Ограничение потребления электроэнергии в СНТ

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 30 апр 2020, 12:31

P_e_t_r_o писал(а):
30 апр 2020, 00:57
Hilary00 писал(а):
29 апр 2020, 21:25
Но первым шагом должно быть общее решение всех собственников участкови 100% их подписей
100% никак нельзя. Впрочем Вас разубеждать не буду...
И не надо. А вот вопрос: как вы думаете, почему СНТ Заря в Чехове много лет не может сдать сети МОЭСКу, несмотря на то, что выполнила все технические требования для этого? Думаю, на этот вопрос вам ответит ваш уважаемый Дмитрий (зайчик)

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 30 апр 2020, 15:41

Hilary00, да мне ответил уважаемый Д.В. Ответ прост как грабли: никто никаких технических требований не выполнял, был обычный трёп ни о чём. 10 лет ни о чём из пустого в порожнее. Говоря по рабоче крестьянски вам тут лапшу на уши вешали в промышленных масштабах про технические требования МОЭСК и пр пр. на протяжении 10 лет.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 30 апр 2020, 19:05

Ну это вы зря. 100% на прямых договорах уже лет 6. Разрешили поставить посреди своей территории высоковольтку энергетикам. Под опорами своей низковольтки отмежевали землю. СИП давно. Бери МОЭСК, там уже даже если и нужны вложения, то небольшие. В худшем состоянии МОЭСК принимает.

Где собака зарыта?

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 30 апр 2020, 20:46

Hilary00 писал(а):
30 апр 2020, 19:05
100% на прямых договорах уже лет 6.
Ого и что?
Hilary00 писал(а):
Разрешили поставить посреди своей территории высоковольтку энергетикам.
Насклько известно она уже там была.
Hilary00 писал(а):
Под опорами своей низковольтки отмежевали землю.
Дезинформация. Смотрели ПКК нету там этого. А вот такие глупости как необходимость постановки на КУ участков под каждой опорой здесь, да транслировались. Зачем?
Hilary00 писал(а):
СИП давно.
По информации от ув. Д.В. тоже дезинформация.
Hilary00 писал(а):
Бери МОЭСК
А кто отдаёт-то?
Hilary00 писал(а):
Где собака зарыта?
Ещё раз:
Вам тут лапшу на уши вешали в промышленных масштабах про технические требования МОЭСК и пр пр. на протяжении 10 лет.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 30 апр 2020, 20:59

Источники информации противоречивые. Что там на самом деле происходило, ни вы, ни я не знаем. Но то, что МОЭСК способствовал тому, что все садоводы сталиабонентами, это истина, не требующая доказательств.
А вот почему передача не состоялась, вопрос мутный.

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 01 май 2020, 07:15

Hilary00, раз Вы не знаете, то
Hilary00 писал(а):
30 апр 2020, 20:59
ни я не знаем
то не стоит рассказывать тут такое
Hilary00 писал(а):
30 апр 2020, 20:59
что МОЭСК способствовал тому, что все садоводы сталиабонентами
Вы же тне знаете. Или таки там были?
Например уважаемому Д.В. препятствовали в заключении ПД.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 01 май 2020, 16:48

Ерунду не говорите. Зайчику препятстввал МОЭСК, Зайчик добился через жалобу в УФАС. и У НЕГО ПД независимо от членов был. Я своими глазами постановление по жалобе читала. Он сам на ФХ ссылку размещал
Что вы всё перевираете. Деталей я не помню, а вот то, что он жаловался на МОЭСК в УФАС и УФАС стала на его сторону, я прекрасно помню.
И что все 100 с лишним садоводов стали абонентами, это тоже было. Вспомните, вы ещё Полторацкую чморили за то, что у них какое-то странное подключение домиков было - 15 кВт, но не трехфазное, а через более мощный автомат возле счетчиков.
Что там сейчас не знаю, но то, что Зайчик вполне мог "за всё хорошее" ставить грабли кохозу и не подписывать акт передачи как собст[font=][/font]венник своей доли, очень даже похоже.

gik
Разработчик сервиса Бигур
Контактная информация:

Сообщение gik » 01 июн 2020, 00:31

Hilary00 писал(а):
29 апр 2020, 21:25
gik, отдать сети действительно самый правильный способ решения проблемы. Но первым шагом должно быть общее решение всех собственников участкови 100% их подписей Вот этот шаг только под угрозой отключения рубильника.
Иначе всё будет тянуться годами.
Ну да. Мы обошлись общим собранием с простым большинством голосов. Под протокол и видеозапись.
Геннадий Ковалёв

Сергей2000
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 02 июн 2020, 01:03

Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
У нас люди не платят за свет. История такова. Еще давно ОС решило всем вынести счетчики на улицу. Однако это требование выполнили только 70% садоводов. Потом наше СНТ, по безответственности председателя и электрика, попало на штраф Мосэнергосбыту и образовался долг в 4 млн. Затем СНТ договорилось с МЭС ( причем предс выставил это как свою "победу") и постановило выплачивать долг частями через повышенный членский взнос. И теперь понеслось: половина садоводов и членские взносы недоплачивает и ЗА потребляемый сейчас свет не платит! Этих "личностей" понять можно: " а у нас безучетка - долг-то поровну поделили на каждого :ugeek: " - просто бред какой-то!!! А председатель все хнычет-денег не хватает, должникам грозится судами, и уже просит платить членские взносы вперед. Самое глупое в этой истории то, что этот председатель устраивает большинство садоводов! Ну логику воров можно понять - "ты сколько не увеличивай мне членский взнос,а я все равно больше электричества украду"- у многих дома на электрическом отоплении! Когда было холодно этой весной, по ночам расход электричества был такой, что напряжение проседало до 170 вольт !!! А когда некоторые сознательные садоводы поставили вопрос на ОС об установке ограничителей мощности тем, у кого счетчик не вынесен ан улицу, поднялся ужасный вой и вопрос "утопили". Вообще, у нас Общее Собрание проходит всегда очень быстро, шумно и результативно - сначала предс раздает бюллетени, в которых по всем вопросам крупно выделено"ЗА" (это то, что ему надо). Начинается обсуждение, и сразу крик. Как только крик приостанавливается, встает одна глупая бабка и как заорет: "ну давайте же голосовать, у меня помидоры не политы!" . Все бросают заполненные бюллетени "ЗА" предсу и расходятся. Потом эта бабка подходит ко мне и спрашивает: а сколько теперь членских взносов надо платить? :D Я говорю 20000: она и тут заорет: у меня нет столько денег, я пенсионерка! Потом, спустя немного времени, с ней происходит "чудесная перемена" - " я у внука попрошу денег, главное, чтобы свет был, у меня же в холодильнике продукты!!!" Просто песец :shock:
Если не можете посоветовать, сообщите, есть ли "аналоги" нашего СНТ в стране? Или мы одиноки в этой бесконечной Вселенной???
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 02 июн 2020, 10:37

gik писал(а):
01 июн 2020, 00:31
Мы обошлись общим собранием с простым большинством голосов.
В случае если ЭСХ находится в собственности юрлица СНТ, то решения ОС вполне достаточно.
Если находится в общей собственности то необходимо решение всех собственников. Решение ОС тут не проканывает.
Сергей2000, неоднократно говорилось отдать в МОЭСК.

Ответить