twisted:

Ответить