Отказались от 0,4 кВ

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение P_e_t_r_o » 19 сен 2017, 12:08

begemot912 писал(а):
19 сен 2017, 12:05
Стукача и клеветника.
Мил человек, не стоит так выражаться, чай не в пивной.
Но лучше успехами поделитесь. Сколько приборов учёта ввели в эксплутацию в доме. Или, предположу, что ваши успехи в данной деятельности ноль целых шиш десятых, посему плавненько к призывам экстремистской деятельности и личные оскорбления скатились? :lol:

IVM
Администратор
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение IVM » 19 сен 2017, 12:15

Успокоились оба. Больше предупреждать не буду.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение begemot912 » 19 сен 2017, 12:20

P_e_t_r_o писал(а):
19 сен 2017, 12:08
begemot912 писал(а):
19 сен 2017, 12:05
Стукача и клеветника.
Мил человек, не стоит так выражаться, чай не в пивной.
Но лучше успехами поделитесь. Сколько приборов учёта ввели в эксплутацию в доме. Или, предположу, что ваши успехи в данной деятельности ноль целых шиш десятых, посему плавненько к призывам экстремистской деятельности и личные оскорбления скатились? :lol:
В пивной ..подозреваю...Вам бы было уже не до дискуссии....

Что же касается "введенных приборов учета"...то Вы такой постановкой вопроса выдаете себя с головой...
Меня не интересуют второстепенные задачи,которые решаются по ходу пьесы...
Меня интересует опыт МАССОВОГО перехода на прямые договора( собственник- ГП)...
И ,насколько я понимаю, ПЕРВОГО в России...
Да,ситуация созрела...но...попробуйте ...а я посмотрю..

Правда такого перехода ПОКА не произошло...Но...дорогу осилит идущий...

И-напоминаю в сотый раз- Я _ Р Я Д О В О Й садовод одного маленького СНТ...

И это моя принципиальная позиция...

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение Сергей2000 » 19 сен 2017, 12:31

begemot912 писал(а):
19 сен 2017, 11:57
Сергей2000 писал(а):
19 сен 2017, 11:24
Hilary00 писал(а):
17 сен 2017, 23:59
Неплохо, если бесхозяйными признал суд. Ну а ваш Лях настаивал на том, что прежде нужно сети привести в "нормативное" состояние - что означает провести модернизацию. Ну а это требует больших денег, часть которых Лях наверно сумел бы найти в помощь, но скорее очень малую часть - всем не хватит.
У нас тут года два назад присутствовал один председатель из Ярославской области. Он по программе 5о:5о модернизровал сети, всех перевёл на ПД, фактически подготовил передачу.... и ушёл из СНТ Совсем. Приглядел в соседнем селе подходящую натуру и ушёл. Добросовестный был человек -ушел, когда провёл в СНТ эту трудную работу. Но правильно оценил возможности рядового гражданина под муниципальным крылом с беспросветной дорогостоящей дачной жизнью. Мне понравилось. Честно и без прикрас.
Почему беспросветная жизнь? Почему дорогостоящая? регистрируем ТОС, ликвидируем СНТ, имущетво фактически становится бесхозным. И Плавно перетекаем в муниципальное поселение. И сразу решается вопрос с подъездной дорогой:P
Извините,а можно поподробнее по "перетеканию"....ПОЧЕМУ ТОС плавно перетекает в МО??

Да и статус ТОСа не совсем ясен..такого в ГК РФ ...не наблюдал...
Дорогие мои :D ! Законы конечно трудно перечитать, но популярно объясняет Википедия:

Формы и объединения органов ТОС

Форму и деятельность местного самоуправления регулирует закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Территориальное общественное самоуправление служит формой непосредственного осуществления власти :o . Органы территориального общественного самоуправления входят в систему органов местного самоуправления и, следовательно, являются органами, через которые осуществляется власть народа. Население части территории муниципального образования и органы территориального общественного самоуправления имеют собственные властные полномочия. Конституция РФ и законодательство предполагают наличие у территориального общественного самоуправления собственной налоговой базы и бюджетных прав.

ТОС, как все органы власти являются некоммерческими организациями, но наделёнными экономическими правами, регистрируются в налоговой инспекции. Первую регистрацию ТОС проходит в местном органе (Администрация, Мэрия. Прописано в Уставе Администрации, Мэрии). Вторая регистрация - в Налоговой инспекции - Необходима для получения статуса юридического лица - Для получения ежегодного финансирования. Налоги и сборы на территории ТОС имеет право устанавливать только население. ТОС имеет ГЕРАЛЬДИЧЕСКУЮ ПЕЧАТЬ ВЛАСТИ. :ugeek:

В этом случае, жители сами распоряжаются собранными средствами и имеют право на бюджетное финансирование обоснованных расходов по ремонту и эксплуатации своего жилья. Они также вправе заключать с любой понравившейся Управляющей компанией договор на обоюдовыгодных условиях или расторгать его при условии невыполнения возложенных на неё ТОСом функций.

