Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16228
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение IVM » 11 дек 2016, 13:02

Капелька писал(а): Так может имеет смысл внести изменения в Договор по поводу оплаты?
В договоре вообще другие даты. Сбыту пофиг, ссылаются на п. 82 ПП 442, мол, согласно этому ПП неважно, что в договоре (и тут они правы).

За судебные акты спасибо, однако они относятся ко времени, когда ПП 442 ещё не действовало. Договорные величины у нас были только в отношении субабонентов (магазины, ИП), но их потом убрали.
Кузьмич писал(а): Думаю нужно взять методичку 20Э
Методичка не закон.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Капелька
Администратор
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение Капелька » 11 дек 2016, 14:32

IVM писал(а): За судебные акты спасибо, однако они относятся ко времени, когда ПП 442 ещё не действовало.
Однако действовал другой закон или НПА, где так же была предусмотрена предоплата (авансовые платежи).
IVM писал(а): В договоре вообще другие даты. Сбыту пофиг, ссылаются на п. 82 ПП 442, мол, согласно этому ПП неважно, что в договоре (и тут они правы).
ЗдОрово, конечно, насчет правоты. Нафиг Договор тогда :?: и на него ссылаться при каждом выписывании счета??
То же самое и по изменению дат, указанных в договоре? Это чья недоработка? Сбытовой организации :!:

Из текста договора не видно, что конечным потребителем электроэнергии являются граждане - садоводы. Может вся электроэнергия используется не для бытовых нужд граждан , а для иных целей. Так, что и антимонополисты и сбыт будут правы.

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16228
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение IVM » 11 дек 2016, 20:14

В ПП 442 сказано, что его действие распространяется на отношения, которые возникли и ДО его вступления в действие.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение P_e_t_r_o » 12 дек 2016, 10:52

Остался выход, в суд, менять условия договора.

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16228
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение IVM » 12 дек 2016, 13:51

Если они будут продолжать в таком же духе дальше, то я просто инициирую прямые договоры с каждым — получат 360 с хвостиком абонентов вместо одного. А уж за потребление конторы (от силы 1000 кВт • ч в год) так и быть, буду платить аванс :lol:
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Капелька
Администратор
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение Капелька » 12 дек 2016, 14:17

IVM писал(а): получат 360 с хвостиком абонентов вместо одного.
Они всё равно будут "висеть на общем счетчике". Кто-то передал показания ( из 360) кто-то нет, кто-то завысил, кто-то занизил показания. Вполне может случиться, что и показания по чужим договорам в счет подключат.

KOBA
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:28
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение KOBA » 12 дек 2016, 15:34

Капелька писал(а): Они всё равно будут "висеть на общем счетчике". Кто-то передал показания ( из 360) кто-то нет
А кому - нибудь удалось решить этот вопрос? Поделитесь...

Аватара пользователя
Sculptor
Гуру
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение Sculptor » 12 дек 2016, 17:03

KOBA писал(а): А кому - нибудь удалось решить этот вопрос? Поделитесь...
решаем, без модернизации сети СО брать не хотят, при этом есть разумные обоснования... мы это понимаем и пошли на решение вопроса по ЛЭП, все в процессе... в сентябре 2017 года будем выходить на передачу и заключение прямых договоров для каждого абонента

кстати, сейчас опять старая сеть дала о себе знать, проблем вагон... идеально работает только модернизированная часть)))

Результатами обязательно поделюсь, думаю что получится и он-лайн доносить вести с поля боя)))

p/s/ половина садоводов не верят что за собранные деньги можно сделать намеченный объем работ... участок сети уже стоит, а деньги чуть-чуть остались :lol: вот так вот бывает в нашей жизни ;)

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16228
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение IVM » 12 дек 2016, 17:14

Капелька писал(а): Они всё равно будут "висеть на общем счетчике". Кто-то передал показания ( из 360) кто-то нет, кто-то завысил, кто-то занизил показания.
Будут насчитывать по потреблению предыдущего месяца и вычитать из общего. Кроме того, никто не помешает зарегистрировать счётчик именно в конторе.
Sculptor писал(а): решаем, без модернизации сети СО брать не хотят
Переход на ПД не обязательно должен сопровождаться передачей сетей.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Порядок оплаты электроэнергии по договору СНТ — сбыт

Сообщение P_e_t_r_o » 12 дек 2016, 18:44

IVM писал(а): то я просто инициирую прямые договоры с каждым — получат 360 с хвостиком абонентов вместо одного.
Верно.
При переводе возникнут проблемы.
Капелька писал(а): Они всё равно будут "висеть на общем счетчике". Кто-то передал показания ( из 360) кто-то нет, кто-то завысил, кто-то занизил показания. Вполне может случиться, что и показания по чужим договорам в счет подключат.
Поможем чем можем IVM при этом и в итоге сбыт СНТ евонному должен будет даже не смотря на "общий учёт" счётчики в доме и отсутствие АСКУЭ. Это мы любим.
Токмо нехай он займёцца этим. ;) ;) ;) Но, главное мощу поболе укажите. ;)
IVM писал(а): Переход на ПД не обязательно должен сопровождаться передачей сетей.
Воистину.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [робот] и 3 гостя