Ликвидация СНТ - право садоводов войти в местное поселение

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
murmen
Активист
Контактная информация:

Сообщение murmen » 14 фев 2018, 02:43

Сергей2000, а вы на сайте своего поселения познакомьтесь с жизнью поближе.
Вот пример моего поселения: 21 деревня, постоянных хозяйств 2010, 4863 чел., бюджет 17г. 30 015 тыс. руб., и это в богатой Московской обл.
А вот мое СНТ: 388 участков, бюджет 4 000 тыс. руб., из них 86 тысяч в виде налога на ЗОП уходит в те самые 30 лимонов сельского поселения.
И кто будет мечтать попасть в село, чтобы потом ходить с протянутой рукой, и кто в селе хочет лишиться налогов и получить лишнюю обузу?
Желание халявы нужно просчитывать.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 14 фев 2018, 07:09

Сергей2000 писал(а):
13 фев 2018, 18:25
Но сначала садоводы должны ликвидировать СНТ.
Это необязательно. Давайте уже алгоритм.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 14 фев 2018, 13:32

murmen писал(а):
14 фев 2018, 02:43
Сергей2000, а вы на сайте своего поселения познакомьтесь с жизнью поближе.
Вот пример моего поселения: 21 деревня, постоянных хозяйств 2010, 4863 чел., бюджет 17г. 30 015 тыс. руб., и это в богатой Московской обл.
А вот мое СНТ: 388 участков, бюджет 4 000 тыс. руб., из них 86 тысяч в виде налога на ЗОП уходит в те самые 30 лимонов сельского поселения.
И кто будет мечтать попасть в село, чтобы потом ходить с протянутой рукой, и кто в селе хочет лишиться налогов и получить лишнюю обузу?
Желание халявы нужно просчитывать.
Смотрела тут бюджет одного подмосковного района. Да, на 80% он состоит из полученных местных налогов - земельного и имущественного, основной плательщик - садоводы - их больше, чем аборигенов. Поэтому из ваших 86 тысяч вам (вашему СНТ) не достаётся ничего, всё уходит на аборигенов, а также на содержание ОМСУ.
Конечно, обидно - садоводы содержат свой участок ЗА СВОЙ СЧЕТ, далее содержат общее хозяйство плюс свою "администрацию немалыми членскими взносами, а местные - только свою администрациб, и то с нашей помощью.
Считаю, ваше сравнение "бедных" деревенских жителей и садоводов некорректно. И не пойму,почему вы считаете правильным две с половиной шкуры спускать с садоводов, тогда как аборигены полшкуры только платят. Вот в ваших данных в среднем на деревню 200 человек жителей. На самом деле это только зарегистрированные. Среднее количество домохозяйств по вашим данным прибл.50, на самом деле домохозяйств больше. За счет незарегистрированных владельцев - москвичей, которые знают на собственном опыте, что лучше дом в деревне, чем в СНТ. И там быстрее отреагируют на "протянутую руку" и бесплатно починят и почистят дорогу, установят сельский тариф, управляющие организации со всех одинаково возьмут за услуги по установленным и контролируемым ценам и тарифам. ТАМ ВСЕ - ИНДИВИДУАЛЫ, и никто их халявщиками не считает.

Конечно, Сергей2000 фантазирует, что так легко уравнять свои права с местными жителями, но я тоже хотела бы, чтобы вместо садоводств был посёлок с правами и обязанностями местного населения. А уж если вы захотите иметь больше комфорта, чем у местных жителей, то ведь не возбраняется без всякого юрлица договориться с желающими и осуществить задуманное.

