Как я договаривался с предсеателем

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Re: Как я договаривался с предсеателем

Сообщение Sculptor » 29 окт 2013, 13:05

что за водонапорка?

у нас башня Рожновского, высота 18 метров, трубы на насос тоже порядком 6-8 метров, вот вытягивали и раскручивали...

очень аккуратно с работникми, мало ли что, накосячат, потом не найдете, повторные траты вам не простят(((

самое хорошее это задействовать своих садоводов, за деньги)))

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 29 окт 2013, 13:16

А ещё лучше за уменьшение членского взноса.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 29 окт 2013, 13:47

ИВМ дело говорит, нет денег или мало, отработай, этуму направлению нужно отдавать приоритет, но с обязательным контролем качества)))

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 29 окт 2013, 18:43

IVM писал(а):А ещё лучше за уменьшение членского взноса.

А кто против? Только сейчас на участках два инвалида и три женщины.... Один то ходячий, другой передвигается на каталке...женщинам под 80.... А остальным по барабану...но первыми будут кричать в мае....

Сегоднишние испытания ни к чему не привели...вопрос знатокам...может транс не рабочий? Как проверить? Контрольная лампочка горит, на всех трех фазах....но... помню проблемы с аккумулятором на 12 в., лампочка горит, стартер не крутит.... Какую бытовую нагрузку, ктоме электроплитки, можно еще подключить? Транс на 25 кВт...

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 30 окт 2013, 12:09

по барабану? а вы их справшивали?

обзвоните и поинтересуйтесь)))

может и допсбор будет)))

з.ы. я тоже думал, что всем пофигу, но второе собрание показало, что ошибался)))

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 30 окт 2013, 12:19

Sculptor писал(а):по барабану? а вы их справшивали?

За девять лет я изучил каждого садовода, их не так уж и много, у меня...25. Знаю наперед, кто скажет, что вопрос даже и не обсуждается, делай как считаешь нужным, а другим только побазарить....почему рупь....а не 99 коп...
Sculptor писал(а):может и допсбор будет)))

Конечно будет! Но сперва немного нервы мне потрепят... Но это все пустое, перед собранием я принимаю успоительное....так на всякий пожарный, чеб сердце билось ровно...

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 30 окт 2013, 12:30

для этого нужно сначала собрать, а потом делать)))

знаете же бессмертную: "Утром деньги - вечером стулья")))

заведите карту Сбербанка и пусть кидают удаленно)))

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 30 окт 2013, 12:38

Sculptor писал(а):знаете же бессмертную: "Утром деньги - вечером стулья")))

Значит Вы призываете, что бы садоводов оставить без воды до 1 июня?

Сейчас из них ни кто не понимает этого, просто не врубаются и сдавать ни кто не будет, будут тянуть до последнего.... а потом кричать....а я перечислил...30 марта....где вода???
Sculptor писал(а):заведите карту Сбербанка и пусть кидают удаленно)))
У нас свой расчетный счет имеется...

ma_solopova
Участник
Контактная информация:

Сообщение ma_solopova » 02 ноя 2013, 22:36

Затраты на ремонт трансформатора должны быть включены в смету, ну а если думали что еще поработает и не включили, то должен быть резерв запланированный н аварийные цели и как тратить эти деньги доверить правлению
На аварийно-восстановительные и на запчасти в смету заложены и всеми оплачены. Содержание штатного электрика все с удовольствием оплачивают. Люди не хотят оплачивать навязанные услуги, как то: содержание этого "храма" и его "преосвещенства" с его "свитой".

Сегодня устроили пикет. Не пустили электрика к трансу. Что будет завтра не знаю...

skiser1
Опытный
Контактная информация:

Сообщение skiser1 » 02 дек 2013, 08:41

Вчера разговаривал с председателем по поводу подписания ею АРБП и АТП. Она сказала, что подписание обусловлено рядом условий: Я должен заключить договор с СНТ и железной дорогой по сетям. Решение правления она мне даст – срок 30 дней еще не прошел. Они еще не знают, что я могу не предоставлять ГП эти документы.

Вот что я написал в своем заявлении: «Сообщаю Вам, что в соответствии с ПРАВИЛАМИ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ от 27 декабря 2004 г. N 861, а также в соответствии с требованиями п.4 ст.26 Федерального закона от 26.03.2003г. №35-ФЗ «ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ» вы обязаны подписать и предоставить мне в течение 30 дней, для передачи гарантирующему поставщику электроэнергии «Русэнергосбыт» для заключения с ним прямого договора электроснабжения, следующие документы:»

Как я понимаю, в этом решении правлении будет отмена вышеуказанного закона. Какие там законы, если есть решение правления СНТ. Пошлю ГП их ответ. Пусть посмеются. Я тоже посмеюсь над ними, когда заключу прямой договор. Раньше хотел поставить новый счетчик на столбе согласно решению собрания, теперь в доме согласно п.1.5.27 ПУЭ. Пусть помучаются, когда должны будут вычитать из показаний общего счетчика мои. Они просто заставляют меня так поступать. Месть должна быть холодной. Я действую исключительно в рамках закона в отличие от моего СНТ. И они заставляют меня так действовать.

Ответить