Зона Ж-1 в ПЗЗ

Государственный кадастр недвижимости, кадастровые работы, уточнение и согласование границ, «межевание», межевой план, технический план, дачная амнистия, земельные вопросы — разбираемся вместе
Сергей2000
Эксперт
Контактная информация:

Зона Ж-1 в ПЗЗ

Сообщение Сергей2000 » 17 фев 2020, 00:50

И, на ночь, немного воспоминаний: милая девушка в окошке сказала мне: не желаете зарегистрировать свой дом по амнистии :ugeek: ? Я немного смутился - ведь я не преступник - чтобы мене амнистировали, но говорю -да. Она дала мне бланк, куда я внес размеры своего дома и поставил галочку в квадратике "жилой". Вот и все.
Когда я рассказал об этом нашим садоводам, они сказали: а мы не будем регистрировать дом как "жилой" :twisted: . Почему? "А нас обложат налогами и лишат всех льгот". Прошло 8 лет: эти глупые садоводы теперь бегают за кадастровыми инженерами, судятся,платят большие деньги, орут и кричат, чтобы им перерегистрировали дома в "жилые" :shock: .
Как я понял, это они "спохватились" потому, что хотят меньше платить за свет и вообще увеличить стоимость дома при продаже участка.Кстати, об амнистии я узнал по ТВ, а наш предс, как обычно, ничего об этом не говорил, а только жаловался на тяжелую жизнь. Как говорится, каждый о своем.
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Эктифейч
Эксперт
Контактная информация:

Зона Ж-1 в ПЗЗ

Сообщение Эктифейч » 17 фев 2020, 10:03

Сергей2000, Не везде есть такие милые девушки которые могут так подсказать,обычно они смотрят на тебя как на врага народа...Наверно с мыслью чего приперся! Вопрос то стоит не про жилые не жилые,а про снос! Как будто и жилые не сносят!

Сергей2000
Эксперт
Контактная информация:

Зона Ж-1 в ПЗЗ

Сообщение Сергей2000 » 17 фев 2020, 19:37

Подищите себе новые садовые участки и растите овощи на них с учетом моих рекомендаций :ugeek: . Не одни Вы пострадали - садоводы Троицкого округа Москвы ( бывш. Моск области) тоже идут под снос - только большинство из них об этом не догадывается :twisted: . Раз - и земля с/х назначения враз стала городской, а садоводы- лишние на ней :shock:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Зона Ж-1 в ПЗЗ

Сообщение Hilary00 » 18 фев 2020, 13:18

Эктифейч, вы меня спросили не так давно, чтоплохого вас ждёт. Теперь поняли?

Если в ПЗЗ города появилась зона застройки на месте существующих дач, то дачники должны привести в порядок все свои документы на собственность, в том числе попытаться обозначить стоимость имущества как можно выше. Потому что снос - вопрос времени, а дальше только размер компенсации будет важен, потому что будущего у таких дач нет.
Теперь вот реновацию по всей стране объявили, так что снос ускорится.. Поэтому срочно приводите все документы в порядок, чтобы получить хотя бы какие-то деньги.

Эктифейч
Эксперт
Контактная информация:

Зона Ж-1 в ПЗЗ

Сообщение Эктифейч » 19 фев 2020, 13:39

Hilary00, Так ПЗЗ можно же перезанировать же... Хотя год в переписке с администрации города и результат 0! Но городская дума и земельный комитет за!!!

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Зона Ж-1 в ПЗЗ

Сообщение Hilary00 » 19 фев 2020, 17:07

Блажен, кто верует...

Эктифейч
Эксперт
Контактная информация:

Зона Ж-1 в ПЗЗ

Сообщение Эктифейч » 20 фев 2020, 09:57

Тепло ему на свете.