ЦЕНА ДОГОВОРА индивидуала

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Re: ЦЕНА ДОГОВОРА индивидуала

Сообщение Hilary00 » 22 окт 2013, 21:07

Кузьмич писал(а):
Hilary00 писал(а):
Суды переполнены, форумов масса, жалоб несчётное количество... От "хорошей" жизни наверно. Не надо закрывать глаза - картина вопиющая
Сочувствую Вам. как у вас там плохо. Форумов масса и одни и те же числом не более полусотни кочуют из форума в форум. Переполненность? Несчетное коичество жалоб? Сколько на тысячу членов СНТ? Думается сгущаете. И очень изрядно...Не думаю что искажаете сознательно, но заблуждение есть.
Ага. Я на двух форумах общаюсь, но по ссылкам иногда читаю и другие. Займусь статистикой на нашем форуме специально. Поскольку он маленький.

А вспомнить не хотите, какое шикарное товарищество у Дюмина? Без преувеличения - красота, инфраструктура - многим и не снилось.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 22 окт 2013, 21:11

Hilary00 писал(а): Ага. Я на двух форумах общаюсь, но по ссылкам иногда читаю и другие. Займусь статистикой на нашем форуме специально. Поскольку он маленький. А вспомнить не хотите, какое шикарное товарищество у Дюмина? Без преувеличения - красота, инфраструктура - многим и не снилось.
У Дюмина это КИЗ "Зелёная роща 1"
не имеющее отношения к СНТ.

Но сколько тысяч СНТ в столичном регионе? Сколько из них неблагополучных? Не вериться что большинство как Вы предполагаете. Хотя несомненно есть. Цена земли, специфика региона, проблема с участком для ИЖС (на которое СНТ не расчитано). Но так далеко не везде.

И вообще думаю тема исчерпала себя. Во избежании напряженности лучше закрыть ее поскольку все оговорено и нет смысла повторяться на третий круг.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 22 окт 2013, 21:36

Hilary00 писал(а):Суды переполнены, форумов масса, жалоб несчётное количество... От "хорошей" жизни наверно. Не надо закрывать глаза - картина вопиющая

Не слышал про индивидуалов ни в одном соседнем СНТ. Я не утверждаю, что у них прямо всё хорошо, но свет-вода-дороги-вывоз мусора есть. А проблемы есть везде. Просто где-то их потихоньку решают, а где-то бывшие товарищи ленятся и плюют — выходят из СНТ, а потом начинают, почувствовав себя собственниками, клеймить СНТ и качать права.
P_e_t_r_o писал(а):а не для коллективного садоводства.

Вы сами-то видели «коллективное садоводство»? Ну т. е. одна большая деляна, где все машут лопатами и тяпками, выращивая КОЛЛЕКТИВНЫЙ сад? Поди и сами участвовали в таком?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 22 окт 2013, 21:49

Hilary00 писал(а):Суды переполнены, форумов масса, жалоб несчётное количество... От "хорошей" жизни наверно. Не надо закрывать глаза - картина вопиющая
на 105 членов НИ ОДНОГО судебного разбирательства, даже не помню что бы когда-нибудь было))) даже ничего не затевается и не намечается)))

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 22 окт 2013, 23:11

Sculptor писал(а):
на 105 членов НИ ОДНОГО судебного разбирательства, даже не помню что бы когда-нибудь было))) даже ничего не затевается и не намечается)))
Я же не утверждаю, что это в каждом товариществе происходит. Но во многих, особенно где нет учёта или он непрозрачный , правление отказывается информировать членов о ведущейся деятельности. Нет сметы, взносы не обоснованы, отчитываться не хотят. А хозяйство ведётся кое-как.

Те, кому деньги не с неба падают, всё-таки знать хотят, что и почём. А их желание игнорируют. Вот и появляется на такой благодатной почве недовольство состоянием дел. В век интернета юридическая грамотность людей повысилась значительно, решения судов в открытом доступе.

Так что вы, наши хорошие председатели, просто не знаете, что происходит вокруг, потому что вы честно стараетесь выполнять свои обязанности и не предполагаете, что можно это делать иначе. Могу сказать, что вашим садоводам повезло с вами. А другим многим - нет.

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 22 окт 2013, 23:38

Hilary00 писал(а):...Так что вы, наши хорошие председатели, просто не знаете, что происходит вокруг...
Откуда такое убеждение? Вы думаете мы пришли на конфетку в шоколадке да еще с игрушкой внутри? Отсуствие судебных разбирательств в моем СНТ заслуга своевременного вмешательства, быстренько отжали человека от власти... в процессе работы столько долгов всплыло((( сейчас бы уже имели крайнюю стадию запущения, потаму как только мне и моей команде под нашу смету люди доверяют деньги, а предыдущий перед моим приходом год смета вообще не утверждена (там один смех, вся деятельность описывалась тремя строчками, тоже крик и оскарбления, непредоставление документов, присвоение денег, откаты, завышение стоимости, "воздушные" работы и т.д.) Просто плакаться не стали, форумы и пороги юристо обивать не думали, вместо этого взяли и сделали, в ущерб свободному и рабочему времени, проявляем стрессоустойчивость, чудеса дипломатии и жесткость в некоторых позициях сохраняя шаткий мир в виде СНТ от разрушения, а основные диверсанты - клавиатурные рембо, завсегдатые судов и приемных силовых ведомств... вообщем ладно...)))

