Какой адрес будет у садоводов в случае ликвидации СНТ?

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Ответить
Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 19 фев 2018, 23:26

Извините заранее за глупый вопрос (впрочем, вероятно скоро он станет актуальным для многих)

Во всех наших свидетельствах о собственности написано: Отдаленный район,поселение Гадюкино, СНТ Ландыш. Представьте, завтра СНТ ликвидировали (неважно почему, за долги или еще как нибудь). Ну нет больше тута СНТ, и скорее всего уже никогда не будет - а,может, через несколько лет на его обломках возникнет ТСЖ или еще что-нибудь под названием "Ромашка" :lol: . Но сейчас, при смене собственника или покупке участка в СНТ в документах надо будет указывать прочерк? То есть формально, если я пропишусь в своем ЖИЛОМ доме в бывшем СНТ, мне напишут в регистрации просто " поселение Гадюкино? дом №152...?" Или как? Или будут писать: территория бывшего СНТ Ландыш, потом Ромашка, потом Собачка -ну бред полный- привязывать адрес проживания к ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ!!!Это вообще конституционно и согласуется с Кодексами и законом??? :D
Это все равно что писать адрес: Москва, ООО "Рога и копыта" пишите письма :lol:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 20 фев 2018, 07:21

Сергей2000 писал(а):
19 фев 2018, 23:26
ну бред полный-
Конечно бред, вы еще не выработали четкую программу ликвидации, а уже желаете добиться статуса поселка, да ещё с названием.
Не знаю как у вас, но в выписке из ЕГРН до сих пишут СТ, хотя как уже более 15 лет мы СНТ... Это я как бы про свое, как у других не знаю.
Да и адрес прописки привязывают именно юрадресу, ближайшей известной точке.
Например...454126 МО п . Гадюкино СНТ Ромашка д 105. СНТ вы ликвидировали и пока не добьётесь статуса поселка, с выбранным вами названием, так и будет звучать... 454126 МО п . Гадюкино д 105. Это лично мое мнение, хотя природоведение так же проходил, но медиком от этого себя не считаю.
Ну а письма все равно будете ходить на почту и получать сами, индекс останется тем же.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 20 фев 2018, 09:06

Конституционный Суд
Российской Федерации
Вместе с тем место жительства гражданина должно быть определено с достаточной точностью не только в целях административного учета во избежание осложнения деятельности органов публичной власти, которые должны располагать достоверной информацией о том, где фактически проживает гражданин, а не где он формально зарегистрирован в силу невозможности регистрации по фактическому месту проживания, но и в целях использования такого правового средства, как регистрация, в качестве юридического факта, встроенного в механизмы правового регулирования в области гражданских, жилищных, семейных и иных правоотношений. Кроме того, поскольку право на свободу выбора места жительства не исключает выбор постоянного места жительства, находящегося за пределами населенных пунктов, и поскольку понятия "место пребывания" и "место жительства" определены в Законе Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вне привязки к населенному пункту, регистрация граждан, при том что она носит обязательный характер, должна осуществляться независимо от местонахождения соответствующего жилого строения (при условии, что оно пригодно для постоянного проживания).
Отсутствие регистрации по фактическому месту жительства хотя и не является непреодолимым препятствием для реализации гражданином принадлежащих ему прав, но - применительно к конкретным правам и конкретным обстоятельствам - может, с одной стороны, создать такие неудобства в процессе правопользования, требующие дополнительных усилий, которые повлекут ограничения этих прав, несоразмерные конституционно значимым целям, а с другой стороны - привести к нарушению прав и свобод других лиц, что недопустимо в силу статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, и в конечном счете воспрепятствовать созданию условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, на которое направлена политика Российской Федерации как социального государства (статья 7, часть 1, Конституции Российской Федерации).
Вместе с тем собственникам таких земельных участков следует учитывать, что регистрация по месту жительства в расположенных на них пригодных для постоянного проживания жилых строениях не приводит к приобретению соответствующей территорией статуса населенного пункта и, следовательно, не возлагает на органы публичной власти обязанности по ее благоустройству, созданию и поддержанию коммунальной, транспортной и иных инфраструктур, за исключением решения вопросов, непосредственно связанных с осуществлением основных прав и свобод человека и гражданина. Поэтому, выбирая в качестве места жительства жилое строение, расположенное на земельном участке, отнесенном к землям сельскохозяйственного назначения, граждане должны осознанно принимать и те возможные неудобства, которые являются следствием проживания вне территории населенных пунктов.
Источник (добавлено администратором):
Постановление Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в связи с жалобой гражданина А.В. Воробьева"

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13837.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 20 фев 2018, 09:26

Кузьмич, у меня нет столько помощников как в Конституционном суде, разве, что только внук и внучка, которые со мной солидарны в этом вопросе.
В принципе я так и описывал, но коротко. Возможно и номера дома, по номеру участка, даже не будет, если не будет СНТ. Но на почту ножками. Аналог с юрадресом СНТ, туда пишут письма, но они хранятся положенный срок на почте. Но доставлять по адресу СНТ и не собираются.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 20 фев 2018, 09:33

Так и я о том же. :D Никто никому ничего не должен.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 21 фев 2018, 13:55

Данный вопрос многократно обсуждался на форуме: имеем, что имеем. Власть считает, что всё в порядке.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 21 фев 2018, 23:49

Не совсем так!- из Консультант плюс:

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
КонсультантПлюс: примечание.
Абз. 2 ст. 1 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлениями КС РФ от 14.04.2008 N 7-П и от 30.06.2011 N 13-П.
садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);

СНТ, как много раз говорилось, уже находится в сельском поселении (см. мой адрес выше). Просто добавление к почтовому адресу наименования юридического лиц а- вот что неконституционно :ugeek: . А гражданин Воробьев, как я понял, купил землю в СНТ и решил просто зарегистриоваться? :shock:
Поэтому-то и наш председатель заключил все договора от имени СНТ, вписав в них свой домашний адрес, а не бред из свидетельства о регистрации! :lol:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 22 фев 2018, 07:10

Сергей2000 писал(а):
21 фев 2018, 23:49
Поэтому-то и наш председатель заключил все договора от имени СНТ, вписав в них свой домашний адрес
Вот это и есть бред.
Сергей2000 писал(а):
21 фев 2018, 23:49
росто добавление к почтовому адресу наименования юридического лиц а- вот что неконституционно
Укажите норму Конституции, где вы видите противоречие.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Ответить