Договор СНТ — индивидуал в свете нового ГК РФ

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Re: Договор СНТ — индивидуал в свете нового ГК РФ

Сообщение Sculptor » 02 окт 2015, 13:08

Колпяночка, слишком масштабно берёте, возьмём семейные отношения - если я не состою в официальном браке с девушкой, она не работает и воспитывает моего ребёнка, то значит питаться должна объедками из помойки? А за что я ей должен деньги давать?

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 02 окт 2015, 13:37

Sculptor писал(а): возьмём семейные отношения - если я не состою в официальном браке с девушкой, она не работает и воспитывает моего ребёнка, то значит питаться должна объедками из помойки? А за что я ей должен деньги давать?
Здесь обсуждаются не семейные отношения.

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 02 окт 2015, 13:40

P_e_t_r_o, но модель семьи по характеристикам ближе к СНТ чем партия КПСС, приглядитесь и сами все поймёте)))

Колпяночка
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Колпяночка » 02 окт 2015, 14:42

Sculptor, Вы по моему запутались в разного рода отношениях.Причем тут ваш ребенок и ваши семейные дела.Пример крайне не удачный.Найдите другие аргументы.

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 02 окт 2015, 15:06

Колпяночка, зато КПСС как нельзя точно все отображает.

Посты уже начинают уходит в область медицины у всех. Думаю надо закрывать тему. Имхо.

Прав Кузьмич, стоит только начать обсуждать обязанности индивидуалов, как сразу крик о том что замахнулись на святое, но как только начинает человек из правления или не дай Бог председатель рассказывать о своём нелегком пути - сразу крестят царем и устраивают революцию. Честно, даже писать ничего не хочется...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 02 окт 2015, 15:18

Давайте остановимся. Мнения не совпали. Уже не тему обсуждаем, а собственные взгляды на индивидуалов и председателей.
Закрываю тему, господа, успокойтесь.

Светлана
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Светлана » 03 окт 2015, 12:51

Хилари, закрыть тему можно, но нЕкто будет опять дохлых крыс тащить в другие темы :lol: (Да простит меня нЕкто, если я невзначай его обидела, но ни одного дельного совета от нЕкто я не услышала, простите). Так и все темы закроете?
Далеше не по теме :)
Скульптор прав, за год я узнала столько нового вообще и из жизни СНТ в частности, что сидя на своей грядке я не узнала бы никогда.
Я хочу всех на форуме поблагодарить за дельные советы. Может быть не все я могу применить, но инфа полезная .
Дорогой мой Петро, повторяю своё предложение, если Вам не с кем пообщаться в миру, пишите мне в личку :)

grava77
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение grava77 » 04 окт 2015, 02:09

Из дальних странствий воротясь и прочитав исписанное за эту неделю, извините, не вычитал ничего интересного, что относилось бы к теме :lol:
Я предлагаю рассмотреть конкретный договор с индивидуалом, чтобы выявить в нём все плюсы и минусы.
Ещё, я здесь не нашёл высказываний относительно влияния изменений в ГК РФ согласно закону №99-ФЗ на договор с индивидуалом

nikimara
Гуру
Контактная информация:

