С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
1 АПРЕЛЯ — БУХГАЛТЕРСКАЯ (ФИНАНСОВАЯ) ОТЧЁТНОСТЬ ЗА 2018 ГОД В ФНС И РОССТАТ;
СДАЧА ФОРМ 1-НКО И П-2 (ИНВЕСТ) В РОССТАТ; СДАЧА ФОРМ 2-НДФЛ, 6-НДФЛ В ФНС;
УПЛАТА НДФЛ ПО БОЛЬНИЧНЫМ И ОТПУСКНЫМ.
3 АПРЕЛЯ — СДАЧА ФОРМЫ С-1 ЗА МАРТ В РОССТАТ.

Как проводится процедура ввода дома в эксплуатацию?

Государственный кадастр недвижимости, кадастровые работы, уточнение и согласование границ, «межевание», межевой план, технический план, дачная амнистия, земельные вопросы — разбираемся вместе
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 22 фев 2018, 19:53

Он умеет, а вы, похоже нет.

Садоводы - не ИЖС.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 22 фев 2018, 20:28

Hilary00 писал(а):
22 фев 2018, 19:53
Садоводы - не ИЖС.
А я разве против? Только почему все это называется "Дачной амнистией". Не знаю для кого больше там написано. Они все перемешали.
Во всяком случае в АИФ.
Или для дачников эта амнистия не касается? И с 1 марта закроют лавочку?
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 22 фев 2018, 23:42

Нипочему. Опять прикидываетесь? смотрите закон (поправки) об упрощённой регистрации земельных участков и строений от 2006 годаю Потому, наверно, что неоформленных дач было много (гораздо больше, чем неоформленных домовладений ИЖС.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 23 фев 2018, 00:15

Hilary00 писал(а):
22 фев 2018, 23:42
Опять прикидываетесь
А не по хамски ответить, если есть о чем, уже нельзя?
Hilary00 писал(а):
22 фев 2018, 23:42
Потому, наверно, что неоформленных дач было много (гораздо больше, чем неоформленных домовладений ИЖС.
И вот эти "дачи" уже все оформлены? Я владею хоть маленькой, но информацией, опять же на примере своего СНТ. А не со спутников.
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 23 фев 2018, 10:17

Неофициальное название поправок к закону - опять прикидываетесь, что не понимаете русского языка? На каком предлагаете с вами разговаривать? Теперешние поправки по поводу ввода в эксплуатацию, не относятся к домам на ВРИ "садоводство", а только к жилым на ИЖС. Ваши тёрки с ФНС - какое отношение к этому закону имеют? И везде понятным языком написано, какие земельные участки и какие дома в упрощенном порядке регистрируются, а какие - нет.
И вот эти "дачи" уже все оформлены? Я владею хоть маленькой, но информацией, опять же на примере своего СНТ. А не со спутников.
А кому она интересна, эта ваша информация??? Каждый имеет информацию, относящуюся к его недвижимости, зачем ему ваша?

kolosovik
Опытный
Контактная информация:

Сообщение kolosovik » 12 апр 2018, 19:14

murmen писал(а):
14 фев 2018, 03:23

217 ПП ст.23,п.3. Садовый дом может быть признан жилым домом, жилой дом может быть признан садовым домом в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации.
Не нашел я постановления для этого пункта, а пока у меня по документам гуляют вот такие перлы:
жил-нежил.docx
Разработан порядок признания садового дома жилым домом

Минстрой России представил для независимой антикоррупционной экспертизы и общественного обсуждения проект соответствующего постановления правительства1.
Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) жилого (садового) дома для постоянного проживания и признания садового дома жилым домом либо жилого дома садовым домом заявитель будет представляет в комиссию по месту нахождения жилого (садового) дома следующие документы:
заявление о признании садового дома жилым домом либо жилого дома садовым домом;
копии правоустанавливающих документов на жилой (садовый) дом, право на которое не зарегистрировано в ЕГРН;
• в отношении садового дома для признания его в дальнейшем жилым домом – проект реконструкции садового дома;
заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения.
На основании заключения комиссии орган местного самоуправления в течение 30 дней со дня получения заключения будет в установленном им порядке принимать решение о переводе садового дома в жилой дом, жилого дома в садовый дом, и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1190682/#ixzz5CTEVR0p4

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 12 апр 2018, 20:40

А как будут поступать с домами в СНТ, если они давно зарегистрированы, как жилые? Например, я поняла, что если я захочу свой жилой дом признать нежилым, я обращусь в комиссию. И наоборот. А если меня устраивает то, что написано в моих документах, не заставят ли меня доказывать Ю что дом соответствует имеющимся документам?

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 12 апр 2018, 21:37

Hilary00, Как вы помните меня взволновала именно, эта статья из АИФ. Как вы мне рекомендовали, так я и зарегил дом жилым, еще 2014 году... Сейчас вот борюсь с налоговой...нетю вашего дома... снят с учета...
АИФ же так и не ответил на мой вопрос... да и зачем... статья оплачена, разбирайтесь мол сами... дыма без огня не бывает...
Вот и пришли к этому моменту... только сроки сдвинули, да и формулировки поправили... или дополнили... кто их поймет... но как бы
Независимая антикоррупционная экспертиза документа завершится 17 апреля, а общественное обсуждение – 25 апреля.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1190682/#ixzz5CTs6gmO7
Ждать осталось уже не так много. А где обсуждается?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 13 апр 2018, 00:42

Да по заявлению владельца это будет происходить. Не подашь заявление - никакая комиссия к тебе не придёт. Однако что в перспективе - для чего затеяно - трудно сказать.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 апр 2018, 08:35

Hilary00 писал(а):
13 апр 2018, 00:42
Однако что в перспективе - для чего затеяно - трудно сказать.
"Облегчить" жизнь садоводу, а заодно и кошелек.
Вы же прекрасно знаете для чего дом хотят сделать жилым...для прописки и для сельского тарифа. Первое все больше востребовано, а сельский и так у многих. Там главы районов или округов думают головой. У нас же через ж..., ты в сельской местности, но у тебя городской тариф. Продвинулись и еще дальше, деревня осталась деревней, но в городском округе...
Что это дает деревенской бабе или деду? Что им пенсиОн принесет городской почтальон? Размер пенсии больше или меньше?

Ответить