Пьяным судьям позволено водить автомобиль

Общение на свободные темы, но в рамках приличия и действующего законодательства РФ
ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 12 фев 2018, 14:59

begemot912 писал(а):
12 фев 2018, 14:42
Извините, а Вы хоть само аудио-выступление А.Мовчана слушали,расшифровку читали?? А то что то с посылом не то...Да и остальные рассуждения..так себе... ;)
Извините и меня, но если Вы ТАК ставите вопрос, то и Вас спрошу: а Вы-то сами читали-слушали?
Р.S. Для меня Эхо ни разу не источник истины; приглашённый - не авторитет (более того, доселе неизвестная личность); он вообще - не правовед и даже не общественный деятель, слово которого для общества весомо его заслугами... Но и вытащив данного специалиста по биткоинам, Эхо не смогло через его имя протолкнуть некую мысль в поддержку Приказа МВД. Облом!
Р.Р.S. Несогласны? - Давайте цитаты. Иначе это ВАШИ рассуждения - так себе...

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 13 фев 2018, 08:39

ЮВетер писал(а):
12 фев 2018, 14:59
begemot912 писал(а):
12 фев 2018, 14:42
Извините, а Вы хоть само аудио-выступление А.Мовчана слушали,расшифровку читали?? А то что то с посылом не то...Да и остальные рассуждения..так себе... ;)
Извините и меня, но если Вы ТАК ставите вопрос, то и Вас спрошу: а Вы-то сами читали-слушали?
Р.S. Для меня Эхо ни разу не источник истины; приглашённый - не авторитет (более того, доселе неизвестная личность); он вообще - не правовед и даже не общественный деятель, слово которого для общества весомо его заслугами... Но и вытащив данного специалиста по биткоинам, Эхо не смогло через его имя протолкнуть некую мысль в поддержку Приказа МВД. Облом!
Р.Р.S. Несогласны? - Давайте цитаты. Иначе это ВАШИ рассуждения - так себе...
Печально,если А.Мовчан для Вас воспринимается лишь как специалист по биткоинам...
Может быть нужно немного ..того..восполнить??
Выпады в адрес Эха ..даже не интересно опровергать..
Главное: судебная власть должна быть максимально независимой...А общество должно научиться УВАЖАТЬ эту независимость...Вот с этим у нас очень плохо...Темные мы...Забитые (Конечно,все ,кроме Вас..)
Ну, а в остальном- вольному воля... 8-)

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 13 фев 2018, 14:17

begemot912 писал(а):
13 фев 2018, 08:39
Печально,если А.Мовчан для Вас воспринимается лишь как специалист по биткоинам...
Может быть нужно немного ..того..восполнить??
Эхо представило его экономистом. Для меня человек, лишь делающий деньги, НИКОГДА не истина в последней инстанции. Вам есть что добавить ПО ДЕЛУ - вместо "печально"? Нет? - Тогда действительно печально: Вы не умеете аргументировать свою позицию... Напомню, вопрос ПРАВОВОЙ.
Выпады в адрес Эха ..даже не интересно опровергать..
А что опровергать - направление ангажированности Эха?! В эту либеральную "церковь" я не ходок. И сие интервью в очередной раз подтверждает, что правильно делаю: даже найти собеседника ПО ТЕМЕ детище Венедиктова не может. А найдя кого ни попадя, пытается приписать ему мысли, которых у него нет - а то и вовсе противоположные, как в данном случае...
Главное: судебная власть должна быть максимально независимой...А общество должно научиться УВАЖАТЬ эту независимость...
Мда? А может, судей на Марс переселить? Чтобы злобное общество не мешало нежным судьям жить в своё удовольствие?
Мы ведь о чём спорим: с моей стороны - те, кто считает, что бОльшие права ОБЯЗАТЕЛЬНО тянут за собой и бОльшую ответственность. А с другой - те, кто такие права уже имеет. И вот они хотят, наоборот, меньшей ответственности перед обществом - потому что скромно считают себя его элитой. По факту оказываясь порой много ниже среднестатистического гражданина и тем лишь подтверждая, что вся эта "элитарность" - дутая.

