Изменение Закона

Государственный кадастр недвижимости, кадастровые работы, уточнение и согласование границ, «межевание», межевой план — разбираемся вместе

Изменение Закона

Сообщение Кузьмич » 17 фев 2012, 13:19

16 февраля на заседании Государственной Думы был принят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О геодезии и картографии» и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

Речь идет об уточнении порядка организации и финансирования мероприятий по оформлению прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. Закон определил, что исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обеспечивать проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и находящихся на таких земельных участках объектах капитального строительства. С этой целью они осуществляют прием заявлений граждан, выступают заказчиками таких работ на основании заявлений граждан, получают кадастровые паспорта объектов недвижимости (земельных участков) и другие документы и передают их гражданам.


http://souzsadovodov.org/news-line/top- ... rstvo.html
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Изменение Закона

Сообщение IVM » 17 фев 2012, 13:24

«Вправе» не значит обязаны. Декларативная норма, которая мало где работает, как и норма о помощи СНТ в 66-ФЗ.
Стоимость кадастровых работ в нашем регионе 4 года назад была порядка 5 тыс. рублей за 1 участок. Даже по той стоимости можете прикинуть, сколько это будет стоить бюджету.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 11572
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Изменение Закона

Сообщение Кузьмич » 17 фев 2012, 14:11

Именно поэтому подчеркнул слово ВПРАВЕ. Все предложения ССР чисто популистские и ничего с реальной жизнью общего не имеющие.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Изменение Закона

Сообщение IVM » 17 фев 2012, 14:30

У нас в рамках поддержки СНТ предоставляют компенсацию на кадастровые работы, но только относительно земель общего пользования.

И ещё вроде бы в для членов СНТ, участки которых в черте города, мэрия что-то компенсирует по личным участкам.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 11572
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Изменение Закона

Сообщение Hilary00 » 17 фев 2012, 18:51

Кузьмич, а что же последнюю фразу не процитировали:
Напомним, с подобной инициативой ранее выступал председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

Очередной пиар.

Я вот в свете этих поправок выяснить хочу (у меня на повестке дня этот вопрос): а сколько будут стоить услуги?
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 8173
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Изменение Закона

Сообщение IVM » 17 фев 2012, 19:47

Пиар продолжается: http://www.rosreestr.ru/press/news/3338205/
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 11572
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Изменение Закона

Сообщение Кузьмич » 17 фев 2012, 20:13

Hilary00 писал(а):Кузьмич, а что же последнюю фразу не процитировали:
Напомним, с подобной инициативой ранее выступал председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

Очередной пиар.

Я вот в свете этих поправок выяснить хочу (у меня на повестке дня этот вопрос): а сколько будут стоить услуги?

Именно поэтому и не процитировал... :evil:
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул


Вернуться в Дела кадастровые

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1