Видеоконсультация МОЭСК по передаче сетей

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах
P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 21 апр 2020, 09:25

Sculptor писал(а):
21 апр 2020, 00:41
ни за деньги, ни бесплатно (как положено было) никто не пришел, волокитили и моцк сношали
Странно мне всё быстро делают.

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 22 апр 2020, 19:59

Сергей2000, я на всякий случай дополню, что рельсы смазывали не по энергетическому вопросу, и косяки далеких 80-х, просто я один задался вопросом и офигел, что поезд то уже тронулся... :shock:

gik
Разработчик сервиса Бигур
Контактная информация:

Сообщение gik » 24 апр 2020, 22:26

Сергей2000 писал(а):
20 апр 2020, 18:02
И Мосэнергосбыт тоже - он хорошо заработал на садоводах
Это точно. Но мы сами не против. Так у нас документы возились пачками, дела хоть делались, а голова болела только у двоих: у председателя и человека, который помогал. Если бы делал бы это каждый садовод самостоятельно, то голова болела бы у всех, а председателя звонками и руганью добили бы.
Геннадий Ковалёв

Сергей2000
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 25 апр 2020, 00:34

Все можно было бы сделать без АКТа о РБП- я тут все подробно описал, да и в инете есть, - те же два человека вместо этого акта приложили бы копию членской книжки садовода! И вместо заявления надо было распечатать типовое письмо от каждого садовода в МЭС с требованием заключить ПД. Это та же работа!!! Но без грабительских 5 т.р. за листок никому не нужной бумаги :ugeek: . До смешного доходит- Правительство облегчает процедуру заключения ПД, и Роспотребнадзор зорко следит, чтобы МЭС никому не отказал в заключении ПД, но садоводы просто с маниакальным упорством шлют и шлют бабки в МЭС :lol: ! Я восхищаюсь ими! Просто триумф барства (или глупости, как кому угодно) :lol:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

gik
Разработчик сервиса Бигур
Контактная информация:

Сообщение gik » 29 апр 2020, 17:53

Сергей2000 писал(а):
25 апр 2020, 00:34
Все можно было бы сделать без АКТа о РБП- я тут все подробно описал, да и в инете есть, - те же два человека вместо этого акта приложили бы копию членской книжки садовода! И вместо заявления надо было распечатать типовое письмо от каждого садовода в МЭС с требованием заключить ПД. Это та же работа!!! Но без грабительских 5 т.р. за листок никому не нужной бумаги :ugeek: . До смешного доходит- Правительство облегчает процедуру заключения ПД, и Роспотребнадзор зорко следит, чтобы МЭС никому не отказал в заключении ПД, но садоводы просто с маниакальным упорством шлют и шлют бабки в МЭС :lol: ! Я восхищаюсь ими! Просто триумф барства (или глупости, как кому угодно) :lol:
У вас классический спор Конституции Российской Федерации с хорошим хуком справа.

Чисто теоретически, да, всё так красиво, как вы говорите. Практически "наш филиал расформировали", "нет сотрудников", "вы конечно пишите, но...". Документы мы все составили. Несколько месяцев было без движения. "Как только - мы вам перезвоним", "ещё делаются оценки", "это не мы - это подрядчики". Ну то есть ноль движения. Со звонками, запросами и так далее. И при этом ежемесячно мы платим потери, которые раньше грабительски были рассчитаны. Документы с просьбой перерасчитывать и так далее - тоже до этого оставлены без внимания. Просто нет ответов на письма. Мы разве что до суда не доходили.

Короче мне не надо теории разводить, я их прекрасно знаю. И как Моэск в Мэс реестр садоводов сам передаст и так далее. "На выезде", "нет сотрудников", "смотрите какая пачка, а я один", "передали в другой филиал, ждём ответа". Даже уже на стадии заведения договора в базе. Сотрудница в отпуске, документы утеряны, фамилии перепутаны, участки перепутаны, копия паспорта не читаема, заводить договор не будем (это уже Мособлеирц). Договоры завели, там номера участков другие, населённый пункт указан другой и т.д. На нескольких человек по два раза документы делали. Кто-то при этом на даче, кто-то в одном городе, кто-то в другом. Можно, конечно, бороться как Дон Кихот, с ветряными мельницами. Их даже победить можно, но мы свои силы и время считаем.

При этом я затягивания с целью получить взятку как бы не почувствовал. Это скорее всего не коррупция, а реальный бардак.

И практически. Есть СНТ рядом, которые тоже как бы начали. У нас уже всё готово, у них нет. Всё. Нам за 5 т сноса всё довольно комфортно прошло. Один отказался, в конце концов оформился сам, у него заняло всё 4 месяца. С большим количеством разъездов.
Геннадий Ковалёв

Ответить