Сообщение nikimara » 04 окт 2015, 02:51

Колпяночка
nikimara, "Ой не рядитесь евреи в ливреи".(Галич) Какие НДС? Какие налоги на прибыль.Сплошь упрощенка под 6%. Учите мат часть. Так и прибыли нет.Какая коммерческая деятельность? Если только не торговля бесхозной землей.Как кто же сознается? Уход от налогов.
А Вы ничего не попуталти :? ?
Вообще-то, мы пытались говорить о реальном управлении хозяйством ... причем ЧАСТНЫМ!!!!, а не о видимости процесса (как это происходит, например, в московских муниципальных домах и большинстве ТСЖ).
Да, и Галича не стоило бы так уж всуе вспоминать - тогда таких настолько "гадючных" тем даже не было (от личной бабушки знаю, которая с Великим была опять же лично знакома [на самом высокоморальном уровне ... мужья, братья, сестры ...]
Колпяночка
Платить надо за услугу,а оплачивать чьи-то амбиции,это как-то не по закону.
За услугу платят в гостинице, санатории ... и т.п. Не нравится собственность на недвижимость - избавляйтесь - Ваше право, а вот вешать свою ответственность на сопредельных собственников (своих соседей), будьте любезны, НЕ СМЕТЬ ... Да и ныне действующее законодательство не позволит. Вам в товариществе собственников недвижимости никто не обязан никаких услуг предоставлять, тем боле что и не нанимался :evil:
Hilary00
о качестве. УК подконтрольна местным властям и жилищникам, плюс налоговая проверяет. Контроль со всех сторон.
Да, Вы чо? :shock: Первый раз такое вижу - и о каких-то там "местных жилищниках" и про "контроль со всех сторон" ... ежели только сильно карманный ... но к качеству и безопасности это никак не относится ... Есть, конечно, примеры нанятия собственных бригад (типа свой ДЭЗ) несколькими рядом находящимися товариществами/кооперативами собственников недвижимости .... Во всяком случае рядом с нами такое есть (прям каждый раз, как прохожу/проезжаю мимо [а иначе на дачу и не попасть] аж завитки берут какая красота, порядок и т.п.), но стоит это как минимум около трех тыров в месяц для каждого собственника индивидуального участка (с учетом оплаты Э/Э на освещение улиц, сторожек и т.п., налогов на ЗОП ... в общем, как обычно), не считая вознаграждения все равно необходимым преду, буху, ревкомиссии и т.д. Кстати, для этого нужны еще и соответсвующие СанПинам, ГОСТам, техрегламентам отдельные помещения для персонала, инвентаря и т.д., связь ... много чего еще ... И все это должно быть соответствующим же образом оформлено (кадастр, собственность ...). Готовы Ваши соседи такое потянуть? ... Даже мои академики не вполне готовы ... радует, что готовятся.
Другое дело в том, что цены после нынешнего (теперь уже не глобально финансового, а совершенно системного) кризиса могут так подняться, что если мы - соседи - сейчас не договоримся сообща повысить оптимизацию этого совместного проекта "безопасное проживание", то очень может быть, что на тренде в три-пять лет многим придется расстаться с недвижимостью в виде дачи (а нервы потратят все).
Но чтобы СНТ гарантировало стандарт качества - это фантазии.

СНТ вообще ничего гарантировать не может. Собственники недвижимости (опять же не товарищество, а они сами) обязаны соблюдать законы страны, на которой она находится.
Хутор вы давно предлагаете. Спасибо, мы подумаем. Собственно индивидуально ведущий хозяйство - уже почти хуторянин.
Это ж с какого перепугу :o ?
Что такое Хутор даже у Даля есть разъяснение ... Ну, не может он находиться в анклаве частной (причем, мелкой) собственности ... А уж ежели на территории, например, Лесничества, то там у каждого и требования по сервитутам, прокладке линий э/э, дорог, бурения скважин/колодцев, сезонного доступа (а вдруг у кабанов гон? ;) ) свои

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 04 окт 2015, 11:00

Хутор не в буквальном смысле, а как сознательное обособление от объединения.
Качество используемых ресурсов прерывается на границе балансовой ответственности Сбыт=-СНТ. Что дальше - не везде одинаково, конечно, но во многих-многих случаях - это профанация качества.
Не хочу даже обсуждать этот вопрос в силу тог, что в каждом СНТ свои нюансы - и управляют хозяйство по-разномум по-разному. Кто во что горазд обычно. С нарушением всех правил обычно. Дорого и некачественно обычно. И спросить за убытки от некачественной эксплуатации не с кого.
Беспредметный разговор. Вернитесь к теме о договоре.
В последний раз прошу.

Закрыто