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 13 фев 2018, 15:59

А это лицо думающему человеку в России представлять не надо. Он находил подходящие слова, чтобы сказать народу Правду, при любом строе и правителе... Про судей - с 5:23
https://youtu.be/SkSqa0BNGxI

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 13 фев 2018, 17:46

ЮВетер писал(а):
13 фев 2018, 15:59
А это лицо думающему человеку в России представлять не надо. Он находил подходящие слова, чтобы сказать народу Правду, при любом строе и правителе... Про судей - с 5:23
https://youtu.be/SkSqa0BNGxI
Вы, случайно конечно, не пропустили ли фразу:"во всем виновата власть"??
И суды у нас ,к сожалению, НЕ самостоятельная ветвь власти...
То,что Вы демонстрируете, называется тенденциозность...Не интересно..Извините... ;)

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 13 фев 2018, 18:07

begemot912 писал(а):
13 фев 2018, 17:46
Вы, случайно конечно, не пропустили ли фразу:"во всем виновата власть"??
Нет, я имею обыкновение терпеливо дослушивать до конца, не считая себя способным судить обо всём по паре фраз...
И суды у нас ,к сожалению, НЕ самостоятельная ветвь власти...
Раньше думали: потому, что их служителям не докладывают мяса (то бишь зарплаты). А теперь вона чё: их, несчастных, гаишники обижают! А ведь было бы за что?! Ну подумаешь, задавит барин несколько смердов по пьяной лавочке - меньше нагрузка на бюджет! Ведь так?
То,что Вы демонстрируете, называется тенденциозность...Не интересно..Извините... ;)
Та ради Бога! Нэмае за що! То ли дело курс биткоина! Ооо! Кажный безработный России только об нём, родимом, и думает... Спасибо за актуальность от народа! :mrgreen:

Домовой
Очень опытный
Контактная информация:

Сообщение Домовой » 16 фев 2018, 15:02

Sculptor писал(а):
11 фев 2018, 19:32
он правильно сказал, у судей должен быть неприкосновенный статус,
У меня нет слов :o
Давайте, начнём, как говорится, с начала. О чём, собственно, речь? Особым статусом (в частном случае - неприкосновенностью) обладают не только судьи, список довольно обширный. Например, туда входят дипломаты. Скандальные поправки внесены конкретно в п. 301-304 Адм. регламента, утв. Приказом МВД России от 23.08.2017 № 664. Оттуда просто убрали всё, что касается судей. А теперь посмотрим, что там написано:
301. При совершении административного правонарушения зарегистрированным кандидатом на должность Президента Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, зарегистрированным кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, зарегистрированным кандидатом на членство в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления, зарегистрированным кандидатом на должность главы муниципального образования, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, членом избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса, председателем избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, судьей сотрудник возбуждает дело об административном правонарушении. К указанным лицам при наличии соответствующих оснований применяются отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, иные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, за исключением предусмотренных особыми условиями, установленными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
Так вот: я тоже вхожу в этот список. Однако меня почему-то не исключили, как ни исключили кандидата на должность Президента РФ (то есть В.В.Путина :) 0, депутатов, Уполномоченного по правам человека и других лиц, также обладающих неприкосновенностью. Проще говоря, среди неприкосновенных выделили абсолютно неприкосновенных. То есть признали за ними некие исключительные права, которые мне лично известны только по фильмам про Агента 007 Джеймса Бонда, да по известному принципу тоталитаризма "винтовка рождает власть".
но при этом должна правильно работать специальная комиссия по этим самым судьям, а этого увы...(((
Подумать на шаг вперёд вам, судя по всему не дано... То, что об этом подумали авторы поправок и господин Барщевский (к стыду своему, я когда-то относился к нему с уважением), я не сомневаюсь. Задайтесь простым вопросом: а с чем будет "правильно работать" эта самая комиссия, где она возьмёт материалы, если судья уехал с места совершения ДТП даже без освидетельствования? Пока до него комиссия доберётся, он будет трезв, как стёклышко. Более того, уехав с места ДТП в нетрезвом состоянии, он тем самым получил мандат на "неприкосновенность" в понимании господина Барщевского (и в вашем тоже), то есть право продолжать убивать людей. Потом напишут, что они сами бросились под колёса.
Или судьи у нас перестали нести общегражданские обязанности? О каком "давлении на суд" может идти речь, если речь идёт всего лишь о защите жизни и здоровья ни в чём неповинных граждан?
У нас прошлым летом был вопиющий случай, известный мне не понаслышке. Где-то в 6 утра патруль ДПС остановил пенсионера, гостившего у соседки, заставил его "подышать", "установил" тяжёлую степень алкогольного опьянения и предложил "монетизировать ситуацию". Для завершения процедуры любезно доставил его в нашу деревню за 30 км, остановился за углом (дабы не видели) и дождался, пока тот собрал требуемую сумму (почти шестизначную), после чего доставил его к месту задержания и... пожелал счастливого пути.
Вы с Барщевским, часом, не это называете "давлением на суд"?
Грустно видеть, как государство в очередной раз за столетие пожирает само себя, а диванные "эксперты" этому аплодируют. Ничему история не учит?

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 16 фев 2018, 19:28

Домовой, мы с Вами говорим по сути о разных людях одной профессии, смысла спорить не вижу, пусть каждый остается при своем мнении...

Ответить