Садоводы Алтая требуют перестройки в ССР

Рассмотрение конфликтной ситуации в садоводческой организации с участием обеих сторон конфликта. Давайте решать конфликтные вопросы цивилизованно
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Re: Садоводы Алтая требуют перестройки в ССР

Сообщение Hilary00 » 08 апр 2012, 17:37

Мне и спрашивать не надо Илью, я сама прекрасно представляю, КАК должен работать руководитель хозяйства и сколько времени он должен тратить на поддержание жизнедеятельности этого хозяйства.Но 66-ФЗ устанавливает выборность председателя и срок, а о трудовом договоре с ним - ни звука. Вознаграждение. Отсюда и споры о должностном лице и пр.пр. Не соответствует теперешняя общественная функция председательства фактически выполняемой им работе. Как бы бесплатно, на общественных началах должно работать правление и его председатель, ну вознаграждать не возбраняется. А на самом деле председатель - это должен быть штатный работник, управляющий, знающий и умеющий, отвечающий всем требованиям (не печать на договор или справку ставящий, а способный принять нужное решение и воплотить его). И это должно быть его основное место работы, рваться на части - только вредить себе и делу.
Я, если честно, за УК, объединяющую рядом расположенные товарищества.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 08 апр 2012, 18:28

Везде нужно без фанатизма, но и то, что оплачивают, нужно отрабатывать. Я в прошлом году честно попробовал работать без зарплаты и ждать ОС и его решения. Хватило меня на 6 месяцев. Вернули, как было (ежемесячно).

По поводу основного места работы. Это может себе позволить только пенсионер, т. к. высокую зарплату никакому председатлю никакое СНТ никогда платить не будет. Я имею ввиду «настоящие» СНТ, а не так называемые коттеджные посёлки, где председатель получает минимум 20 тыс. рублей (это в нашей области). Но там и «члены» совсем другого уровня доходов.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 08 апр 2012, 18:53

Ну нельзя скрестить ежа с ужом. Только коммерческая организация может управлять таким немалым хозяйством с пользой для всех.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 08 апр 2012, 19:03

Hilary00 писал(а):Ну нельзя скрестить ежа с ужом. Только коммерческая организация может управлять таким немалым хозяйством с пользой для всех.
Какая огромная ошибка. Коммерческая может управлять с пользой для себя в первую очередь, поскольку это заложено в понятие КОММЕРЧЕСКАЯ.

Спор старый и бесперспективный, поскольку не учитывается человеческий фактор. В коммерческой может оказаться жулик (ой как часто...), а в некоммерческой честный и добросовестный человек.
IVM писал(а): Я в прошлом году честно попробовал работать без зарплаты и ждать ОС и его решения. Хватило меня на 6 месяцев. Вернули, как было (ежемесячно).
Это кто же в коммерческой на такое сподобиться?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 08 апр 2012, 19:41

Спор старый и бесперспективный, поскольку не учитывается человеческий фактор. В коммерческой может оказаться жулик (ой как часто...), а в некоммерческой честный и добросовестный человек.
.... и наоборот.
Человеческий фактор - он везде важен.

Ответить