Обращение к депутатам и партиям

Новости, документы, общение жителей деревни Малышево Сосновского района Челябинской области

Модератор: Валерий

Вы поддерживаете обращение?

Опрос закончился 18 июл 2016, 20:33

Поддерживаю.
1
50%
Не согласен, не поддерживаю.
1
50%

Всего голосов: 2

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Re: Обращение к депутатам и партиям

Сообщение Hilary00 » 11 июл 2016, 12:14

Валерий, я Кузьмичу отвечала и именно про этих нескольких упёртых.
А с вами я согласна на 200% - именно эти искуссвенно созданные "коллективы" - основная беда. Эта как коммуналки, Вспомните Булгакова - москвичей испортил квартирный вопрос. Так и согнанные в одно место совершенно разные люди, с совершенно разными потребюностями, не могут понять друг друга и жить спокойно, без скандалов и конфликтов.
Именно "лишь уткнуться в свое хоз-во и чтоб им никто не мешал" - это нормально. Потому сейчас многие выходят из состава членов, становясь "индивидуалами". Я так поступила 6 лет назад. И в общем алюсов намного больше, чем минусов.
Это ужасно, когда из деревни пытаются создать СНТ, я вас прекрасно понимаю. На мой взгляд, не нужно никаких товариществ. Я от сейчас наблюдаю, как ту категорию граждан, которые владеют землёй в рамках СНТ, подвергают дискриминации те же муниципальные власти. Налоги на землю и имущество для садоводов выше, чем для деревенских, а администрация их в упор не видит с их проблемами. Они как бы НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять транспорт общественный, брать на себя заботу о подъездных дорогах, об электрификации и пр.
Ну вот зачем СНТ собственность на электролинию? Построили за свой счет - всё, отдать энергетикам и забыть навсегда заботы по содержанию этой линии. Нет, удобно это и администрации, и энергетикам - не нужно тратить деньги на содержание, пусть эти лохи из своего кармана и дальше платят.
Вообще это и называется дискриминацией - делить население на категории.Но властям удобно (выгодно). Потому они и не возражают, когда какой-то умник создает товарищество из деревенских жителей - они ведь тут же устраняются от своих обязанностей перед деревенскими.

Валерий
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 11 июл 2016, 14:05

9 июля в СНТ состоялось общее собрание. Пред, как всегда, хотел сообщить подробности о работе правления. Собрание называлось отчетным, но ревизионная комиссия не выступала, как всегда. Наверное, боятся обманывать народ, а правда преду не нужна. Пассионарии отобрали у него микрофон, после этого он ушел. Обсудили откуда у преда взялся коттедж за 26млн, постановили провести аудит комиссией из садоводов. День был очень жаркий, под 30 град в тени, многие, особенно пожилые, не пришли. Счетная комиссия насчитала 225 чел. Проголосовали единогласно.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 11 июл 2016, 15:30

Многие любят считать деньги в чужом кармане. Но это вопрос логики. Каков годовой бюджет СНТ и сколько потрачено? Кто определил цену коттеджу в 28 миллионов? Ну и председатель правления, который имеет коттедж за 28 миллионов это непонятная история. Далеко не бедному человеку зачем эта головная боль. Ваши заморочки мне просто непонятны. Наш бюджет например около 3 миллионов в год. Из них 1700 тысяч электроэнергия. 700 тысяч в год зарплата персонала и налоги. 200-250 тысяч содержание дорог. 100-150 тысяч содержание инженерной инфраструктуры. 175-180 тысяч вывоз мусора. Ну и 50-80 тысяч на мелочевку.
Апеллируя к власти от всех нужно еще иметь понимание о разнообразии заложенных образований в одной ОПФ. Вспомнить историю создания СТ. У нас в подавляющем большинстве земли сельхозназначения и численность СНТ 400-2500. В основном около 1000 участков. Старые нормативные документы написаны под такие образования и вполне жизнеспособны. Как говориться ,- Лучшее враг хорошего. Чем дальше в законотворчестве, тем дальше от здравого смысла. Мое мнение, что ФЗ-66 нужно сделать очень коротким рамочным нормативным актом, а регулировать деятельность садоводческих объединений региональными нормативными актами. Тюмень и Ставрополь, Москва и Барнаул совсем разные территории с очень разным укладом и разными представлениями о правильности жизни.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 11 июл 2016, 18:52

У Валерия нет желания присоединяться к СНТ, где председатель владеет дорогим коттеджем. Он хочет, чтобы вернули многовековой деревенский уклад, а не присоединяли деревню к СНТ к радос ти энергетиков и администрации района. И я его понимаю.

