Вопросы по АСКУЭ

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Вопросы по АСКУЭ

Сообщение Сергей 28 » 05 мар 2017, 14:29

Hilary00 писал(а):
05 мар 2017, 14:13
Не у всех граждан, но практически у всех садоводств нет надлежащего учёта.
Вот именно - нет... и ни кто не требует этого... а я, как садовод при чем тут? А меня во всех смертных грехах начинают обвинять...
Была же в свое время поправка Туманова, я предложил туда включить об обязательном заключении ПД....так мне стали укорять...мол этот закон не относиться к коммуналке и энергетики.... Там много чего что не относиться к садоводам лично... но ведь слова из песни не выкинешь...

Домовой
Очень опытный
Контактная информация:

Вопросы по АСКУЭ

Сообщение Домовой » 05 мар 2017, 15:15

Сергей 28 писал(а):
05 мар 2017, 14:06

Вы вод грудью встали на защиту "ученика". Говорят: посмотри на ученика и ты узнаешь кто его учитель... То, что он ТУТ гуру электрики, да и у себя неплохой специалист, я в этом не сомневаюсь. Если я умею держать скальпель в руках, это не значит, что я хирург...
Вы очень плохо учили своего "ученика", вырастили его мстительным... Что за вами пока не наблюдалось...
Опять вы что-то напутали, только уже в другой области. Я не написал, что я его учитель, я написал, что он считает меня своим учителем. Я его даже в глаза не видел. Тем более - не воспитывал. А уж кто как мою писанину понимает, в том я не повинен. И весьма рад, что кто-то понимает адекватно.
вы сами признались ну и ладненько....
А это... часовню - тоже я? :shock: Стареть мы начинаем с момента рождения, но маразма за мной пока не замечали. Не знаю, может, из деликатности :lol: Ладно - не тема.
Сергей 28 писал(а):
05 мар 2017, 14:12

А разве есть объекты энергетики в СНТ с незарегенными сетями?
Как говорят философы: "Материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях". Надеюсь, вы с этим спорить не будете? А что касается "в СНТ" или "не в СНТ" - то отдельная тема, обсуждать которую здесь желания у меня нет. Тыщи страниц уже исписаны.
Hilary00 писал(а):
05 мар 2017, 14:13
Ну так ведь и есть. Не у всех граждан, но практически у всех садоводств нет надлежащего учёта. Только по поводу семинара очень грустно становится - разъяснения-то каковы....
Ну почему же нет надлежащего? Там, где семья - всё тип-топ. Кузьмича не забудьте :D
Что касается семинара, то дамы-организаторы сами плавают, поэтому пригласили специалистов. А то, что те оказались по совместительству коммерсантами - кто же в этом повинен? С технической точки зрения они излагали, ИМХО, вполне грамотно, а отношения - не их профиль. Другие-то консультанты далеко - в Калининграде :lol: Да и даром, как известно - за амбаром. Мне вот тоже надоело даром проповедовать, да, как уже сказано, постарел для коммерции:( Петро молодой, но характером не угодил. Кризис жанра, однако :P

На сём позвольте откланяться - больше по сути мне сказать нечего. И так лишнего наговорил...
PS Отправить пытался - "слишком много смайликов" Сурово тут у вас (смайлик).

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Вопросы по АСКУЭ

Сообщение Сергей 28 » 05 мар 2017, 16:46

Домовой писал(а):
05 мар 2017, 15:15
Кузьмича не забудьте
Вы так же мало знаете историю там... ежегодно возникают страсти по этому вопросу... но там все принимают Уполномоченные, которые могут быть и активными потребителями... а у бабы Маши один чайник электрический и тот на пару... :lol:

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Вопросы по АСКУЭ

Сообщение Hilary00 » 05 мар 2017, 19:08

Ну почему же нет надлежащего? Там, где семья - всё тип-топ. Кузьмича не забудьте :D
Что касается семинара, то дамы-организаторы сами плавают, поэтому пригласили специалистов. А то, что те оказались по совместительству коммерсантами - кто же в этом повинен? С технической точки зрения они излагали, ИМХО, вполне грамотно, а отношения - не их профиль. Другие-то консультанты далеко - в Калининграде :lol: Да и даром, как известно - за амбаром. Мне вот тоже надоело даром проповедовать, да, как уже сказано, постарел для коммерции:( Петро молодой, но характером не угодил. Кризис жанра, однако :P
Ну да, зачем же силы тратить на буквы и смайлики даром :lol: А что, и калининградские консультанты денег просят?

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Вопросы по АСКУЭ

Сообщение P_e_t_r_o » 11 мар 2017, 20:20

Ну что же пришло время высказаться ученику. Да я очень благодарен своему учителю Домовому, так как его опыт позволил пройти мне до того тем кем я стал сейчас.
Ещё раз респект ему.
Теперь по теме.
Вся ситуация с учётом э/э проста как грабли его нет и его отсутствие выгодно в первую очередь нечистоплотным председателям правления.
И учёт придётся организовывать за свой счёт.
Ну что продолжим опять мусолить тему про то что такое безучетное и бездоговорное потребление ЭЭ?
У меня примеров практических очень даже прибавилось. ;)
Да и ещё, под видео в публичном доступе, товарищи от фирмы сообщили, что нанокусачки так же незаконны. Несмотря на неуплату взносов. :lol:
И вывод какой? Учёт ЭЭ согласно Законодательству РФ СНТшным делать придётся.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Вопросы по АСКУЭ

Сообщение IVM » 12 мар 2017, 07:10

P_e_t_r_o писал(а):
11 мар 2017, 20:20
его отсутствие выгодно в первую очередь нечистоплотным председателям правления
Ага, конечно.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

IVM
Администратор
Контактная информация:

Вопросы по АСКУЭ

Сообщение IVM » 16 сен 2017, 10:30

Образовался у нас тут излишек денежных средств. С правлением обсудили, куда направить. Но всё равно остаётся. Думаю, гляну-ка я, чо там с АСКУЭ. Печально всё. РиМы непомерно дорогие (по-моему там от 6 тыс. руб. цена), Меркурий около 3 тыс. руб. По-моему проще и дешевле смонтировать веб-камеры, которые будут смотреть на обычные счётчики :lol:
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Ответить