Автоматизация управления СНТ

Обсуждаем разработку сервиса управления СНТ. Делаем его удобным как для органов управления, так и для простых членов

Модератор: gik

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 28 янв 2019, 14:53

Мы можем открыть отдельный подфорум по Вашей разработке или отдельную тему. Смотрите, как удобнее.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 28 янв 2019, 14:56

gik писал(а):
28 янв 2019, 13:08
2. Ввод информации о земельных участках, которые расположены на территории.
3. Ввод данных о собственниках з/у, доверенных/контактных лицах, контактной информации, разбиение на домохозяйства (если у семьи несколько участков).
А почему не объединить эти 2 пункта в один? Пункт второй включить в третий пункт?
Я так делаю в простой бухгалтерской при заполнении данных о контрагенте к сч.76, собственно и формируется реестр собственников и членов.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 28 янв 2019, 15:09

gik писал(а):
28 янв 2019, 14:49
Например, надо ли учитывать домохозяйства, когда вроде как одна семья, но в семье несколько участков на разных собственников, но платит за всех один человек. Ну и всякого такого полно.
Я вам выкладывал, наверное, как было в другой программе... Там можно учитывать все, при необходимости и взнос от площади и от размера участка, потребление по 2х и по одному тарифу... воду и газ... газа по моему все таки нет... но это видимо так.. приписал...
А так же вести дополнение в программу если появляются иной целевой взнос... ну естественно и вести статистику поступления... жмешь на кнопочку и выявил должников... жмешь на вторую и формируется уведомление... если есть адрес то и конверт распечатает... но это уже из области фантастики.... лучше бы денюшку у чувака забрал с р\с :lol:
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

SergeyB
Опытный
Контактная информация:

Сообщение SergeyB » 28 янв 2019, 20:27

gik писал(а):
28 янв 2019, 11:57
Но если есть заинтересованные современные люди, то можно довести до ума: сделать интерфейс не только для программистов, личные кабинеты с состоянием расчётов и мобильное приложение. Было бы только это кому-нибудь нужно.
Есть такие люди. Готов стать тестером, давать идеи по юзабилити. Надобность есть. А то приходится по несколько посленовогодних месяцев подбивать итоги прошлого года
gik писал(а):
28 янв 2019, 14:49
Поэтому и предложил присоединиться в какую-нибудь систему управления задачами, то есть trello. Но пока никого
Присоединился. Адрес выслал
IVM писал(а):
28 янв 2019, 14:53
Мы можем открыть отдельный подфорум по Вашей разработке или отдельную тему. Смотрите, как удобнее.
Ох и поналетят в эту ветку всякие любопытные и любители погадить! IVM, не стоит, вы посмотрите все-таки в сторону Trello - там разработан целый механизм взаимодействия с командой. Я 10 минут назад зарегистрировался, и уже оценил. Буду использовать не только для общения по данной теме, но и реализовывать другие задачи.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 28 янв 2019, 22:14

SergeyB писал(а):
28 янв 2019, 20:27
Ох и поналетят в эту ветку всякие любопытные и любители погадить!
Для борьбы с этим здесь есть я и ещё 2 администратора. А разработчик может получить модераторские права.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

gik
Разработчик сервиса Бигур
Контактная информация:

Сообщение gik » 28 янв 2019, 23:10

IVM писал(а):
28 янв 2019, 14:53
На самом деле это будет здорово. Тут можно вести беседу про общие принципы и приоритеты, а результат обсуждения переносить в виде уже конкретных задач. В принципе я вижу дискуссию по нескольким темам - отдельно бухучёт, учёт садоводов, выписка из Росреестра, начисление за электричество для тех, кто ещё не на прямых договорах. Можно и мелкий форум организовать, если это никого раздражать не будет.

А в trello тогда несколько персон, кто будет именно тестировать и чисто технические вещи писать. Там же отслеживать состояние по задачам.
Капелька писал(а):
28 янв 2019, 14:56
А почему не объединить эти 2 пункта в один?
Воот! Для этого и нужен коллективный разум. Одновременно и программировать и делать удобно могут только шизофреники с раздвоением личности :)
Сергей 28 писал(а):
28 янв 2019, 15:09
Я вам выкладывал, наверное, как было в другой программе...
Совершенно верно, Вы мне на почту скриншоты высылали.
Геннадий Ковалёв

ЛюДМиЛа135
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЛюДМиЛа135 » 29 янв 2019, 14:48

SergeyB писал(а):
28 янв 2019, 20:27
gik писал(а): ↑Вчера, 13:49
Поэтому и предложил присоединиться в какую-нибудь систему управления задачами, то есть trello. Но пока никого
Присоединился. Адрес выслал
Присоединилась!
Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!!

Medik-Botkinets
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Medik-Botkinets » 22 фев 2019, 09:54

gik, Добрый день!
Если еще актуально, то я тоже готов поучаствовать в тестировании данного ПО.

gik
Разработчик сервиса Бигур
Контактная информация:

Сообщение gik » 22 фев 2019, 09:59

Medik-Botkinets писал(а):
22 фев 2019, 09:54
gik, Добрый день!
Да, актуально, но чуть попозже. Собственно работа идёт полным ходом, но из-за большого объёма быстро результата не будет. Сейчас только доделываю регистрацию и авторизацию, а суть системы скоро только начну.
Геннадий Ковалёв

Medik-Botkinets
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Medik-Botkinets » 22 фев 2019, 10:00

gik писал(а):
22 фев 2019, 09:59
Medik-Botkinets писал(а):
22 фев 2019, 09:54
gik, Добрый день!
Да, актуально, но чуть попозже. Собственно работа идёт полным ходом, но из-за большого объёма быстро результата не будет. Сейчас только доделываю регистрацию и авторизацию, а суть системы скоро только начну.
ОК. Тогда как понадоблюсь ) пишите

Ответить