Прямой договор. Кто и как должен определить потери

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
майская
Опытный
Контактная информация:

Сообщение майская » 15 фев 2018, 12:32

Сергей 28 писал(а):
15 фев 2018, 12:21
майская писал(а):
15 фев 2018, 11:52
Вчера Вам звонила председатель Ассоциации, вы трубки не берете.
Так это она звонила? Но у меня её номер просто не забит, думал опять про позвоночник хотят узнать.
майская писал(а):
15 фев 2018, 11:54
Ваше СНТ тоже член той же самой Ассоциации,
Нет не член, а Учредитель. И оплачиваю по игрушечному счетчику, это как раз моя обязанность. А вы раньше как оплачивали и кому, когда не было у вас ПД? Или не оплачивали?
майская писал(а):
Потери в ЭСХ у СНТ у Вас возникнут лишь тогда, когда весь учет внутри будет на ПД.
Этот вопрос обсуждался тут и не раз.
майская писал(а):
,т. к. он у Вас не расчетный а по счетчику Ассоциации.
Тот который официозный, находиться на трансе соседнего СНТ, а уж мне очень не хочется быть СНТ-300.
майская писал(а):
И не имеете вы права выставлять от балды по 500 руб. своим садоводам.
Конечно не имею, но имею право все время вкладывать свои деньги. Удобная позиция.
майская писал(а):
Узнавайте сами. С документами поможем.
Узнайте сами, но с документами поможем.... Интересненнько. А можно сразу озвучить полный перечень доков, а лучше сразу дать образцы и послать туда, куда надо?
майская писал(а):
Внутри своего СНТ всем сделаете документы по аналогии. Если захотите.
Пока ни кто не хочет, кроме одного.
Нет у Вас обязанности платить по игрушечному счетчику. И садоводов не имеет права собирать дежежные средства за потребленную электроэнергию.
"Узнайте сами" имеется ввиду про счетчики, стоимость, и их установку внутри СНТ. Почему мы то Вам должны это делать? Выбирайте сами. Т
Насчет документов, мы должны сами что ли за вас их изготовить, подписать и послать куда надо? А Вы на что такой красивый. Образцы документов дадим, и поможем заполнить. Все бесплатно, я же сказала. Обратитесь к председателю Ассоциации.

майская
Опытный
Контактная информация:

Сообщение майская » 15 фев 2018, 12:44

Сергей 28,
Кстати, председателя СНТ -300 больше нет. с 31 января. Но поддерживаемые Вами " честные товарищи" приперли доверенность от него на общее собрание, и ничего не сказали, а том, что человека больше нет. Сейчас самый "прыткий" товарищ уже роет рылом землю пытаясь добыть документы на фидер, оставшиеся от умершего. А теперь подумайте зачем ему это надо.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 15 фев 2018, 12:45

murmen писал(а):
15 фев 2018, 11:58
В вашем случае, когда только один общий счетчик (кстати, какой-1тариф или 2?) потери это разница между общим сч. и оплатой садоводов за год.
У нас двух тарифное. То что вы описываете, я ежегодно при отчете на ОС, докладывал это первым вопросом. То что у вас 70 тыр "потери", значит у вас более крупное СНТ, у меня же 22 чела, и "потери" достигали до 25 тыр. В этом же году начало лета было не из теплых и только за один май месяц "потери" составили 18 тыр., но это естественно и не своевременная оплата, но это составило 1\3... Теперь я готов биться за эти 500р. и одновременно всех послал все оплачивать на р\с. Отговорок больше нет, мол налички нет, не успел и т.д.
murmen писал(а):
15 фев 2018, 11:58
По примеру соседнего СНТ (100 чл.) эффективно оказалось вынести счетчики на фасад дома (лучше на столбы) и снимать показания обходом.
У нас разница стоимости выноса счетчика на столб и нано АСКУЭ не большая, сейчас идут переговоры с соседним СНТ, вроде как там садоводы не против, значит стоимость упадет еще ниже. Но это систему сбыт перестал признавать. Причина не ясна, там идут какие то бадания.