nikimara
Гуру
Контактная информация:

Сообщение nikimara » 23 окт 2013, 00:16

Хилари, я ведь с Вами знакома года с 2005-го (?), разве я когда-нибудь говорила, что у нас воровство и т.п.? Но! ВЫ так же знаете, что нас до локальной техногенной катастрофы (первой - с электричеством) довела как раз "якобы экономия" и желание, чтобы "муниципалы за дороги сами отвечали" - и это внутри анклава ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!! Кроме того, напоминаю - я не председатель и никогда им не буду в силу многих причин, НО никак не в силу того, что не считаю людей, вззявших эту обузу на себя, преследующими только какой-то мелкокорыстны интерес. Насколько могу помогаю всегда, даже в ущерб собственному саду (или кошельку - приходится нанимать помощников для того, чтобы посвятить время самому товариществу).

Впомните, пожалуйста, когда в 2006-м (или 2008-м?) на ВДНХ на круглом столе "Цветущей Родины" Вы пытались с трибуны заявить о том, что во всех товариществах расхищение средств. необоснованные поборы - это норма, как возмутились дачники. А ведь зал был полон!!! И там были люди даже из Мурманска, Сибири, Дальнего Востока. И это озаначает только одно - единицы тех СНТ, где это происходит.

А вот это:
Но во многих, особенно где нет учёта или он непрозрачный , правление отказывается информировать членов о ведущейся деятельности. Нет сметы, взносы не обоснованы, отчитываться не хотят. А хозяйство ведётся кое-как.

Да ведь и хозяйство ведется кое-как оттого, что членам товарищества, в реале - собственникам участков на территории анклава частной собственности на муниципальной земле все - пофиг - лишь бы не я, а сосед заплатил. а ежели что - на преда наедем. И на ОС не ходим - нам некогда, грядки надо полоть, ужин не готов ... :lol:

И не садоводам повезло с хорошими председателями, а желание нормально жить и появившаяся ответственность за свою частную собственность + развеянные иллюзии о том, что муниципалы эту частную собственность в виде ИОП содержать будут (кстати, привет Мухиной :lol: ) - а проще - здравый смысл возобладал.

Только вот не стоит надеяться, что эти люди с ответсвенностью и здравым смыслом позволят якобы несчастным вдруг :? образовавшимся индивидуалам жить за свой счет. Тем более, что и закон на стороне тех, кто заботится обесперебойной и безопасной работе систем жизнеобеспечения.

Я, так, и членам СНТ после нынешних затопов из-за засаженных и засыпанных канав, размытой дороги и т.п. спуску больше не дам.

Колпяночка
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Колпяночка » 23 окт 2013, 00:31

А я хочу поддержать Нилари.Когда начались у нас суды с нашим СНТ и мы стали ходить по судам,я убедилась,картина вопиющая.Я тоже об этом писала ,когда рассказывала о нашем суде в области по апелляции ответчика.Мы сидели на 5 этаже в МОС и каждую минуту вызывали практически только СНТ.Таже картина в областном городе.Провожу некую статистику,самой интересно,редкий день без суда с СНТ.Я теперь частый гость в различных организациях областного города,просто все работают из нашей активной группы,я одна на пенсии,вот и занимаюсь курьерской работой и вижу как много обращений и к судебным приставам и в суд и в МЭС и в администрацию.От несовершенства законов,появляется соблазн у некоторых предов занятся "бизнесом",Кто земелькой подторговывает,кто риелтором становится.А что,очень просто купить или отнять у садовода и продать подороже,если появился "крутой"покупатель.Да многим можно занятся на досуге сидя на зарплате от СНТ.

nikimara
Гуру
Контактная информация:

Сообщение nikimara » 23 окт 2013, 00:46

Колпяночка, а мысли поторговать э/э с вашего трана больше нет? Или отсидеться на своем огороде, пока кто-то (про Вашу сестру не говорю, понимаю - там идеосинкрозия), например, из ближайших соседей будет за гравием для дороги ездить? ;)
От несовершенства законов,появляется соблазн у некоторых предов занятся "бизнесом"

Конечно, появляется. Только вот, может, и не реализовался бы соблазн, если бы все собственники в управлении ИОП участвовали, а не по огородам отсиживались.

Странно, я думала, по судам побегаете - станет это понятно. А Вы все ту же песню поете - "бедных частных собственников сосед-председатель обидел".

Согласна, бывает трудно до людей донести необходимость вступать в решение проблем (сама три года ждала пока дойдет до соседей), но это необходимо. Здесь главное - не перегнуть и уметь слУшать и слЫшать чужие аргументы, а потом все тщательно взвешивать.

Колпяночка
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Колпяночка » 23 окт 2013, 00:58

Никимара. А как я могу продавать электроэнергию,если получаю ее как абонент и не являюсь сбытовой организацией? Приснится же такое в 2 ночи. Что-то я вас не пойму? Кто вы,что вы.И причем тут наши родственные отношения? Я сужусь не с сестрой,а с председателем как член.Меня она не выделяет и обманывает как всех,и я веду себя как все.Блюду свои интересы.Мы с ней не тарелки на судах делим,а выступаем как истец- член СНТ,не согластный с работой ответчика,представителя СНТ.Как-то не интеллигентно касаться семейных вопросов,я же ваши отношения с братом не обсождаю.

Закрыто