как будет происходить оплата с 2020г ?

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство или огородничество без участия в СНТ, с правлением СНТ и самим СНТ
Ответить
Анн
Участник
Контактная информация:

Сообщение Анн » 06 ноя 2020, 12:13

Добрый день!
У меня такой вопрос:
По договору, заключенному в 2019г (после принуждения товарищества заключить данный договор через суд) я оплачиваю имущество общего пользования, указанное в ежегодном приложении к договору. В договоре прописано, что "Пользователь" волен выбирать, какими объектами инфраструктуры пользоваться или не пользоваться совсем. Таким образом, я отказалась от оплаты за летний поливочный водопровод и его содержание.
В новой редакции Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 31.07.2020) говорится:
- 4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
Председатель говорит, что согласно новой редакции ФЗ 217 теперь я обязана платить сумму равную всем взносам. В связи с чем теряется весь смысл нашего договора. Опять все на словах, отсутствие ежегодной сметы и т.д.
Знающие люди, подскажите действительно теперь договор наш теряет смысл или я чего то не понимаю или не знаю?

Medik-Botkinets
Участник
Контактная информация:

Сообщение Medik-Botkinets » 17 ноя 2020, 14:47

Да, все верно, по новому 217 ФЗ индивидуальные садоводы платят ровно столько же, сколько и члены. Договора больше не нужны.

Ответить