НАМ 10 ЛЕТ!

Социальные нормы электропотребления

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 24 янв 2019, 14:37

У меня больше ламп в 400 вт. И не помогает :lol: Ну тут уж сытый голодного не поймёт никогда

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 24 янв 2019, 14:42

Я же говорю, важна не только мощность, но и конструкция. Простой пример: были у нас сначала уличные светильники без отражателя внутри, просто белая краска на корпусе. Потом стали брать с отражателем (типа фольги) и другой конструкцией. При абсолютно одинаковой мощности, типе ламп и высоте подвеса разница была значительная как в яркости, так и в площади освещённой территории.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 24 янв 2019, 16:18

Не вижу иной причины по введению соцнорм, кроме повышения тарифа для ещё большей прибыли монополиста
конечно повышение тарифа, только ступенчато, и не верится, что для промышленности он будет снижен.
Сети наверно совсем поизносились.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 24 янв 2019, 16:51

Капелька писал(а):
24 янв 2019, 12:44
Это как смотреть:
-холодильник на шестерых или..их несколько
-загрузка в стиральную машину на шестерых или по отдельности
-телевизор один на шестерых или у каждого
Хорошо... посмотрим... 6 чел... 3 семьи... 2 холодильника... 2 стиралки, одна работает каждый день... три телевизора, 1 круглосуточно-у инвалида лежачего... три компа---один у инвалида, одного- так же 24 часа в сутки, до кнопки выключения не дотягивается... у другого ноут не выключается с утра до вечера, два чайника, один на кухне работает почти постоянно... свет в коридоре не выключается...темно... ну и три комнаты с люстрами...
Потребление летние около 300, даже с учетом, что я на даче.... зимой до 400 доходит... и что нам льгота в 50%? Да, хорошо, но на соцнорму не распространена, если мы будем жечь все 400, следовательно за100 мы заплатим по полной...
Дача- фигня... там и на 100 я не нажигаю, но внучек приезжает редко, но метко, там и под 150 выходит...
Но некоторые нажигают гораздо больше... как раз под 300-400... это я по деньгам сужу, а у нас 2 тарифа, значить в общем может и больше...
Опять вопрос про СНТ... ранее мы тут говорили, что соцнорму дадут всему СНТ, значить можно будет и лавировать... ведь некоторые приезжают 2-3 раза в год... естественно если не ПД... для них ваще песенка спета... и понижающий тариф уберут... и будем все равны... как в бане... :lol:
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Ответить