Органы ТОС могут, что не желательно, зарегистрироваться как социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО). В этом случае ТОС подлежит регистрации в Министерстве Юстиции Российской Федерации, открывает свой расчетный счет в банке и создаёт печать. ТОС в статусе юридического по сравнению с ТОС без статуса юридического лица приобретает большую ответственность, но и некоторые преимущества. В качестве ответственности у ТОС появляется отчетность в обязательные внебюджетные фонды - это инспекция федеральной налоговой службы, пенсионный фонд Российской Федерации, фонд социального страхования и Министерство Юстиции. Преимущества, которые появляются у ТОС, сомнительные - это различные конкурсы на получение грантов для НКО муниципальных, региональных, федеральных и международных уровней. Они не обеспечивают развития территорий, которое требуется для жизнеобеспечения населения на территории ТОС. :P
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение P_e_t_r_o » 19 сен 2017, 12:41

begemot912 писал(а):
19 сен 2017, 12:20
В пивной ..подозреваю...Вам бы было уже не до дискуссии....

Что же касается "введенных приборов учета"...то Вы такой постановкой вопроса выдаете себя с головой...
Меня не интересуют второстепенные задачи,которые решаются по ходу пьесы...
Меня интересует опыт МАССОВОГО перехода на прямые договора( собственник- ГП)...
И ,насколько я понимаю, ПЕРВОГО в России.
ЧТД, месье не практик, месье теоретик. В следствии чего не будет у вас никакой массового перехода на ПД.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение IVM » 19 сен 2017, 14:07

ТОС ваш на какие шиши будет существовать? Элементарно, вы ждёте, что группа активистов будет за бесплатно чем-то руководить? Вы ждёте, что администрация района что-то вам будет давать? Давайте начнём с того, что без регистрации своего места жительства в домах на садовых (дачных) участках вы для неё НИКТО. Следовательно, ничего вы из бюджета не получите :lol:

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение Сергей2000 » 19 сен 2017, 14:39

У Вас страсть какая-то "руководить", а надо, для начала, просто жить. Вот я готов зарегистрироваться в своем жилом доме хотя бы для того, чтобы в Москве, в своей квартире, меньше платить коммунальных. Соседи-пенсионеры тоже зарегистрируются. И надо просто серьезно предложить СНТ - владельцу имущества заключить договор о пользовании этим имуществом. За дорогу платить СНТ по тарифам Автодора( 1 руб/км), за поливочный водопровод- по тарифам Лотошинского района ( 8 руб/кубометр). Отказаться СНТ не в праве- он монополист! :lol: И подпадает под соответствующий закон. Так что все "руководство" я готов взять на себя, да и многие пенсионеры, постоянно проживающие тут, этим тоже не обременятся. К сожалению, во многих СНТ сложилась гнилая практика - всё навалить на председателя, а самим и пальцем не шевельнуть... хотя есть еще и Правление-сборище болтунов и ворья. А электричество неизбежно везде будет переведено на прямые договора, как бы Энергосбыт это не бесило бы :ugeek: Неужели Вы до сих пор не поняли, что уже сейчас имущество СНТ - это просто его наказание??? :lol:

IVM
Администратор
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение IVM » 19 сен 2017, 15:04

Сергей2000 писал(а):
19 сен 2017, 14:39
У Вас страсть какая-то "руководить"
У меня? Я в ТОС не стремлюсь. Или он сам по себе по-вашему будет существовать? Руководят все сразу и никто одновременно? :lol:
Сергей2000 писал(а):
чтобы в Москве, в своей квартире, меньше платить коммунальных
Чего меньше-то, когда везде счётчики и привязка к квадратному метру? От числа зарегистрированных ничего не зависит.
Сергей2000 писал(а):
К сожалению, во многих СНТ сложилась гнилая практика - всё навалить на председателя, а самим и пальцем не шевельнуть...
Ну навалите на председателя ТОС, какая разница? :lol:

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение Сергей2000 » 19 сен 2017, 15:21

Странно, что Вы не понимаете юридических тонкостей. СНТ - это обычная частная некоммерческая фирма - бараны, которых все стригут- и электричество для них дороже, и услуги, и отношение местных властей к ним как к спекулянтам, наживающимся на выращивании овощей. :lol: Про налоги вообще отдельный вопрос- выходит, ТОС сам может установить на своей территории свой налог??? Юристы, подскажите?
Как можно сравнить, например, мелкого торговца и полицейского? ТОС- это власть, а СНТ - барыга! :ugeek:
По поводу руководства- решения всегда принимаются коллегиально, председатель-не диктатор, у нас есть ограничение его сделок до 10 тыс руб, и то предварительно одобренных. Если у Вас -концлагерь, не думайте о всех так... :lol:
В любом случае ТОС обойдется дешевле содержать :P
В моей квартире газ, я плачу с человека, а у Вас? :ugeek:

IVM
Администратор
Контактная информация:

Отказались от 0,4 кВ

Сообщение IVM » 19 сен 2017, 15:53

Так вы откройте 131-ФЗ и прочитайте. Особенно ст. 17 и её ч. 11 :lol:

И не путайте власть с самоуправлением. Я вот если захочу — плевать буду на решения ТОСа, и ничего мне не будет за это.

Ответить