Рекомендации по заключению прямых договоров-1

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
gamma123
Опытный
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:27
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение gamma123 » 15 ноя 2012, 11:24

ревизор писал(а):
gamma123 писал(а): Обычно грозят кусачками.
а почему надо этого бояться? нам тоже грозят. Как только откусят, пожалуемся в прокуратуру, вызовем полицию, подадим в суд.
Прокуратура, если примет Вашу жалобу, будет рассматривать ее несколько дней. Затем по почте направит в полицию. И не факт, что полиция захочет Вам помогать и заниматься дачниками. У них своих дел по горло, и нехватка кадров, и т.д. и т.п. А суд будет длиться очень долго. Все это время электроэнергии у Вас не будет.
Так что IVM прав.

Чубайс
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:59
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение Чубайс » 16 ноя 2012, 21:22

Diput писал(а):Отпавил в Ленинградское УФАС по обратной связи:

"Добрый день.
Дело в отношении ОАО "ПСК" прекращено.
18 июля 2012г. комиссия Ленинградского УФАС России прекратило рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Петербургская сбытовая компания" в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО "ПСК".
Дело было возбуждено по заявлению граждан дачные участки которых расположены во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области в связи с отказом ОАО "ПСК" заключить с ними прямой договор энергоснабжения.
В процессе рассмотрения дела было установлено что общество исполнило возложенные на нее законом обязанности. Однако заключение договоров с гражданами оказалось невозможным ввиду неурегулирования самими заявителями отношений с садоводствами, на территории которых находятся их земельные участки. В частности, не составлены акты разграничения балансовой принадлежности, не заключены соглашения о выделении мощности.
ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ, НО КАК ЖЕ ПП 442 от 4 мая 2012г. ??? Где
сказано в п.37.:
"...Заявитель, в случае если сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены энергопринимающие устройства, в отношении которых подано заявление о заключении договора, отказывается или уклоняется от составления и предоставления заявителю документов, подтверждающих технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности, направляет гарантирующему поставщику заявление о заключении договора с приложением к нему документов, имеющихся у заявителя на дату направления заявления, а также документов, подтверждающих факт обращения заявителя к сетевой организации или иному владельцу объектов электросетевого хозяйства в целях получения таких документов. При отсутствии документов, подтверждающих технологическое присоединение в установленном порядке к электрическим сетям энергопринимающих устройств, в отношении которых подано заявление о заключении договора, и (или) разграничение балансовой принадлежности, гарантирующий поставщик не вправе отказать заявителю в заключении договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) и вправе самостоятельно запрашивать и безвозмездно получать недостающие документы и информацию у сетевой организации или иного владельца объектов электросетевого хозяйства, к которым присоединены указанные энергопринимающие устройства."
ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ ПОСТАВЩИКА, А КТО ЗАЩИТИТ ПОТРЕБИТЕЛЯ?"
ответ получили?

Чубайс
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:59
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение Чубайс » 16 ноя 2012, 21:57

вот что сбыт ответил на заявление (арбп прилагалось)
Изображение

Аватара пользователя
Diput
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение Diput » 16 ноя 2012, 22:50

Поэтому требование АРБП и выделение мощности только затягивание времени.
Мне ФАС ответ не присылал.
Вадим

Чубайс
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:59
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение Чубайс » 21 ноя 2012, 13:26

Чубайс писал(а):вот что сбыт ответил на заявление (арбп прилагалось)
Изображение
можете помочь найти противоядие к 28 пункту указанному в отказе?

Зануда
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:20
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение Зануда » 21 ноя 2012, 14:28

Вы намереваетесь заключить договор в отношении энергопринимающего устройства, собственником которого являетесь Вы сами, а не СНТ. В отношении этого эенргопринимающего устройства договора энергоснабжения не было и нет.

Согласно п. 4 статьи 26. Федерального закона «Об электроэнергетике», сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЮ В ОТНОШЕНИИ УКАЗАННЫХ УСТРОЙСТВ ИЛИ ОБЪЕКТОВ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ДОГОВОРОВ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ, ДОГОВОРОВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, и по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязаны предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства.

