Я вот недавно пожелал перейти на прямой договор

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях
Ответить
Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 30 янв 2018, 11:14

Я вот недавно пожелал перейти на прямой договор, написал заявление на сайте МОЭСК о подключении и выделении мне мощности 10 кВт, приложил туда все документы в эл.виде. Текст ответа полностью приводить не буду, но там написано буквально: "специалистами был осуществлен выезд в СНТ и выявлено, что ваш участок уже опосредованно подключен к сетям МОЭСК, поэтому, для заключения прямого договора вам надо обратиться в энергосбытовую компанию" :D Это означает, что я уже сейчас могу напрямую оплачивать электричество на счет поставщика -Мосэнергосбыта?
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сбыт э/э — лицензируемая деятельность

Сообщение Сергей 28 » 30 янв 2018, 11:21

Сергей2000 писал(а):
30 янв 2018, 11:14
Это означает, что я уже сейчас могу напрямую оплачивать электричество на счет поставщика -Мосэнергосбыта?
Сперва встаньте там на учет.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 30 янв 2018, 11:30

Сергей2000 писал(а):
30 янв 2018, 11:14
Я вот недавно пожелал перейти на прямой договор, написал заявление на сайте МОЭСК о подключении и выделении мне мощности 10 кВт, приложил туда все документы в эл.виде. Текст ответа полностью приводить не буду, но там написано буквально: "специалистами был осуществлен выезд в СНТ и выявлено, что ваш участок уже опосредованно подключен к сетям МОЭСК, поэтому, для заключения прямого договора вам надо обратиться в энергосбытовую компанию" :D Это означает, что я уже сейчас могу напрямую оплачивать электричество на счет поставщика -Мосэнергосбыта?
эЭто означает, что сначала нужно обратиться за договором в Энергосбыт, зарегистрировать там свой счетчик, после чего вы получите свой уникальный лицевой счет.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 30 янв 2018, 11:44

По новым правилам справку о существующем технологическом присоединении дает СНТ. При заключении индивидуального договора энергоснабжения член СНТ или лицо, не являющееся членом СНТ, но владеющее участком на территории объединения, имеет право вместо документов, подтверждающих подключение к сетям именно этого участка, предоставить документы, подтверждающие статус члена СНТ на момент подключение к электросетям товарищества в целом. Либо, как вариант, «иные документы», который подтверждают имеющее место быть фактическое потребление электроэнергии.
В случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, при отсутствии документов, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта, представляются документы, подтверждающие статус члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, или иные документы, оформленные между заявителем и садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.";

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 58010554#0

Правда 10 квт или сколько пожелаешь не прокатит.
Последний раз редактировалось Кузьмич 30 янв 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 30 янв 2018, 12:33

Кузьмич писал(а):
30 янв 2018, 11:44
Правда 10 квт или сколько пожелаешь не прокатит.
А чего плохого написать неофиту 10кВт?
Из практики, никто по ПД на 10 кВт не потребляет. Из практики, если человек пользовался светом "по семейному", то первый счёт от сбыта его шокирует и потребление сразу падает.
А 10кВт необходимо что если человек захочет жить без счётчика то расчёт по ПД будет прост как грабли: 10кВт х 24 часа х 31 день = 7440 кВт.час. мес что составит даже для МО по одноставочному учёту 3,53 в месяц: 7 440 х 3 53 = 26 253 руб.

grava77
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение grava77 » 30 янв 2018, 13:13

Сергей2000, с решением МОЭСК идите в МЭС и получайте у них лицевой счёт для платежей.
У меня, например, л.с. с 01.03.2017 г.

Ответить