Пришла УК, отворяй ворота

Судиться или не судиться? Что делать, если власть не выполняет свои функции? Конфликты, безвыходные ситуации — пишите, мы попробуем помочь
Capucinka
Участник
Контактная информация:

Re: Пришла УК, отворяй ворота

Сообщение Capucinka » 10 апр 2014, 18:13

Инвестировала в строительство ТП и сетей, подведение прописали 3 кВт. Потом когда сети и ТПшки были построены, и проект электроснабжения заверен в Сбыте, оказалось, что на мой участок СО выделила 9 кВт, а не три. поскольку ДНП не собственник э/э и не вправе решать кому что, тем более, что в документах другое, а также не могут мне продавать, то что уже мне выделено, то вот и думаю как попробовать.

По поводу договора о пользовании, думаю, можно внести изменения.

Жду еще мнений и советов )
Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.

Alex
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Alex » 11 апр 2014, 16:12

Капучинка!

Что-то я не могу въехать в Вашу ситуацию.

Вы уже подключены к э/э или нет?

Если подключены (а я так понимаю это произошло совсем недавно, и уж точно менее 10 лет назад), то в соответствии с нынешнеми законами Ваше подключение называется опосредованным к сетям СО. Само подключение должны были делать сотрудники СО. Так же СО должна была составить и подписать с Вами ряд обязательных документов - акт о ТП, АРБП, АРЭО... Все эти доки в обязательном порядке хранятся в СО. Вы имеете право потребовать и получить у них копии этих доков (если правильно помню, то услуга платная - что-то в районе тысячи рублей за копию каждого акта).

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 11 апр 2014, 19:02

Алекс. это не СНТ. Перераспределяет мощность за рамками проекта ДНТ в составе трех человек. Опосредованно - да, да только деньги за строительство взяты, а мощность продают. Вот тут собака зарыта - на каком основании?

Я бы в ФАС обратилась с этим вопросом, т.к. ДНТ - монополист в данной ситуации.Но ДНТ так лихо закрутило свои отношения с владельцами з/у, что надо с умом раскручивать. Вот и ищет человек зацепки, как исправить своё бесправное положение. За всё уплачены очень большие деньги, по проекту на каждый участок до 9 кВт, а дали только 3 за дополнительные деньги.

Если ДНТ покупало мощность на себя, а теперь приторговывает, то (ИМХО) тариф у него выше, чем у Монополиста-сетевой. А это уже повод в ФАС обратиться - почему 3, а не проектных 9, почему каждый кВт выше тарифа СО.

Alex
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Alex » 11 апр 2014, 19:16

А какая разница?

Если подключение производилось в нынешнее время, то по закону только СО могла подключить граждан к электросети, хоть и опосредованно. Следовательно в СО обязаны быть все положенные доки на эти подключения...

Если в этих доках будет указано, что выделено 9кВт Капучинки, то надо с этими доками идти к ГП и заключать ПД. Вот у неё ни потерь, ни головной боли не будет - ведь ВСЕ нынешние подключения должны производится по действующему законодательству...

А заодно и этому ДНТ (из трех человек) нос утрёт и другим пример покажет...

Или Вы думаете, что это ДНТ имеет статус СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 апр 2014, 01:06

Да конечно я так не думаю. Но почему-то сетевая организация, которая должна была, как вы говорите, всё сделать для Капучинки, отстраняется от этого. Почему?

Alex
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Alex » 12 апр 2014, 06:39

Так собственно говоря, я и предлагаю это выяснить, пойдя в СО.

Если окажется, что доки есть, то в них будет указано какая мощность выделена Капучинки.

Если доков у СО нет, то станет понятно, что её ТП к сетям СО находится в не правовом поле и можно предъявлять претензии ДНТ, что они не выполнили своих обязательств по подключению к э/э (это следует из пункта 5 документа опубликованного на прошлой странице).

Мы же с Вами понимаем, что в нынешнее время, подключение может считаться законным только в одном случае - если его (хотя бы по бумагам) осуществило СО.

Выяснив это Капучинка и получит "ниточку", чтобы разматывать свой клубок... Как я понял она именно к этому стремится...

Capucinka
Участник
Контактная информация:

Сообщение Capucinka » 13 апр 2014, 19:11

Алекс, вы все верно говорите.

ТП у меня на данный момент нет. СО не чешется на то, чтобы взять глаза в руки, поднять доки и посмотреть сколько мне киловатт выделено. Они не отказывают в подключении по инд. договору, говорят будем вам линию строить до участка, а это метров 700, да еще по землям ДНП. УФАС СО не трогает, т.к. они не отказывают в подключении.

Из УФАС мне по телефону юристы сказали, что ДНП, конечно, не право, но им тоже с ними связываться не охота. И прислали ответ, чтобы я шла в суд. А в том, что ДНП продает мощности и за подключение трбуют еще кучу денег, они не усмотрели нарушений.
Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.

anyutkaka
Новичок

Сообщение anyutkaka » 26 янв 2016, 00:23

Государство не может бесплатно вылечить своих детей. Зато миллиардные долги прощаем, воруем теми же миллиардами, и на гуманитарку и бомбёжку денег не жалеем.

Натулик
Новичок
Контактная информация:

Пришла УК, отворяй ворота

Сообщение Натулик » 06 окт 2017, 16:26

Добрый день! А ведь у нас один в один такая же история.
СНТ РОмашка из трех человек, договор на оказание услуг с ООО СНТ Ромашка, договор купли продажи с частным лицом.
Проблема в том, что с нас взяли деньги за подключение электричества, а столбы не ставят и у нас провод лежит на земле.И заставить сложно, управляющая агрессивная дама, сразу начинает вопить, что отрубит нам провод.. а для нас, так как мы живем на пмж это смерти подобно, особенно зимой, все системы жизнеобеспечения умрут.

Ответить