Россияне недовольны качеством коммунальных услуг и высокой платой за них

Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, тарифы, многоквартирные дома
Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 07 ноя 2017, 08:10

Свою позицию я оценил по предложению Петра. Он просил сто рублей в месяц, что я со своей пенсии могу себе позволить. Второе читайте написанное мной внимательней. Упоминая 10 тысяч в месяц вычтите свет, воду, отопление, вывоз мусора (услуги смежников) и прикиньте сколько остается в УК.
Второе это удивительная информированность про 30% . Или писать факты в полицию или не трепаться если это только предположения без фактов. Обсуждая нормативные акты скатываемся к банальному беззаконию.
Ну и писал, что за МКАДом другое государство. С пенсиями назначаемыми на общих основаниях и без прикармливания городской властью. Налогами отчисляемыми предприятиями регионов в столичную казну. Зарплатами совсем разными за одну и ту же работу. Что то это Вас не возмущает.
Раньше в Москву за колбасой, сейчас за заработками и красивой жизнью. Специалист в филиале столичного банка! с высшим красным дипломом в регионе имеет 20-25 тысяч,- меньше дворника в Москве. Несправедливо? За это не хочется повоевать?
А вот за сто рублей кажущейся переплаты в ЖКХ или (про это уж и читать надоело) по взносам в СНТ. Объективность минимальная должна быть. При всем засилье оптимизации расходов ( жаб которые душат многовато развелось)

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 14 ноя 2017, 01:07

Кузьмич писал(а):
07 ноя 2017, 08:10
Второе это удивительная информированность про 30% . Или писать факты в полицию или не трепаться если это только предположения без фактов. Обсуждая нормативные акты скатываемся к банальному беззаконию.
А кто Вам сказал что я бездействую? О результатах слышали в новостях (ссылки давать не буду), но утверждать на просторах интернета можно всякое... так и живем)))

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 14 ноя 2017, 10:51

Но ведь не в столичный бюджет средства регионов идут, а в общероссийский. То, что в Москве сосредоточено (зарегистрировано) множество всевозможных богатых компаний, это плюс московскому столичному бюджету, но москвичи в этом не виноваты нисколько. зарплаты боьше, но и цены в магазинах тоже

Что касается московских управляющих организаций, то похоже все они разные. В нашем доме двушка стОит чуть больше 3000 в месяц (без электроэнергии, но вот даже желания нет проверять УО на предмет присвоения средств - настолько всё хорошо обстоит с порядком, чистотой и качеством управления.

Так что если что-то не так, то надо разбираться, нельзя оставаться равнодушными Sculptor, прав.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » Сегодня, 04:22

Путин: надо отрезать управляющие компании в ЖКХ от денежного потока

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Управляющие компании в сфере ЖКХ надо в самое ближайшее время отрезать от денежного потока, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

Проблема, по его словам, заключается в том, что эти так называемые управляющие компании собирают деньги и за коммунальные платежи — это платежи в адрес снабжающих организаций: за газ, за электричество, за воду, — и за жилищные платежи, то есть за все, что происходит внутри дома.
«Так вот, управляющая компания сначала деньги собирает за все, а потом расплачивается, в том числе с ресурсными организациями. И далеко не всегда они расплачиваются своевременно и в полном объеме. И за этим мало кто смотрит. Что нужно в этой связи сделать? Нужно отрезать эти управляющие компании от денежного потока… Нужно сделать это в самое ближайшее время», — сказал Путин, уточнив, что такой законопроект уже есть.
Источник:
https://realty.mail.ru/news/43043/putin ... go_potoka/
жкх, новости

Ответить