Социальные пенсии в России с 1 апреля планируется проиндексировать на 2%

Общение на любые темы в рамках Правил форума и действующего законодательства РФ
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 06 апр 2019, 08:18

Итак...апрель начался... кому то прибавили социальную пенсию... а кому то нет... мне в частности ни копейки.... написал жду ответа.... ну думаю надо ехать и разбираться... так как пенсия мне приходит тремя разными платежами....даже и не знаю куда ехать... толи в пенсионный, толи в социалку... по факту социальная пенсия... как мне кажется сейчас равна - 4949,03, а была в ноябре прошлого года 5804,52.... как видим "увеличение" на лицо... при этом естественно с января так же ни какой индексации не было...
Так у кого и на сколько пенсия увеличилась? или я один тут пенсионер?
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Эктифейч
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 06 апр 2019, 11:25

Сергей 28, У вас социальная пенсия или по возрасту? Прибавили пенсию кто ее получал с 65 лет мужчинам,ветеран ВОВ инвалидам,чернобыльцам, инвалидам с детства и по общим заболеваниям!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 06 апр 2019, 14:23

Эктифейч писал(а):
06 апр 2019, 11:25
У вас социальная пенсия или по возрасту?
А вот я знаю... я еще молодой... но прибавили с нового года рублей нет и 100... все это по сравнению с прошлым годом.... раньше хоть на пол кило ливерки хватало...
у меня же получается, что в январе прибавили 800 р.... а апреле все сняли... вернее не доплатили...
короче говоря, нас опять обманули....
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 09 апр 2019, 18:30

Может здесь найдете объяснение:
http://pensiya.molodaja-semja.ru/news/k ... elya-2019/
Наши пенсии (моя и мужу) повышены с января 2019 г.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 10 апр 2019, 07:18

Капелька, вчера или в понедельник опять обращался на портал госуслуг... там в чате и задал вопрос.... направили на страницу с пенсией... нет надбавки с 1 апреля... рекомендуют обратиться непосредственно в пенсионный... скорее всего меня признали работающим пенсионером... так как я пред... но это уточним... сейчас надо разобраться с другим делом...
Капелька писал(а):
09 апр 2019, 18:30
Может здесь найдете объяснение:
Спасибо нашел.... только в комментариях. ни кому и ни чего....может и попались случайные... типа свои...
если смотреть согласно таблице... то в среднем пенсию прибавили на 100 р.... а шума то было.... как на все 300 :lol:

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 10 апр 2019, 09:04

Я уэе вам говорила, что вам пенсия нчисляется по нескольким основаниям. Увас есть и страовая, и социальная. Или дойдите до ПФР, или в ЛК задайте вопрос. С января всем неработающим пенсионерам, получающим пенсию по достижении возраста, прибавили около 1000 рублей. А в апреле 2% добавили только получающим социальную пенсию - по инвалидности, потере кормильца. Моэет вы числитесь как работающий пенсионер, и потому вам сначала дали, а потом отняли?

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 10 апр 2019, 09:18

Hilary00 писал(а):
10 апр 2019, 09:04
и потому вам сначала дали, а потом отняли?
Об этом я и говорил... я был пенсионном...неделе две назад.... там ваще мрак....толком ни чего не сказали... но состояние было не из лучших.... пенсионный фонд остался цел... сегодня консилиум... завтра начну действовать... обезболивающими пластырями обеспечили... не так больно мне будет... а до них.... мне наплевать... дурят они нашего брата... зато сам на защиту грудью встал.... рядовой пенсионер и не врубился.... что это все только слова.... а на деле полный шишь...если по сравнению даже с прошлым годом.... мне увеличили пенсию на 50 р....то это очень большие деньги.. :lol: а тут и и цены подоспели... так что сейчас я в минусе... или в заднице... как впрочем и многие...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 10 апр 2019, 11:39

Так не нажо было себя в отчётах показывать. Работающим пенсионерам не прибавили, а заморозили. Перестанут работать - получат за все замороженные годы.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 10 апр 2019, 11:50

Hilary00 писал(а):
10 апр 2019, 11:39
Так не нажо было себя в отчётах показывать.
В том то и дело, что отчет тогда и не примут... я уже по этому поводу писал.... не может быть пред-руководитель не штатной единицей....да еще и бух.... меня в принципе предупреждали.... но индексацию делали.... только вот последние и не прошли... пенсионному трудно доказать, что если договора нет, то как бы обязанностей не возникает... но они хитро написали письмо, я его предоставлял... судиться надо.... а кто это будет делать? все равно выкрутится... самому писать? так бесполезно.... он уже пенсион всем "поднял" до достойной пенсии...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 10 апр 2019, 12:27

Надо оформить увольнение (переизбрание, уход) с января хотя бы. А лучще с жекаюоя 2018. И принести в ПФ справку, что вы не работаете ни за деньги, ни без денег. Справку пусть подпишет ВРИО или зам или придумайте что-то. 1000 рублей на дороге не валяется, тем более ежемесячная тысяча.

Ответить