Россияне недовольны качеством коммунальных услуг и высокой платой за них

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, тарифы, многоквартирные дома
Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 07 ноя 2017, 08:10

Свою позицию я оценил по предложению Петра. Он просил сто рублей в месяц, что я со своей пенсии могу себе позволить. Второе читайте написанное мной внимательней. Упоминая 10 тысяч в месяц вычтите свет, воду, отопление, вывоз мусора (услуги смежников) и прикиньте сколько остается в УК.
Второе это удивительная информированность про 30% . Или писать факты в полицию или не трепаться если это только предположения без фактов. Обсуждая нормативные акты скатываемся к банальному беззаконию.
Ну и писал, что за МКАДом другое государство. С пенсиями назначаемыми на общих основаниях и без прикармливания городской властью. Налогами отчисляемыми предприятиями регионов в столичную казну. Зарплатами совсем разными за одну и ту же работу. Что то это Вас не возмущает.
Раньше в Москву за колбасой, сейчас за заработками и красивой жизнью. Специалист в филиале столичного банка! с высшим красным дипломом в регионе имеет 20-25 тысяч,- меньше дворника в Москве. Несправедливо? За это не хочется повоевать?
А вот за сто рублей кажущейся переплаты в ЖКХ или (про это уж и читать надоело) по взносам в СНТ. Объективность минимальная должна быть. При всем засилье оптимизации расходов ( жаб которые душат многовато развелось)

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 14 ноя 2017, 01:07

Кузьмич писал(а):
07 ноя 2017, 08:10
Второе это удивительная информированность про 30% . Или писать факты в полицию или не трепаться если это только предположения без фактов. Обсуждая нормативные акты скатываемся к банальному беззаконию.
А кто Вам сказал что я бездействую? О результатах слышали в новостях (ссылки давать не буду), но утверждать на просторах интернета можно всякое... так и живем)))

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 14 ноя 2017, 10:51

Но ведь не в столичный бюджет средства регионов идут, а в общероссийский. То, что в Москве сосредоточено (зарегистрировано) множество всевозможных богатых компаний, это плюс московскому столичному бюджету, но москвичи в этом не виноваты нисколько. зарплаты боьше, но и цены в магазинах тоже

Что касается московских управляющих организаций, то похоже все они разные. В нашем доме двушка стОит чуть больше 3000 в месяц (без электроэнергии, но вот даже желания нет проверять УО на предмет присвоения средств - настолько всё хорошо обстоит с порядком, чистотой и качеством управления.

Так что если что-то не так, то надо разбираться, нельзя оставаться равнодушными Sculptor, прав.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 15 дек 2017, 04:22

Путин: надо отрезать управляющие компании в ЖКХ от денежного потока

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Управляющие компании в сфере ЖКХ надо в самое ближайшее время отрезать от денежного потока, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

Проблема, по его словам, заключается в том, что эти так называемые управляющие компании собирают деньги и за коммунальные платежи — это платежи в адрес снабжающих организаций: за газ, за электричество, за воду, — и за жилищные платежи, то есть за все, что происходит внутри дома.
«Так вот, управляющая компания сначала деньги собирает за все, а потом расплачивается, в том числе с ресурсными организациями. И далеко не всегда они расплачиваются своевременно и в полном объеме. И за этим мало кто смотрит. Что нужно в этой связи сделать? Нужно отрезать эти управляющие компании от денежного потока… Нужно сделать это в самое ближайшее время», — сказал Путин, уточнив, что такой законопроект уже есть.
Источник:
https://realty.mail.ru/news/43043/putin ... go_potoka/
жкх, новости

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 17 дек 2017, 22:42

Hilary00, уже звонили в эфир сотрудник УК, все деньги получает МФЦ и распределяет по направлениям. Хотя может это в Мск...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 17 дек 2017, 23:13