Эта правовая норма также указывает, что в случае нарушения сетевой организацией или иным владельцем объектов электросетевого хозяйства обязанности по предоставлению документов, подтверждающих технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, гарантирующий поставщик НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ собственнику или иному законному владельцу указанных устройств или объектов в заключении договора купли-продажи, договора энергоснабжения по причине отсутствия технологического присоединения и вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО ОСУЩЕСТВИТЬ СБОР ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих наличие технологического присоединения и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики.

FedBA
Опытный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 07:06
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение FedBA » 22 ноя 2012, 14:28

AndreyS писал(а):Мне на письмо с просьбой заключить договор таким образом, МЭС прислал письмо (подписано начальником ТО ОАО "Мосэнергосбыт")....

Что посоветуете предпринять, ведь письменный договор тоже заволынят, требуя справки от председателя.


Если Вы решили залючить договор путем оплаты на расчетный счет Мосэнергосбыта , то заплатить надо по тем же реквизитам , по которым платит ваше СНТ и деньги попадут на лицевой счет СНТ.
И писать письмо Мосэнергосбыту надо только по одному вопросу - ставлю Вас в известность о заключениии мной договора путем перечисления на Ваш расчетный счет (копия квитанции прилагается) . Прошу согласовать срок посещения объекта Вашим представителем для приемки счетчика (узла измерения)

ЭТО ВАШЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ И ВАМ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ МЭС, ВАМ ТАКОЕ ПРАВО ДАЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО

А рассчитывать на то, что Вам пришлют тот ответ,который Вам понравится, не приходится. У них задача другая - отфутболить и делают они это умнее или тупее в зависимости от способностей. В данном случае ответ готовил полный чурбан. И ведут они себя не лучше,чем кидала на рынке .
Чубайс писал(а): можете помочь найти противоядие к 28 пункту указанному в отказе?
Аргументов может быть миллион или чуть меньше. Но не надейтесь убедить представителя ГП в своей правоте. Бессмысленное занятие. Каждый деятель будет выдумывать то, что ему покажется подходящим.
Если есть желание ответить ,то можете ответить примерно так
1. СНТ не может заключать договор энергоснабжения моего участка. А если между Вами такой договор заключен, то он ничтожен и недействителен
2 СНТ не вправе продавать садоводу электроэнергию ,это ограничение правоспособности СНТ установлено пунктом 1. ст 426 ГК РФ
3.А публичный договор энергоснабжения ГП обязан заключить с любым гражданином , чья электроустановка находится в зоне действия ГП. По желанию гражданина договор ГП заключается в простой письменной форме или без оформления в письменном виде. В этом случае путем волеизъявления, выраженного в виде оплаты за энергию на расчетный счет ГП

ТАК ЧТО НЕ НАДО ВСТУПАТЬ В ДЕБАТЫ, НАДО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ВАМ ПРАВО

Чубайс
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:59
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение Чубайс » 22 ноя 2012, 14:33

так и собираюсь реализовать свое право через ФАС

AndreyS
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:33
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение AndreyS » 22 ноя 2012, 15:38

FedBA писал(а):Если Вы решили залючить договор путем оплаты на расчетный счет Мосэнергосбыта , то заплатить надо по тем же реквизитам , по которым платит ваше СНТ и деньги попадут на лицевой счет СНТ.
Все дело в том, что я не знаю как получить л/с СНТ. Его не скажут ни председатель, ни сбыт. У них, похоже, сговор, т.к. сбыт отправляет за справками к председателю, председатель не дает, говорит, пусть сбыт запросит письменно. А по адресу регистрации СНТ почту не доставляют. И сам председатель не проживает по месту своей регистрации (даже в суд вызвать проблема). Вот люди и ходят по кругу безрезультатно...

ВикВас
Опытный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:58
Откуда: СПб_&_Ленобл
Контактная информация:

Re: Рекомендации по заключению прямых договоров

Сообщение ВикВас » 22 ноя 2012, 21:38

А вот еще
Ответ сбыта.jpg
Подчеркнуто мною

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей