Помогите пожалуйста

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство или огородничество без участия в СНТ, с правлением СНТ и самим СНТ
Ответить
uliya
Новичок
Контактная информация:

Помогите пожалуйста

Сообщение uliya » 20 июн 2016, 22:05

Помогите пожалуйста разобраться. Я состою в СНТ. Хочу оттуда выйти. Так как сумму я плачу в год 7500 руб. Но, НИ ЗА ЧТО! У нас больше похоже все на деревню. Т.е. дорога общая, сквозная в соседнее село. Ремонт не делается. Вода(скважины у всех свои), не сделаешь скважину-будешь без воды. забор (каждый хочешь ставь хочешь не ставь, так как СНТ не огороженная территория, и не понятно где границы начинаются и заканчиваются. Поэтому забор у каждого свой. Охраны нет. Единственное, за что мы платим, это собирают деньги за электроэнергию по счетчику. Мусорка есть общая, но я ей и не пользуюсь. Смогу ли я выйти из снт, и заключить только договор с СНТ за пользование электричеством. Ну да, еще иногда делают ремонт столбов, и меняют их. Отдельно подключиться к электросетям я не смогу по тех.возможностям. Читала, что Председатель не имеет право отказать в пользовании электрич. Как мне выйти оттуда, и платить только за свет?? И может ли он заставить все равно за все платить. Устава никогда никто не видел. Заранее спасибо.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Hilary00 » 20 июн 2016, 22:58

Подайте заявление о выходе (чтобы осталось подтверждение того, что его у вас приняли - лично под роспись или заказным письмом с описью вложения на юр.адрес СНТ. В заявлении укажите также, что просите заключить с вами договор о пользовании инфраструктурой. Добивайтесь заключения этого договора. В договор включите те объекты, которыми вы пользуетесь - и электросети, и мусорную площадку (вывоз мусора). Судебная практика показывает, что независимо от собственности СНТ на объекты, владельцы з/участков на этой территории обязаны и мусор вывозить, и платить за содержание сетей. Если дорога муниципальная, то вы можете об этом получить сведения из местной администрации или районного Автодора.
Смета доходов и расходов СНТ должна быть вам доступна. Из неё вы можете взять суммы, которые должны будете включить в договор о пользовании.

Заключив договор, вы можете подать е в районные энергетические сети заявление о технологическом присоединении (либо о восстановлении документов на имеющееся у вас технологическое присоединение вашего дома/участка, после чего вы сможете заключить договор электроснабжения напрямую со сбытовой организацией . В некоторых регионах Сбытовые организации заключают прямые договоры с гражданами из СНТ на основании только договора о пользовании, и пакета документов, в который входят полученные от СНТ акты разграничения балансовой принадлежности и выделенной мощности на ваш участок.

Устав вы можете заказать в налоговой (стОит недорого). Возможно, там что-то об индивидуалах и расчетах с ними что-то написано. Устав надо прочесть обязательно, чтобы твёрдо знать, что из себя представляет ваше СНТ.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 21 июн 2016, 09:22

uliya, search.php?author_id=15990&sr=posts
Вот в этой теме есть то, что вам будет интересно. Автор темы разработал и рекомендует способы общения по вопросам заключения договоров с СНТ, даёт ссылки на законы для похожих случаев. Посмотрите.

uliya
Новичок
Контактная информация:

Сообщение uliya » 22 июн 2016, 18:52

Спасибо большое!!!

Ответить