Действия председателя.

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь
Маруся
Участник
Контактная информация:

Re: Действия председателя.

Сообщение Маруся » 30 июл 2014, 22:12

И как? Сколько мощности на домик?
Сейчас у нас если включить чайник, обогреватель скорей всего не потянет. Во всяком случае в пиковую нагрузку.

А разве можно оштрафовать председателя? Разве не СНТ штрафуют?

Предписание, чтобы не ставить трансформатор там, где не надо?(если сочтут нужным)

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 31 июл 2014, 07:03

И как? Сколько мощности на домик?
По формулам — 4-5 кВт. Но всё это фигня, т. к. расчётная и реальная ситуация — не одно и то же. Ну не бывает одновременно 363 потребляющих участка.
Сейчас у нас если включить чайник, обогреватель скорей всего не потянет. Во всяком случае в пиковую нагрузку.
Мой опыт показывает, что прежде чем менять трансформатор, нужно сначала:

1. Протянуть на каждую улицу 3 фазы СИПом сечением не ниже 70 кв. мм. В подавляющем большинстве старых СНТ голый алюминий 35 кв. мм.

2. Подключать домики на каждой улице, чередуя фазы.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Маруся
Участник
Контактная информация:

Сообщение Маруся » 02 авг 2014, 23:55

IVМ, спасибо Вам большое за все разъяснения.

Сегодня правление выдало ответ на мое обращение два месяца назад, естественно задним числом, что около нас трансформатора не будет. Ну не суть. Хотя зря, конечно, не поставила число, когда они об этом ришили сообщить, снизошли так сказать.

И выдали ответ на то, что не в компетенции общего собрания решать место установки трансформатора, что это решают специально обученные люди. Но специально обученный человек, т.е. начальник РЭС не понимает, почему правление упирается и не хочет поставить трансформатор там, где сейчас стоит старый.

Проекты, сметы никто не показывает, марка трансформатора по прежнему неизвестна.

Земляной Червяк
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Земляной Червяк » 04 авг 2014, 11:08

Маруся, я Вам в личку написала, посмотрите.

Маруся
Участник
Контактная информация:

Сообщение Маруся » 04 авг 2014, 21:07

Да-да, спасибо))

Apostol_Rim
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Apostol_Rim » 05 авг 2014, 21:52

Буквально вчера решили похожую проблему:

У нас, на одной из линий регулярно, на протяжении двух лет "вырубало" общий автомат (на каждой линии установлен свой автомат и свой "внутренний" счётчик), жители сетовали на то, что мощностей не хватает и надо менять автоматы. Вызвал аварийку: в первый приезд ничего решить не удалось, на второй приезд проверяли каждый столб в поисках проблемы: обнаружился коротыш: один из домиков был подключён с использованием не изолированного тонкого медного кабеля, который из за куста орешника, произрастающего на частной территории, иногда соприкасался, образуя коротыш.

А бывший председ говорил, что они просто наглые зажравшиеся рожи, даже не рассматривал их проблему.

Рабочие срезали провода, обесточив участок. Хозяин выложил 4 тыс. за новый СИП. Тянули от соседней линии на всякий случай - там всего 11 домиков - нагрузка меньше. Сегодня с благодарностью приходили жители "аварийной" линии, теперь у них всё в порядке.

Вот так-то. А я с мая борюсь с кустами под ЛЭП...
Министерство добрых дел

mira
Новичок
Контактная информация:

Действия председателя.

Сообщение mira » 13 авг 2017, 11:59

Уважаемые форумчане , помогите советом пожалуйста . СНТ , имеется двухтарифный счетчик. Председатель указала в объявлении что я должна за свет 10000 , платила всегда по счетчику и во время . Выяснила в беседе с бухгалтером , что счетчик у меня и многих других членов СНТ, не перепрограмирован в 2011 году , как было положено , по вине тогдашнего электрика , который собрал деньги и ничего не сделал, но выяснилось это только сейчас...Я расписывалась в журнале у электрика за сдвнные мной деньги . Естественно никаких подтверждений на руках я не имею . Бухгалтер требует от меня заплатить по ее подсчетом недостачу 2000 квт по тарифу на настоящее время по общим показаниям моего счетчика , а я платила денЬ-ночь. Я готова заплатить , раз уж так случилось у бездействующего правления, За все прошедшее время и по тем тарифам которые были соответственно ( каждый год тарифы менялись и увеличивались) , а от меня требуют весь как -бы долг оплатить по нынешнему тарифу. Знаю что пеню они брать прав не имеют , так они придумали свою схему. Подскажите пожалуйста , люди добрые , права я или нет!

IVM
Администратор
Контактная информация:

Действия председателя.

Сообщение IVM » 13 авг 2017, 15:46

Журнал электрика доступен? Показания внесены? Пусть по ним соответственно тарифам, действовавшим в те периоды, выводят задолженность.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

mila59
Опытный
Контактная информация:

Действия председателя.

Сообщение mila59 » 17 авг 2017, 10:24

Маруся писал(а):
02 авг 2014, 23:55
Проекты, сметы никто не показывает, марка трансформатора по прежнему неизвестна.
уточните пожалуйста вы трансформатор за свой счет что ли меняете?
Людмила

Ответить