Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Государственный кадастр недвижимости, кадастровые работы, уточнение и согласование границ, «межевание», межевой план — разбираемся вместе
Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение IVM » 07 сен 2017, 17:51

Телега впереди лошади. Если членство УЖЕ есть — кто и как может его лишить?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение Сергей 28 » 08 сен 2017, 08:21

IVM писал(а):
07 сен 2017, 17:51
Если членство УЖЕ есть — кто и как может его лишить?
Сергей 28 писал(а):
07 сен 2017, 17:39
Лишения членства членства, множество вариантов.
Говоря вашими словами- почитайте законы.

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение IVM » 08 сен 2017, 09:10

Я в курсе. А вы, судя по вашим высказыванием о прекращении членства с 1 января 2019 года, — нет.

Всем, кто разделяет мысли Голосовой и rinat1955 — читайте ВНИМАТЕЛЬНО п. 29 ст. 54 федерального закона № 217-ФЗ, который вступит в силу 01.01.2019 года.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение Сергей 28 » 08 сен 2017, 09:30

IVM писал(а):
08 сен 2017, 09:10
А вы, судя по вашим высказыванием о прекращении членства с 1 января 2019 года, — нет.
Почему именно с 1 января 2019? Можно еже с 1 июня 2017...


Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение Сергей 28 » 08 сен 2017, 10:42

IVM писал(а):
08 сен 2017, 10:11
Нельзя. Оснований нет.
Основание найдется... хотя бы в том, что в выписке из ЕГРН отсутствуют ФИО собственника. Так я выловил одного члена. 20 лет считалась членом, а участок зареген на мужа- покойника. Она всеми силами не давала мне копию своего свидетельства на землю...дома мол лежит...
Разве её нельзя исключить из членов?
С начала дачной амнистии я всем говорил и вывешивал объявление, о необходимости зарегить свое имущество, многие кричали, что нам этого не надо, но сами в тихоря регили.

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение IVM » 09 сен 2017, 04:40

Сергей 28 писал(а):
08 сен 2017, 10:42
в выписке из ЕГРН отсутствуют ФИО собственника
И что с того?
Сергей 28 писал(а):
08 сен 2017, 10:42
Разве её нельзя исключить из членов?
Вот именно, что должна быть процедура (например, на ОС по основаниям, указанным в уставе), а не просто так, потому что нет ФИО в ЕГРН.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение Сергей 28 » 09 сен 2017, 11:22

IVM писал(а):
09 сен 2017, 04:40
а не просто так, потому что нет ФИО в ЕГРН.
А кто говорит, что просто так? Все исключительно по Уставу.
IVM писал(а):
08 сен 2017, 09:10
А вы, судя по вашим высказыванием о прекращении членства с 1 января 2019 года, — нет.
Если с 1 января СНТ будут преобразовываться в ТСН, значит будут по новой писать заявление о вступлении, может кто то просто не захочет вступать, но вот к заявлению будут прилагать доки, выписку из ЕГН.

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16149
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение IVM » 10 сен 2017, 13:38

Сергей 28 писал(а):
09 сен 2017, 09:05
Все исключительно по Уставу.
Значит такой устав противоречит законодательству.
Сергей 28 писал(а):
09 сен 2017, 11:22
Если с 1 января СНТ будут преобразовываться в ТСН, значит будут по новой писать заявление о вступлении
Почитайте законы и не пишите бред.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Аватара пользователя
Сергей 28
Гуру
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Письмо Министерства экономического развития РФ от 10 февраля 2017 г. N ОГ-Д23-1484 "Относительно ранее учтенных объектов

Сообщение Сергей 28 » 10 сен 2017, 15:45

IVM писал(а):
10 сен 2017, 13:38
Почитайте законы и не пишите бред.
Если новая форма ТСН, то заявление все равно нужно писать. Может мы и само название поменяем. Это вы пишите бред.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя