С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
3 АПРЕЛЯ — СДАЧА ФОРМЫ С-1 ЗА МАРТ В РОССТАТ.
15 АПРЕЛЯ — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ (ПЕНСИОННОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ И ПО ТРАВМАТИЗМУ) ЗА МАРТ;
ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР ЗА МАРТ;
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ФСС.

Видеоконсультация МОЭСК по передаче сетей

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах
IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Прямая трансляция в МОЭСКе сегодня

Сообщение IVM » 08 фев 2019, 12:08

Прям не верится. С чего бы такой аттракцион щедрости...
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

gik
Разработчик сервиса Бигур
Контактная информация:

Прямая трансляция в МОЭСКе сегодня

Сообщение gik » 08 фев 2019, 12:14

IVM писал(а):
08 фев 2019, 12:08
Вскользь была фраза "губернатор принял политическое решение". Я так понял речь именно про Московскую область, ветер дует от губернатора (зачем ему оно надо - остаётся за кадром), инвестиционную программу МОЭСК компенсировать будет Правительство Московской области, в том числе за счёт тарифов. Решение о суммах я так понял уже принято, раз прибыл министр энергетики МО. Косвенно это подтверждается прогнозами сколько СНТ и до какого года готовы взять. Сверх квоты будут заворачивать, к гадалке не ходи.
Геннадий Ковалёв

Домовой
Очень опытный
Контактная информация:

Сообщение Домовой » 08 фев 2019, 13:38

IVM писал(а):
08 фев 2019, 12:08
Да нет тут никакой щедрости. Всё перекочует в региональный тариф и размажется по всем потребителям. Можно назвать социальным подходом, можно ещё как, но пляски эти вокруг трансформаторов уже всех достали. Это не МОЭСК берёт на свои плечи садоводов, а всё население.
gik писал(а):
08 фев 2019, 12:14
Сверх квоты будут заворачивать, к гадалке не ходи.
Вы прямо Станиславский...

gik
Разработчик сервиса Бигур
Контактная информация:

Сообщение gik » 08 фев 2019, 13:49

Домовой писал(а):
08 фев 2019, 13:38
Вы прямо Станиславский...
Станиславский не Станиславский, но очевидно же... МОЭСК структура коммерческая, они деньги зарабатывают. Ясно, что это мероприятие на самом деле довольно убыточное. Конечно, они бездонной бочкой с монетами не обладают. Когда и они, и область вели переговоры на высоком уровне, наверняка математикой занимались, считали, лимиты обозначали. Сверх ограничений не прыгнешь.

И, судя по тому, что озвучили, объём взяли довольно большой. Если сделают то, что обещали, ничего, кроме благодарности, они не заслуживают. Готов буду купить значок "МОЭСК форевер" и носить на груди :)
Геннадий Ковалёв

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 08 фев 2019, 13:49

Домовой писал(а):
08 фев 2019, 13:37
Это не МОЭСК берёт на свои плечи садоводов, а всё население.
Ну и что? По всему населению для каждого это копейка будет. Иначе зачем тогда такая сущность, как государство.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 08 фев 2019, 15:21

gik писал(а):
08 фев 2019, 12:14
так понял речь именно про Московскую область, ветер дует от губернатора (зачем ему оно надо - остаётся за кадром), инвестиционную программу МОЭСК компенсировать будет Правительство Московской области, в том числе за счёт тарифов.
Все верно МО будет пилотным проектом, подсчитают, прослезятся... Затем перейдет опыт в другие регионы...
майская писал(а):
08 фев 2019, 00:45
Кому надо? У нас кворум есть и решение принято.
Может у вас и есть кворум, но вот только доки я не видел... нет такое понятия, распространять решения хотя бы среди предов... я об этом уже не раз говорил...
хорошо... трудности с работой с компом, интернета нет... но и решения не все вывешиваются на доске объявлений... может и вывешиваются, но кому то нужна была бумажка и он её просто взял... доска объявлений без какой то защиты от вандализма... который к сожалению имеет место....
Капелька писал(а):
08 фев 2019, 11:25
У некоторых садоводов установлены по 2-3 счетчика (дом, баня, хозблок), как сними следует поступать? В реестр вписывать все счетчики или они должны оставить только 1 счетчик?
Когда передадите и высокую и низкую, подадите заявку, что у вас 10 счетчиков на участке, вот они и решат сами, все вписывать или переделать и сделать один основной... я примерно понял, почему на каждый объект отдельный счетчик...
IVM писал(а):
08 фев 2019, 06:48
Кто посмотрел, всё-таки расскажите:
Вот когда прошу рассказать...-низя- изучайте.... есть русская пословица, Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Конференция длилась три часа, там было много вопросов... столько же ответов... каждый выбирает себе сам...
Капелька писал(а):
08 фев 2019, 11:25
IVM писал(а): ↑Сегодня, 05:481. Речь идёт о передаче только высокой стороны, включая КТП? По желанию, можно только высокую, а можно и высокую и низкую.
Вот тут может быть проблема с заключение ПД через МОЭСК... они дали понятие, что электриков в СНТ больше не будет и обслуживать будут сами...
В свое время в ассоциации я и предлагал, что каждому СНТ не к чему иметь своего электрика, по сути если все налажено как надо и ему и делать не чего... все одно платят копейки... а достаточно создать бригаду, сколько людей? так все это можно определить или из опыта или норматива, при этом есть возможность создать и дежурного электрика... зарплата вырастит, люди будут держаться за место....
Как пример приведу... был у нас один электрик на два СНТ, транс один, не важно сколько времени, даже час ночи, всегда придет все исправит... сейчас же история другая, электричество вырубилось даже в 18 часов... звонишь ему... я в городе... буду завтра в 9 утра... нормально? ну или например зуб заболел... понятно... уехал лечить, света нет... бригада в течении полчаса по любом устранила бы неисправность...
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 09 фев 2019, 08:53

Сергей 28 писал(а):
08 фев 2019, 15:21
Когда передадите и высокую и низкую, подадите заявку, что у вас 10 счетчиков на участке, вот они и решат сами, все вписывать или переделать и сделать один основной..
Спасибо Сергей 28, хотелось бы получить ответ от MOESK_official, собственно ему и адресовалось. Поскольку тема разделена, придется повторить вопрос в другой теме..

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 09 фев 2019, 09:39

Капелька, Простите что встрял, но если судить по форуму, то там было сказано, что все счетчики СНТ, которые стоят на освещение, дом правления или водокачку, будут иметь отдельный лицевой счет, про год выпуска или пригодность их сейчас не волнует... им нужно освоить выделенные деньги... но рано или поздно, собственнику поставят один счетчик, при наличии 2-3, на границе балансовой принадлежности...
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 09 фев 2019, 09:44

Сергей 28 писал(а):
08 фев 2019, 15:21
Вот когда прошу рассказать...-низя- изучайте.... есть русская пословица, Луше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Прочитать документ можно за несколько минут, 3 свободных часов у меня нет, тем более, я в 3000 км от вас. Да и ответы я услышал, спасибо Капельке.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 09 фев 2019, 09:50

IVM писал(а):
09 фев 2019, 09:44
я в 3000 км от вас.
Но я как бы говорил, что МО сейчас как бы пилотный проект, следовательно подхватят это, вернее заставят... и все регионы... дойдет очередь и до вас... будет с чем сравнить...

Ответить