Я этот вопрос буквально несколько дней назад на другом форуме обсуждала. Представьте себе, мне привели аргументы(и я вынуждена была согласиться), что платежи через УК за ЭЭ в Москве осуществляет половина МКД. Во всяком случае, все дома, построенные сравнительно недавно. Дом, в котором я живу, построен 20 лет назад, плачу черезУК за воду и отопление,, а также за вывоз мусора. Электроэнергию плачУ Сбыту напрямую, хотя в начале нулевых тогдашний мэр Лужков пытался денежные потоки увести от Мосэнергосбыта в сторону какой0р Росэнергосбыт. Полгода была неразбериха, я продолжала платить в Мосэнергосбыт, а мне приходили долговые квитанции за неоплаченную якобы мной электроэнергию.Ну я напор выдержала а через полгода всё наладжилось: оба гарантирующих поставщика рынок поделили наконец. Но в Мосэнергосбыт как платили напрямую, так и продолжаем платить, а Росэнергосбыту (прошу прощения, может неточно называю организацию) нужно было платить через УК.

Что касается отопления, воды и мусора, то возможно в МФЦ (или ЕИРЦ) сразу идёт перераспределение, а вот по поводу электроэнергии - как я написала выше - процентов 50 через УК.

Согласитесь, что если бы не было этой проблемы, не прозвучала бы она на пресс-конференции Задержива.т УК на своих счетах собранные с жильцов деньги. Я лично в своём ЕПД вижу, что плачУ на расчетный счет ГБУ жилищник посвоему району МФЦ их не получает похоже

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 03 янв 2018, 13:48

Много лет плачу каждому поставщику отдельно. В УК от меня поступает только плата за их услуги плюс оплата за общую воду, электроэнергию.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 04 янв 2018, 18:50

Было у нас в Москве такое - оплата каждому поставщику по их счетам / квитанциям/. Бегали с выверкой взаиморасчетов и оформлением льгот по разным адресам.. вода, водоотведенение - в конторки водоканала, газ в район Профсоюзной ..улица Шверника, отопление не помню Мосэнерго что ли.. Бардака прилично было..
Потом все в ЕДП стали включать, тоже бегали пока программу отладили.
Hilary00 писал(а):
17 дек 2017, 23:13
Но в Мосэнергосбыт как платили напрямую, так и продолжаем платить, а Росэнергосбыту (прошу прощения, может неточно называю организацию) нужно было платить через УК.
Было такое Русэнергосбыт "осваивал рынок".. пилотный проект по югу, юго-востоку Москвы был запущен, вот там как раз и планировали расчеты через УК, чтобы счетчик на вводе в дом общий и ОДН начислять .обсуждалась активно на Перовском форуме.
Мосэнергосбыт за свой рынок активно боролся.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 04 янв 2018, 19:29

ЕПД нам тоже бросают в ящик, но я эти начисления проверяю — тарифы известны, размеры (по счётчикам, площади или нормативам) тоже. Кроме того, плачу я через Интернет, в личном кабинете каждого поставщика — там эти суммы тоже высвечиваются, всё можно проверить и сверить.

Если честно, достал наш местный монополист по отоплению и горячей воде. Сначала наша УК в 2017 году насчитала за 2016 год доплату за отопление в размере 3 нормативов, мол, зима была холодной (что не так). Потом насчитала доплату в размере 1 норматива за 2015 год (якобы по бухгалтерской сверке между УК и монополистом). Никто ничего объяснять не хочет. Монополист требует денег с меня. Я не плачу, пока не увижу расчётов, а их мне не предоставляют. Скоро очередной перерасчёт будет (за 2017 год). Ситуаций возможно две: либо нам опять доначислят, либо наоборот уменьшат. Так и живём.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

P_e_t_r_o
Гуру
Контактная информация:

Сообщение P_e_t_r_o » 04 янв 2018, 19:53

А у Вас IVM, в доме теплосчётчик есть? Общедомовой есс-но.

Ответить