Ну рассказал он о собрании в СНТ, которое без кворума недействительно. Ну группа лиц решила провести местный аудит - прекрасно. Вряд ли аудит выявит, что председатель строил свой коттедж на членские взносы садоводов, но наверняка найдёт приписки или иные нарушения.

Вот как совместить несовместимое - "коллективное садоводство" и деревню? ИМХО, - НЕ СОВМЕЩАТЬ. Есть у людей желание объединить свои усилия и деньги для чего-то общественно полезного - пусть объединяются. Но загонять всех несогласных под коллективные знамёна - это насилие.

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 12 июл 2016, 11:24

Валерий писал(а): . Пред, как всегда, хотел сообщить подробности о работе правления. Собрание называлось отчетным, но ревизионная комиссия не выступала, как всегда. Наверное, боятся обманывать народ, а правда преду не нужна.
Так требуйте первичку через суд. Всю.

Валерий
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 13 июл 2016, 10:33

Кузьмич, председательство, например, нужно было, чтоб достроить коттедж. Насчет 66 закона - согласен. Я уже писал, что не надо регламентировать каждый шаг -это, вообще, уничтожит СНТ. Надо все взносы и доходы проводить через банк и бухгалтерию, надо запретить продажу земли через СНТ, чтобы лишить работу председателя привлекательности для мошенников. И всё!
Hilary00, спасибо за поддержку. Вы в этом сайте, наверное, с 2010г и досконально знаете о проблемах в СНТ и деревнях. Пора Вам в Думу :), чтоб хоть один депутат мог квалифицированно мог исправить 66 закон.
P_e_t_r_o, когда наличка (взносы) сначала поступает кассиру, он вносит данные в карточку учета. А может и не вносить, или "потерять" карточку и написать новую. Еще он должен выдать корешек приходника со штампом члену СНТ. Бухгалтерия выдаст первичку, а там проведена только часть взносов. И кто будет обходить садоводов и сверять с приходниками. Сверить - не реально. Можно выносит на сайт СНТ все поступления с указанием номера участка, без указания личных данных (что запрещается ФЗ). Тогда имеющие интернет могу свериться и опротестовать. Но этого никто не делает. На сайте "СНТ Тракторосад-5" выставлены суммы взносов за э\э по всему СНТ и предъявленные счета от "энергосбыта". Попробуй проверь....

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 13 июл 2016, 16:29

Ой как все запутано. Председатель участки продавать по умолчанию не может. У него их нет. Коттедж с председательства не построить. Все взносы до копеечки лет за десять нужно украсть. Банк и все через кассу это правильно и вряд ли может быть иначе. Приходник каждому садоводу при оплате взносов это естественно и неужели может быть по другому. Каждый садовод знает размер утвержденных взносов с сотки, а уж перемножить 6 соток например на размер взноса тоже ума большого не не нужно. Не может кассир переписать первичку, это из области домыслов. Проверяется приход общий до примитива просто. Число соток в СНТ известно. Должники известны. Приход в кассу известен. Три цифры сравнить любому члену ревкомиссии и просто садоводу под силу. Сумма взносов по СНТ известна. Минус оплата за электроэнергию. Минус должники. Далее все несложно. Расхождение прикидочных данных на десять -двадцать тысяч вполне допустимо и уточняется при детальном подсчете. Ужастики какие то описываете.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 14 июл 2016, 01:58

Валерий, я на этом сайте с 2005 года, когда его вела ещё юрист Мухина Светлана. За эти годы повидала и прочла много всяких ситуаций и научилась видеть суть конфликтов. Вряд ли ваш председатель строил свой дом на средства садоводов, но однозначно использовал свой административный ресурс. Посчитайте, сколько лет ему надо было бы все собранные взносы присваивать, чтобы построить такой дорогой дом. Это просто невозможно - ведь СНТ существует именно и исключительно на взносы. Так что обвинения ваши скорее всего не подтвердятся даже при проверках правоохранительных органов, ежели таковые будут. Я бы на вашем месте осторожнее с обвинениями выступала.

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 14 июл 2016, 10:36

Hilary00 писал(а): Вряд ли ваш председатель строил свой дом на средства садоводов
Однако сколько защитников появилось.
В одном староглиняом СНТ в одной пластилиновой местности мне один член СНТ рассказывал что с него взяли за установку опоры 3000$ (долларов США).
Ну и откаты за каждый вид работ. Так что очень даже.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 14 июл 2016, 11:07

Про административный ресурс я говорила. Но не верю, что столько можно получить с откатов. И везде свои нюансы, но в любом случае голословные обвинения не приветствуются нигде. Есть факты, которые возможно доказать - неси их в правоохранительные органы. А просто так писать, что человек ворует - не рекомендую.

Ответить