Прямой договор. Кто и как должен определить потери

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
майская
Опытный
Контактная информация:

Сообщение майская » 15 фев 2018, 13:28

Сергей 28,
Сколько на Ваше СНТ приходится кВА?

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 15 фев 2018, 13:38

Сколько же вы все мусолите данную тему, ну уже читать все устали, в том числе и сами(((
Могу сказать только за себя: в СНТ 105 дворов столько же и счетчиков, уличное освещение, водокачка, сторожка и домик правления тоже со счетчиками, в СНТ нет НИ ОДНОГО прямого договора, сеть реконструируется, все счетчики и вводные автоматы опечатаны правлением и все вынесены на столбы. И вот в этом бардаке в нарушение всех НПА и прочих совестливых положений мы с оборотом 1 млн. руб./год имеем 3,6% потерь, из которых на потери трасформатора нам МЭС выставляет 2,5% (прямо об этом сейчас не пишут, но процент соблюдается по итогам года железно), итого наши потери остаются 1,1%, и это без всяких там АСКУЭ. ТОЧКА!

Не хочу никого хвалить, может просто управлять Товариществами научиться председателям? Уметь вести диалоги с людьми, а не втыкать им НПА? Реконструкцию сети начали по острой необходимости. Все согласны, видят работу и результаты, отчетные и финансовые документы, все пожелания садоводов учитываются и по возможности исполняются. Блин, чего тереть то столько?!!

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 15 фев 2018, 13:48

Sculptor писал(а):
15 фев 2018, 13:38
Могу сказать только за себя: в СНТ 105 дворов столько же и счетчиков, уличное освещение, водокачка, сторожка и домик правления тоже со счетчиками, в СНТ нет НИ ОДНОГО прямого договора
Это достижение?
Sculptor писал(а):
И вот в этом бардаке в нарушение всех НПА и прочих совестливых положений мы с оборотом 1 млн. руб./год имеем 3,6% потерь
У Вас потери 2,5%.
Sculptor писал(а):
МЭС выставляет 2,5%
Sculptor писал(а):
итого наши потери остаются 1,1%, и это без всяких там АСКУЭ. ТОЧКА!
Дык коли ПД нет, то и потерь нетути.
Sculptor писал(а):
Уметь вести диалоги с людьми, а не втыкать им НПА?
Моё долгое вхождение сюда началось с того что со мной поговорили, грамотно и объяснили, что я всегда буду жить с 1кВт. Грамотно поговорили. ;)
И без втыканий НПА. Ага. Ещё и про совесть сказали. Сказали, что по совести будет у меня 1кВт и всё. Лично у меня, так как по их мнению на большее претендовать не смогу. Никогда.
Sculptor писал(а):
Все согласны, видят работу и результаты, отчетные и финансовые документы, все пожелания садоводов учитываются и по возможности исполняются.
А если будут несогласные, как с ними ведутся работы? Вот например захочет человек ПД заключить. Ваши действия.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 15 фев 2018, 14:08

Sculptor писал(а):
Не хочу никого хвалить, может просто управлять Товариществами научиться председателям? Уметь вести диалоги с людьми, а не втыкать им НПА? Реконструкцию сети начали по острой необходимости. Все согласны, видят работу и результаты, отчетные и финансовые документы, все пожелания садоводов учитываются и по возможности исполняются. Блин, чего тереть то столько?!!
Как вы не можете понять, люди старенькие и в школу их не пошлешь. Даже Петро с ними и двух минут не протерпит убежит, я же закаленный. А вот теперь начитавшись форумов, где речь идет, что если нет ПД, то потерь нет и в помине, нет договора у СНТ то оплачивать не стоит. Как скажешь бесплатно-все только ЗА...
Адимины...каюсь... не по доброй воле, совратили....

