Как я договаривался с предсеателем

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Капелька
Администратор
Контактная информация:

Re: Как я договаривался с предсеателем

Сообщение Капелька » 05 дек 2013, 19:23

Alex писал(а):Вы в "МЕТРО" получали когда нибудь на кассе бумаги? В них например указывается, что стоимость товара например 100 рублей и НДС 18 рублей. Всего с Вас 118 рублей. Вы хотите сказать что магазин переложил на меня свой платеж государству?
НЕТ, в МЕТРО не получала, меня туда не пускают :oops: . Да, если бы и пустили, то не пошла бы. Там все полуоптом нужно покупать, меня это не устраивает. Несколько раз соседку обманывали на весовом товаре. Заключение о причине дать не могу, не знаю порядок материальной ответственности там.

А вот Вы , наверно, забыли или еще не были в то время покупателем, когда отдельно пробивался чек на стоимость товара и отдельный чек на НДС, для этого был отдельно выделена кнопочка "отдела". Так вот, при продаже с помощью компьютерной кассы (были единицы) проблем не было, а вот обычные кассиры ... что было писать не буду, время было короткое..

Вернемся к НДС... Вы же бухгалтер Alex или руководитель , Вам уж не знать , что это такое НДС и откуда он взялся.

Так вот... ни магазин,ни МЕТРО и ни пр. НЕ переложили на покупателя сумму НДС, а выделили эту сумму из продажной стоимости. Выделили в целях произведения расчетов и зачетов по данному налогу, в целях определения налогооблагаемой базы.

А вот ЧТО на покупателя переложили, так это сбытовую надбавку, наценку, т.е. добавленную стоимость к цене полученной от поставщика.. вот с этой наценки конкретное торговое предприятие и должно заплатить НДС.

Большой подводный камень - рассуждение о взимании с индивидуального садовода налога на прибыль.. большой..

skiser1
Опытный
Контактная информация:

Сообщение skiser1 » 13 дек 2013, 10:10

Получил ответ от правления по поводу АРБП и АТП. Решили вынести этот вопрос на собрание, которое состоится в мае 2014г. Решение собрания предсказуемо. И что там закон об энергетике, Постановления Правительства – решение собрания нашего СНТ - вот наш закон. Я не думал, что у нас так все запушено. Вспомнилось про «кухарку», которая управляет государством. «Государством» на территории отдельно взятого СНТ. Да, приняли наши законодатели ФЗ №66. Дали кухарке возможность управлять маленьким «Государством - СНТ». Вы только не подумайте, что я так говорю обо всех СНТ – нет. В других СНТ на территории России все нормально. Это мое одно такое «плохое». «А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо».
Вложения
правление от 01.12.2013г.gif

Kordon_113
Участник
Контактная информация:

Сообщение Kordon_113 » 05 апр 2016, 09:19

Доброго дня, садоводы!
Случайно нашел этот форум и врт сразу пишу....
ТС попал в лапы старушки скрябневой...
Мое дело (плевый вопрос об истребовании документов) она торжественно развалила...
Бегите все от нее, складывается впечатление что вопросы связанные с снт она решать неспособна!!!

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 05 апр 2016, 10:33

Kordon_113, А кто эта старушка?

Kordon_113
Участник
Контактная информация:

Сообщение Kordon_113 » 05 апр 2016, 10:48

Hilary00 писал(а):Kordon_113, А кто эта старушка?
Судья из петушинского горсуда

Ответить