майская
Опытный
Контактная информация:

Сообщение майская » 15 фев 2018, 12:48

Сергей 28 писал(а):
15 фев 2018, 12:45
[. Но это систему сбыт перестал признавать. Причина не ясна, там идут какие то бадания.
Откуда у Вас опять такие сведения? Опять вводите в заблуждение? Только позавчера двое садоводов вышли на ПД с этой системой.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 15 фев 2018, 12:59

майская писал(а):
15 фев 2018, 12:32
"Узнайте сами" имеется ввиду про счетчики, стоимость, и их установку внутри СНТ. Почему мы то Вам должны это делать? Выбирайте сами. Т
Я не это имел ввиду, а про доки. А на счетчику жду снижения цены до 4000... дух тарифный и под ключ.
майская писал(а):
И садоводов не имеет права собирать дежежные средства за потребленную электроэнергию.
А я и не собираю, у меня есть и честные люди, они сами предлагают внести свои деньги на благотворительность.
майская писал(а):
Насчет документов, мы должны сами что ли за вас их изготовить, подписать и послать куда надо? А Вы на что такой красивый.
Интересно девки пляшут... А я где нить про это писал?
Ну если вы предлагаете, даже настаиваете...то и печать изготовите сами...по образцу :lol:

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 15 фев 2018, 13:03

майская писал(а):
15 фев 2018, 12:48
Откуда у Вас опять такие сведения? Опять вводите в заблуждение? Только позавчера двое садоводов вышли на ПД с этой системой.
Мы начинаем опять друг друга не понимать... Я говорил про вашу систему или про свою нано? Речь идет про ту которую мне предлагают...Ну вы даете...

майская
Опытный
Контактная информация:

Сообщение майская » 15 фев 2018, 13:06

Сергей 28 писал(а):
15 фев 2018, 12:59
[Интересно девки пляшут... А я где нить про это писал?
Ну если вы предлагаете, даже настаиваете...то и печать изготовите сами...по образцу :lol:
Благотворительностью Вы будете и в Ассоциацию за свет оплачивать?
Нам до фени, заключите вы договор или нет со сбытом. Вроде как нам надо, чтобы вы заключили договор ? Ерничиете здесь сидите. Вам все разжуют и письмом отправят. Не исполните пеняйте на себя. Если не хотите, чтобы Вам помогали.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 15 фев 2018, 13:24

майская писал(а):
15 фев 2018, 13:06
Вроде как нам надо, чтобы вы заключили договор ? Ерничиете здесь сидите.
От помощи я не отказывался. Это ваши выдумки. Читайте внимательно. Нас с вами скоро выведут из зала и надолго. Я сейчас придерживаюсь правилам форума, хотя бы пытаюсь.

майская
Опытный
Контактная информация:

Сообщение майская » 15 фев 2018, 13:28

Сергей 28,
Сколько на Ваше СНТ приходится кВА?

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 15 фев 2018, 13:38

Сколько же вы все мусолите данную тему, ну уже читать все устали, в том числе и сами(((
Могу сказать только за себя: в СНТ 105 дворов столько же и счетчиков, уличное освещение, водокачка, сторожка и домик правления тоже со счетчиками, в СНТ нет НИ ОДНОГО прямого договора, сеть реконструируется, все счетчики и вводные автоматы опечатаны правлением и все вынесены на столбы. И вот в этом бардаке в нарушение всех НПА и прочих совестливых положений мы с оборотом 1 млн. руб./год имеем 3,6% потерь, из которых на потери трасформатора нам МЭС выставляет 2,5% (прямо об этом сейчас не пишут, но процент соблюдается по итогам года железно), итого наши потери остаются 1,1%, и это без всяких там АСКУЭ. ТОЧКА!

Не хочу никого хвалить, может просто управлять Товариществами научиться председателям? Уметь вести диалоги с людьми, а не втыкать им НПА? Реконструкцию сети начали по острой необходимости. Все согласны, видят работу и результаты, отчетные и финансовые документы, все пожелания садоводов учитываются и по возможности исполняются. Блин, чего тереть то столько?!!

Ответить