НАМ 10 ЛЕТ!

Надлежащее уведомление

Обсуждаем материалы раздела «Судебная практика»
Ответить
rusbka
Опытный
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение rusbka » 22 сен 2019, 20:48

Добрый день!
Обнаружил в почтовом ящике вскрытое письмо с повесткой в суд. Считается ли это, что я уведомлён о суде надлежащим образом? Или я могу его выкинуть и ждать официального уведомления?
Кстати слова "заказное" и "Судебное" замазаны белым корректором и практически не видны.

rusbka
Опытный
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение rusbka » 27 сен 2019, 15:20

Вчера узнал, что суд был месяц назад и вынесли мне взыскание в полном объёме. Без меня меня женили))) то есть не уведомления, ни акта, мне официально до сих пор не дали. Разве так можно? Я случайно узнал об этом от посторонних людей

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение Hilary00 » 28 сен 2019, 00:20

Обжалуйте. Восстанавливайте срок обжалования, если пропущен и доказывайте, что не было надлежащего уведомления.
Читайте ГПК РФ и действуйте в соответствии

rusbka
Опытный
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение rusbka » 29 сен 2019, 14:58

Hilary00 писал(а):
28 сен 2019, 00:20
Обжалуйте. Восстанавливайте срок обжалования, если пропущен и доказывайте, что не было надлежащего уведомления.
Читайте ГПК РФ и действуйте в соответствии
Спасибо

Администратор SNTPAY
Официальный представитель
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение Администратор SNTPAY » 04 окт 2019, 00:51

Нет, такая форма не считается надлежащим уведомлением. Если суд был без вас, и вы ни разу не получали повестку, то возможно вынесено заочное решение. В этом случае следует подать заявление на отмену заочного решения. В противном случае, только обжалование.

Домовой
Очень опытный
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение Домовой » 13 окт 2019, 10:30

rusbka писал(а):
27 сен 2019, 15:20
Вчера узнал, что суд был месяц назад и вынесли мне взыскание в полном объёме. Без меня меня женили))) то есть не уведомления, ни акта, мне официально до сих пор не дали. Разве так можно? Я случайно узнал об этом от посторонних людей
Нашим судьям всё можно. У вас 7 дней на обжалование в суде первой инстанции с даты получения судебного решения. Если вы его ещё так и не получили, течение срока не началось. И обратите внимание на даты повестки (штемпель на конверте). Если дата стоит после даты судебного заседания, то шанс есть. Если до, то шансов мало. Почта сейчас фактически является департаментом суда и делает всё, чтобы подобные случаи стали правилом, а не исключением.

rusbka
Опытный
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение rusbka » 25 окт 2019, 11:16

Домовой писал(а):
13 окт 2019, 10:30
rusbka писал(а):
27 сен 2019, 15:20
Нашим судьям всё можно. У вас 7 дней на обжалование в суде первой инстанции с даты получения судебного решения. Если вы его ещё так и не получили, течение срока не началось. И обратите внимание на даты повестки (штемпель на конверте). Если дата стоит после даты судебного заседания, то шанс есть. Если до, то шансов мало. Почта сейчас фактически является департаментом суда и делает всё, чтобы подобные случаи стали правилом, а не исключением.
Ну что я могу сказать, сегодня обнаружил что с лицевого счёта СНТ сняли деньги по ИД. Тоесть так мне ни кто ничего не сказал и не известил, а просто втихаря осудили и приставы не свызываясь со мной сняли деньги со счёта. Какой то полный беспредел.
Я так и не знаю что мне дальше делать. Я даже не знаю что обжаловать, мне даже обвинения не предъявили.
Теперь я знаю по выписке номер постановления суда и дату. А также знаю номер ИП и дату. Странно только что дата ИП на день раньше чем постановление суда.

Сергей2000
Эксперт
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение Сергей2000 » 25 окт 2019, 21:56

Где происходит действие? город? Название суда?
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

rusbka
Опытный
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение rusbka » 28 окт 2019, 18:34

Сергей2000 писал(а):
25 окт 2019, 21:56
Где происходит действие? город? Название суда?
М.О. г.Ногинск, Ногинский городской суд.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Надлежащее уведомление

Сообщение IVM » 16 ноя 2019, 14:06

rusbka писал(а):
25 окт 2019, 11:16
приставы не свызываясь со мной
Они и не должны в данном случае.
rusbka писал(а):
25 окт 2019, 11:16
Я даже не знаю что обжаловать, мне даже обвинения не предъявили.
У вас не уголовный процесс, чтобы обвинения предъявлять, а гражданский. Идите к приставам, выясняйте номер дела и суд, идите в суд, знакомьтесь с делом.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Ответить