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 15 фев 2018, 14:32

Немного обманул, посмотрел таблицу - 2,5% МЭС учтены, итого потери в сетях 3,6%
P_e_t_r_o писал(а):
15 фев 2018, 13:48
Это достижение?
это норма, но до меня ее не было
P_e_t_r_o писал(а):
Моё долгое вхождение сюда началось с того что со мной поговорили, грамотно и объяснили, что я всегда буду жить с 1кВт. Грамотно поговорили.
И без втыканий НПА. Ага. Ещё и про совесть сказали. Сказали, что по совести будет у меня 1кВт и всё. Лично у меня, так как по их мнению на большее претендовать не смогу. Никогда.
а у меня в документах написано выделенная мощность на участок 1,29 кВт, но у всех однофазников стоят на 40А, трехфазников - 25А
сейчас одному садоводу, за активную работу и помощь Товариществу дарим 3 фазы, хотя еще до меня принято решение о подключении только по одной фазе... реконструкция делается заранее с учетом последующего 3ф подключения каждому
P_e_t_r_o писал(а):
А если будут несогласные, как с ними ведутся работы? Вот например захочет человек ПД заключить. Ваши действия.
у меня сами не хотят на ПД))) во-первых планируется перевод всех разом и всей волокитой с документами будет заниматься правление по доверенности от каждого собственника, во-вторых сейчас действует рассрочка платежей для садоводов (кто редко ездит платят раз в год и никто им кукушку не сносит), ну а так только спасибо скажу (если нет задолженности перед СНТ, а таких у меня 1 или 2 человека и то обещают оплатить и извиняются за задержку.

майская
Опытный
Контактная информация:

Сообщение майская » 15 фев 2018, 15:17

Sculptor писал(а):

Более чем уверена, что к Вашему СНТ подходят сети СО. Проблемы только внутри, надстройки нет. Поэтому Вы мало что понимаете ,что происходит когда над СНТ еще и надстройка в виде ассоциации. Вот Бегемот понимает проблему, у него была история с Союзом, аналогичная ассоциации. Вы извините не совсем. Ни в коем случае не хочу вас обидеть.
Сергей 28 писал(а):
15 фев 2018, 14:08
[ А вот теперь начитавшись форумов, где речь идет, что если нет ПД, то потерь нет и в помине, нет договора у СНТ то оплачивать не стоит. Как скажешь бесплатно-все только ЗА...
Адимины...каюсь... не по доброй воле, совратили....
Вашего СНТ никаким местом нет в договоре Ассоциация -Сбыт. Вы по обязательствам данного договора не отвечаете. Отвечает Ассоциация. Публичный договор Ассоциация с Вами не имеет право заключить на поставку электроэнергии. Так, на каком Вам основании платить в Ассоциацию?

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 15 фев 2018, 15:22

Sculptor писал(а):
15 фев 2018, 14:32
а у меня в документах написано выделенная мощность на участок 1,29 кВт, но у всех однофазников стоят на 40А, трехфазников - 25А
1,29кВт такого не бывает. ;)
Sculptor писал(а):
ейчас одному садоводу, за активную работу и помощь Товариществу дарим 3 фазы
Тоже на 1.29кВт? ;)
Sculptor писал(а):
ну а так только спасибо скажу
Укажете 1.29 кВт? Или 8кВт по номиналу автомата,не взирая даже на личную неприязнь?

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 15 фев 2018, 16:28

майская писал(а):
15 фев 2018, 15:10
Более чем уверена, что к Вашему СНТ подходят сети СО.
да, именно так... и то что бывает по-другому тоже понимаю
P_e_t_r_o писал(а):
15 фев 2018, 15:22
1,29кВт такого не бывает.
вот представьте себе, в документах 1984 года все так черным по белому (точнее уже по желтому) написано...
P_e_t_r_o писал(а):
Тоже на 1.29кВт?
25А
P_e_t_r_o писал(а):
Укажете 1.29 кВт? Или 8кВт по номиналу автомата,не взирая даже на личную неприязнь?
нет, прибегнем к точному обоснованному расчету что бы было как положено... неприязнь была к некоторым садоводам за неуважительное и наплевательское отношение к другим садоводам, перевоспитали))

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 15 фев 2018, 17:05

Sculptor писал(а):
15 фев 2018, 16:28
нет, прибегнем к точному обоснованному расчету что бы было как положено.
Интересное кино, то есть без ПД можно 40А, а с ПД так "точный обоснованный расчёт".
Оригинально.

murmen
Активист
Контактная информация:

Сообщение murmen » 15 фев 2018, 17:45

Sculptor писал(а):
из которых на потери трасформатора нам МЭС выставляет 2,5%
Потери трансформатора не могут быть в % от потребления, в договоре может быть процент на потери в в/в кабеле и киловатты в месяц на х/х трансформатора.

Ответить