Обращение к депутатам и партиям

Новости, документы, общение жителей деревни Малышево Сосновского района Челябинской области

Модератор: Валерий

Вы поддерживаете обращение?

Опрос закончился 18 июл 2016, 20:33

Поддерживаю.
1
50%
Не согласен, не поддерживаю.
1
50%

Всего голосов: 2

P_e_t_r_o
Гуру

Re: Обращение к депутатам и партиям

Сообщение P_e_t_r_o » 14 июл 2016, 12:13

Hilary00 писал(а): Но не верю, что столько можно получить с откатов.
Объём работ + чёрная бухгалтерия. Мне теперь в силу своей деятельности приходится с предами правлений работать. И... ;)
Hilary00 писал(а): но в любом случае голословные обвинения не приветствуются нигде.
Как говорил Кузьмич, ревизионная комиссия одобрила, всё путём.
Hilary00 писал(а): Есть факты, которые возможно доказать - неси их в правоохранительные органы. А просто так писать, что человек ворует - не рекомендую.
Правильно. А теперь, хвала Правительству, можно и с первичкой ознакомиться. А раньше, ревкомиссия оценила и хорош. А ревкомиссия она плохого не посоветует.

Валерий
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 14 июл 2016, 18:50

Да, пусть разбираются садоводы. Тем паче, теперь можно "первичку" посмотреть. Про коттедж я со слов садоводов, выступающих на собрании, говорил. Диапазон масштабов мошенничества велик. В Ленобласти в СНТ "5 озер" председатель продал за зиму 300 участков , имеющих хозяев, пока садоводы в городе жили. Потом участки несколько раз перепродали. Суд не смог разобраться в этом клубке. Наверное, председателя наказали и всё. Это тоже не я придумал- в инете было. Кузьмич - порядочный человек, по себе о других судит. И Hilary00 - тоже. А, если два кассира: один от ЧП (управляющей компании), принимающий взносы, а второй от бухгалтерии СНТ. Второму ЧП просто переводит деньги на запланированные мероприятия. И все, что будет построено на деньги ЧП уже будет принадлежать ЧП. А СНТ, в понимании 80...90 годов нет. Тогда все работы выполнялись за счет отработки, дежурств по саду. То СНТ "Тракторосад-5" ликвидировано еще в 1993г. Потом сменилось несколько председателей. Какой -то из них "догадался", что с тем же названием можно создать частную компанию и, не ставя в известность садоводов, управлять. В теме про 66 закон Hilary00 писала, что Уставы СНТ не запрещалось менять, без согласования с садоводами. Так ли это? Если так, то и факт мошенничества или рейдерства вряд ли удастся доказать. Кстати, районная прокуратура не усмотрела в деяниях председателя рейдерства. Учись, Кузьмич! ;) :mrgreen:

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 15 июл 2016, 07:09

Все равно не понимаю. Продать 300 участков за зиму. Как без предъявления свидетельства о регистрации, паспорта владельца и лично собственника продать? Нотариусы, работники росреестра и председатель в одной компании? Вряд ли возможно. Поищу информацию. В поисковике не нашел.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 15 июл 2016, 10:04

В Новосибирской области есть СНТ "Пять озер", но это что то непонятное. Почитал переписку членов в ВК. Зашел на сайт. Это психиатрия.

"Правление СНТ «Пять озер», сообщает, что в Железнодорожном суде г. Новосибирска 19.11.2014 г. Состоялось судебное заседание, на котором вынесен обвинительный приговор председателю СНТ Гречишниковой О. В. – лишение свободы сроком на 4,5 года."

"По итогам 2010-2013г. членские взносы сдали только 339 из 1447 членов. В кассу и на расчетный счёт получено всего 1 658 300 (один миллион шестьсот пятьдесят восемь тысяч триста) рублей. Из этих деньги мы смогли оплатить аренду земли за ноябрь-декабрь 2013 г."

"По мнению членов СНТ, оплачивающих взносы, необходимо обозначить границы общества (установить забор).Для экономии средств предлагается выполнить работу собственными силами членов СНТ (материал будет предоставлен). Просим всех членов общества откликнуться и поучаствовать в строительстве забора 7-8 мая. "

"Сумма вступительного взноса за право пользованием участком площадью 10 соток - 40 000 рублей."

Кстати на весь колхоз аж 8 уполномоченных. :shock: Это же какое представительство в Уставе прописали.... Один от 150?
Так и не понял сколько членов в колхозе. Кто рулит процессом вообще неясно.

http://www.snt5ozer.ru/

https://new.vk.com/photo-64255362_319165090

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 15 июл 2016, 10:39

http://zheleznodorozhny.nsk.sudrf.ru/mo ... p=6&did=34
Непонятно. Кто то создал СНТ на бумаге. Все оформлено. Учредительное собрание, выборы правления, план работы, определение размера взносов. Но если деньги сдавали, то у кого либо почему не возник вопрос о правоустанавливающих документах, о решении органов власти.
Думаю случай уникальный и для оценки его действующего законодательства предостаточно и без писем депутатам.

Валерий
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 15 июл 2016, 20:44

Кузьмич, я про 300 перепроданных участков писал еще в 15 году в теме "СНТ Тракторосад -5". Сейчас тоже найти не смог, зато про других мошенников много нашел. Если очень надо, я в другом компе посмотрю, у меня там закладки на ссылки были. Время не хочется тратить, но я не обманываю. Наверное, это все же в Лен области, но не в "5 озер".

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 22 июл 2016, 11:59

Кузьмич писал(а): Но если деньги сдавали, то у кого либо почему не возник вопрос о правоустанавливающих документах, о решении органов власти.
Ну есть такие СНТ. Учреждаются для решения вопросов электроснабжения. Согласно статье 1 66-ФЗ. Посмотрите там это расписано. Без выделенной земли.
Ну и живут, весело живут.
Кузьмич писал(а): Думаю случай уникальный
Ничего уникального.

Ответить