индивидуал в ТСН крепостной или нет по закону

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Ответить
niemi
Новичок
Контактная информация:

Сообщение niemi » 05 янв 2018, 12:28

Закон о садоводах, который будет введён с 01.01.2019 г. в нескольких местах антиконституционный. Во всяком случае для индивидуалов.
Не предусмотрены ни какие случаи для выхода из состава ТСН со своим участком, даже если вообще ничем от ТСН не пользуешься и имеешь отдельный подъезд. В любом случае плати членский, а взамен тебе разрешение присутствовать на собраниях. Лично мне не нужны их собрания, не был и не хочу там быть. Я пенсионер, на даче только летом, ничем не пользуюсь, а членский с меня в полном размере, что утвердило общее собрание и ведь обязывают и ещё до ввода закона мировой судья присудил мне оплачивать членский в полном объёме.
Общее собрание приравнивается к какому-то законодательному органу, всё через него вплоть до текста договора. Частично это кабала.

Предлагаю обсудить некоторые направления закона на закрепощение садоводорв-огородников, по закону можно организовать любой групповой сговор до проведения собрания, а на собрании утвердить: и оплату неизвестно за что и содержание за счёт непричастных.

Почему индивидуал не может полностью отделиться со своим участком, отдельно платить налог, за пользование дорогой или ещё чем-то оплачивать по договору, уйти от оплаты зарплат правлению и прочим.

Возможно ли до ввода закона повлиять для внесения поправок, через общественное обсуждение, через телевидение?

В.Ионас

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 05 янв 2018, 12:39

niemi писал(а):
05 янв 2018, 12:28
Возможно ли до ввода закона повлиять для внесения поправок, через общественное обсуждение, через телевидение?
Возможно, конечно, если это будет широкомасштабная акция Надо объединять усилия.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 05 янв 2018, 14:37

niemi писал(а):
отдельно платить налог
Вы и так должны платить налог сами за свой участок. Если это не так, то, видимо, участок у вас не в собственности, а раз так, вообще неясно, как вы индивидуалом стали.
niemi писал(а):
Попробовать можно, но реально до обращения в КС он должен как минимум вступить в силу. А дальше должен быть судебный прецедент с применением этого закона, и тогда несогласная решением суда сторона может подать жалобу в КС.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Ответить