С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
15 МАРТА — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ И ПО ТРАВМАТИЗМУ, ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР.

Как я договаривался с предсеателем

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство или огородничество без участия в СНТ, с правлением СНТ и самим СНТ
Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Re: Как я договаривался с предсеателем

Сообщение Sculptor » 29 окт 2013, 13:05

что за водонапорка?

у нас башня Рожновского, высота 18 метров, трубы на насос тоже порядком 6-8 метров, вот вытягивали и раскручивали...

очень аккуратно с работникми, мало ли что, накосячат, потом не найдете, повторные траты вам не простят(((

самое хорошее это задействовать своих садоводов, за деньги)))

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 29 окт 2013, 13:16

А ещё лучше за уменьшение членского взноса.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 29 окт 2013, 13:47

ИВМ дело говорит, нет денег или мало, отработай, этуму направлению нужно отдавать приоритет, но с обязательным контролем качества)))

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 29 окт 2013, 18:43

IVM писал(а):А ещё лучше за уменьшение членского взноса.

А кто против? Только сейчас на участках два инвалида и три женщины.... Один то ходячий, другой передвигается на каталке...женщинам под 80.... А остальным по барабану...но первыми будут кричать в мае....

Сегоднишние испытания ни к чему не привели...вопрос знатокам...может транс не рабочий? Как проверить? Контрольная лампочка горит, на всех трех фазах....но... помню проблемы с аккумулятором на 12 в., лампочка горит, стартер не крутит.... Какую бытовую нагрузку, ктоме электроплитки, можно еще подключить? Транс на 25 кВт...
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 30 окт 2013, 12:09

по барабану? а вы их справшивали?

обзвоните и поинтересуйтесь)))

может и допсбор будет)))

з.ы. я тоже думал, что всем пофигу, но второе собрание показало, что ошибался)))

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 30 окт 2013, 12:19

Sculptor писал(а):по барабану? а вы их справшивали?

За девять лет я изучил каждого садовода, их не так уж и много, у меня...25. Знаю наперед, кто скажет, что вопрос даже и не обсуждается, делай как считаешь нужным, а другим только побазарить....почему рупь....а не 99 коп...
Sculptor писал(а):может и допсбор будет)))

Конечно будет! Но сперва немного нервы мне потрепят... Но это все пустое, перед собранием я принимаю успоительное....так на всякий пожарный, чеб сердце билось ровно...
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 30 окт 2013, 12:30

для этого нужно сначала собрать, а потом делать)))

знаете же бессмертную: "Утром деньги - вечером стулья")))

заведите карту Сбербанка и пусть кидают удаленно)))

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 30 окт 2013, 12:38

Sculptor писал(а):знаете же бессмертную: "Утром деньги - вечером стулья")))

Значит Вы призываете, что бы садоводов оставить без воды до 1 июня?

Сейчас из них ни кто не понимает этого, просто не врубаются и сдавать ни кто не будет, будут тянуть до последнего.... а потом кричать....а я перечислил...30 марта....где вода???
Sculptor писал(а):заведите карту Сбербанка и пусть кидают удаленно)))
У нас свой расчетный счет имеется...

ma_solopova
Участник
Контактная информация:

Сообщение ma_solopova » 02 ноя 2013, 22:36

Затраты на ремонт трансформатора должны быть включены в смету, ну а если думали что еще поработает и не включили, то должен быть резерв запланированный н аварийные цели и как тратить эти деньги доверить правлению
На аварийно-восстановительные и на запчасти в смету заложены и всеми оплачены. Содержание штатного электрика все с удовольствием оплачивают. Люди не хотят оплачивать навязанные услуги, как то: содержание этого "храма" и его "преосвещенства" с его "свитой".

Сегодня устроили пикет. Не пустили электрика к трансу. Что будет завтра не знаю...

skiser1
Опытный
Контактная информация:

Сообщение skiser1 » 02 дек 2013, 08:41

Вчера разговаривал с председателем по поводу подписания ею АРБП и АТП. Она сказала, что подписание обусловлено рядом условий: Я должен заключить договор с СНТ и железной дорогой по сетям. Решение правления она мне даст – срок 30 дней еще не прошел. Они еще не знают, что я могу не предоставлять ГП эти документы.

Вот что я написал в своем заявлении: «Сообщаю Вам, что в соответствии с ПРАВИЛАМИ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ от 27 декабря 2004 г. N 861, а также в соответствии с требованиями п.4 ст.26 Федерального закона от 26.03.2003г. №35-ФЗ «ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ» вы обязаны подписать и предоставить мне в течение 30 дней, для передачи гарантирующему поставщику электроэнергии «Русэнергосбыт» для заключения с ним прямого договора электроснабжения, следующие документы:»

Как я понимаю, в этом решении правлении будет отмена вышеуказанного закона. Какие там законы, если есть решение правления СНТ. Пошлю ГП их ответ. Пусть посмеются. Я тоже посмеюсь над ними, когда заключу прямой договор. Раньше хотел поставить новый счетчик на столбе согласно решению собрания, теперь в доме согласно п.1.5.27 ПУЭ. Пусть помучаются, когда должны будут вычитать из показаний общего счетчика мои. Они просто заставляют меня так поступать. Месть должна быть холодной. Я действую исключительно в рамках закона в отличие от моего СНТ. И они заставляют меня так действовать.

Ответить