Как вы лумаете: это фейк или....

Это форум для личного общения по любым вопросам, не обязательно связанным с вопросами ведения хоздеятельности в садоводствах.
Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 19 июл 2018, 13:38

Сергей 28 писал(а):
19 июл 2018, 13:29
вы хоть один сезон были в шкуре преда? тогда и не говорите....
с чего сделали вывод что не была :?: Были и решали и с самого начала и в т.ч. в период когда вообще ничего не было возможно купить, "доставали" и материалы и технику, выкорчевывали, строили, ремонтировали, налаживали, согласовывали, разрабатывали..

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 19 июл 2018, 13:49

Капелька писал(а):
19 июл 2018, 13:38
с чего сделали вывод что не была Были и решали и с самого начала и в т.ч. в период когда вообще ничего не было возможно купить, "доставали" и материалы и технику, выкорчевывали, строили, ремонтировали, налаживали, согласовывали, разрабатывали..
И? Зачем тогда такой делаете вывод?
Капелька писал(а):
19 июл 2018, 13:18
Вот ЭТА
Вот у меня есть древний садовод...под 86 ей... в прошлом году я заявил что все взносы и оплату за электроэнергию-на р\с... Вот она и заявила "А зачем нам тепрь председатель" я лично обрадовался, с меня снимут эту ношу... а что вот дальше будет? перспектива остаться без света и воды меня не устраивала, можно закупить цистерну бензина и гонять сутками генератор, пробурить у себя скважину и добывать воду... вложения будут огромные... шипучка с ФХ уже третий раз сдает на электрификацию... шипит но сдает ведь... значить очень надо....

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 19 июл 2018, 14:04

Сергей 28 писал(а):
19 июл 2018, 13:42
И? Зачем тогда такой делаете вывод?
Выводов я не делала, я спросила. Интересно мне каковы временные затраты и какой результат по этому виду деятельности. :?:
У нашего руководства тоже взаимодействия с другими СНТ существуют, они без ора и без трат времени на бесполезное выслушивание заблудившихся в своих мнениях, только на основании законодательства с ними разговаривают.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 19 июл 2018, 15:30

Капелька писал(а):
19 июл 2018, 14:04
Интересно мне каковы временные затраты и какой результат по этому виду деятельности.
Это вопрос или утверждение?
Капелька писал(а):
19 июл 2018, 14:04
У нашего руководства тоже взаимодействия с другими СНТ существуют, они без ора и без трат времени на бесполезное выслушивание заблудившихся в своих мнениях, только на основании законодательства с ними разговаривают.
правильно... и я пытаюсь все делать по закону... три года говорил, что лицензию на скважину надо делать... водосчетчик ставить на башню...все им по фиг... в этом году только собрали ОС по поводу лицензирования, опять умник с пеной у рта говорил, что этого не надо... как бы вопрос так и не прошёл...и говорю...давайте хоть счетчик сейчас купим и установим-не надо...по осени все сделаем...
1. на какие деньги купим, мне лично их собрать еще нужно... 120 р с садовода... да это не большие деньги но лишних у меня нет, я децел много их не закладываю в смету...
2. если лицензирование начнем делать в мае, так от куда мы узнаем какой объем мы потребляем? до 100 кубов в сутки или больше... иногда голову надо включать...пока лето вот и рассчитаем средний показатель...
и вот так почти так по каждому вопросу....дурочку включила и прет... каждый месяц мат перемат... хозяйка медной горы ...блин...
хочет водопроводчику премию заплатить и меня цепляет, а что он для меня конкретно сделал? в прошлом году в жару бегал искал пробку...в 6 часов уехал так и не исправив... я сам лично стал искать причину, в 8 часов нашел и устранил... мне пасибку даже не сказали...

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 19 июл 2018, 15:58

Сергей 28 писал(а):
19 июл 2018, 15:30
Это вопрос или утверждение?
Вопрос.
Сергей 28 писал(а):
19 июл 2018, 15:30
и вот так почти так по каждому вопросу....дурочку включила и прет... каждый месяц мат перемат... хозяйка медной горы ...блин...
хочет водопроводчику премию заплатить и меня цепляет, а что он для меня конкретно сделал? в прошлом году в жару бегал искал пробку...в 6 часов уехал так и не исправив... я сам лично стал искать причину, в 8 часов нашел и устранил... мне пасибку даже не сказали...
Какие-то мелкие обиды из-за пасибки и конфетки
Как думаете в другой, иной, организации руководитель так же обращает внимание на пасибки и обсуждает кто и что про него сказал из работников :?:

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 19 июл 2018, 19:06

Капелька писал(а):
19 июл 2018, 15:58
Какие-то мелкие обиды из-за пасибки и конфетки
А я этого и не жду...научен 14 летним опытом... у меня вода лично была... авария в субботу... водопроводчик приехал бы в понедельник...за бортом + 30...дети... пол СНТ без воды... вода у некоторых просто сикает... я догадывался где затор и по какой причине... в дерьме по самые уши... но я это исправил... достижением я это не называю... работал полу в тени...
Капелька писал(а):
19 июл 2018, 15:58
Сергей 28 писал(а): ↑Сегодня, 14:30Это вопрос или утверждение?
Вопрос.
Если вы варились в этой шкуре, как говорите, то прекрасно знаете... Тогда к чему вопрос? Если вы были предом в начале зарождения СТ/СНТ то там было проблем гораздо меньше, все были едины и понятливы... сейчас же отчеты... будь они не ладны и народ немного притупел... нет элементарного понятия, что СНТ существует только благодаря взносам, нет помощи государства... нет вливание денег на содержание или проблемы самого СНТ....

Ответить