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 14 фев 2018, 15:19

Вы знаете..Я сейчас выскажу некую мыслишку, с которой многие вряд ли согласятся....
Я считаю, что нам ,садоводам, неимоверно ПОВЕЗЛО!!
Мы почти ВЫКЛЮЧЕНЫ из порочной системы государственного финансирования...
Мы живем так,как мы можем...Нам бы только научиться МЕЖДУ СОБОЙ договариваться..И- все...
Низкий уровень культуры взаимоотношений (а откуда ей взяться в патерналистском государстве??) не позволяет нам учесть интересы слабых и сирых...Нам бы только цветы носить жертвам трагедий...Дальше мы продвинуться не можем..
Тот же Кузьмич с его недоразвитыми общественными отношениями все таки является для нас примером..Обалдеть!! Когда же мы научимся поспевать за временем!!
На дворе совсем другое время...Время наступления роботов ,резкого удлинения жизни, полетов И. Маска на Марс,электромобилей и безусловного дохода ....

А у нас- иконы, олигархи, скрепы, суверенная демократия, пожизненное президентство.....
И все таки - нам ПОВЕЗЛО....

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 14 фев 2018, 16:27

begemot912 писал(а):
14 фев 2018, 15:19
Не согласен! У нас 200 участков в СНТ- в год собирается 2 млн членских взносов :o . А председатель оборзел от власти и погряз в судах с садоводами, и на СНТ наложено исполнительное производство на 90 тыс. руб, но расчетный счет пуст- председатель деньги взял к себе домой налом, оказалось, он на р/с даже и не клал их... :lol: Правление- 9 человек "правит" но ни за что не отвечает, только откаты берет - один- за мусор, другой- за дорогу и т.д. Как другие СНТ обходятся вообще без правления? Это невероятно!
Весной, наверное, арестуют трансформатор... и, самое ужасное, большинство садоводов смотрят на это совершенно равнодушно-я же оплатил, и должно быть все хорошо - фигня, прорвемся и т.д.. Малая часть-сознательный актив на собраниях постоянно проигрывает большинству, сформированному председателем по липовым доверенностям- вот такая "демократия" :lol: И такая картина, к сожалению, в большинстве СНТ - где больше, где меньше...
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 14 фев 2018, 16:41

Сергей2000 писал(а):
14 фев 2018, 16:27
И такая картина, к сожалению, в большинстве СНТ
И?
Развалив все СНТ, т.е. разогнав всех по своим углам, Вы этим добьётесь эффективной координации садоводов между собой? Или чего? Исполнения пророческого: "И как один умрём в борьбе за это"?

murmen
Активист
Контактная информация:

Сообщение murmen » 14 фев 2018, 16:48

Hilary00 писал(а): И не пойму,почему вы считаете правильным две с половиной шкуры спускать с садоводов, тогда как аборигены полшкуры только платят.
Я не считаю это правильным. Я к тому выложил эти цифры, что государство (по крайней мере, в лице чиновников областного масштаба) будет всячески сопротивляться превращению снт в поселки. Мне глава сельского поселения еще в 15г. сообщил, что ему бюджет в 2 раза обрезали и сказали: живите за счет налогов. Отсюда и всплеск всяких регистраций сараев. межеваний, рост кадастровой стоимости.
Хотелось бы поучаствовать в работе депутатов поселения от садоводов, да вот чудо- все поселения района дружно решили войти в городские округа и передать полномочия по формированию бюджета в эти самые округа- капец местной власти!?
Никому мы не нужны, кроме себя самих.
Ждать милости долго придется. 217 сколько ждали? А как его принимали, не изучали?
По моему. там эту проблему рассматривают на уровне- сами захотели, а теперь бегают и еще чего-то просют.
Закономерность не просматриваете- 217 под выборы в думу, 1351 - под выборы президента.
Пример из жизни:
авария кабеля в июле прошлого года- 5 день ремонта своими силами, жара. вода в башне заканчивается.
Все вопли на уровне района и области-дайте 3х фазн. генератор или привезите воду-закончились на уровне района: пришлем пожарную машину. но надо кипятить, на уровне полковника МЧС области ( вот ключевая для нас фраза)-
СНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕСТОМ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ, что в переводе с бюрократического на человеческий язык означает:
вы, отдыхающие, собрали манатки и по домам, если вам на ваших участках плохо.

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 14 фев 2018, 16:53

begemot912 писал(а):
Сергей2000 писал(а):
Не согласен! У нас 200 участков в СНТ- в год собирается 2 млн членских взносов :o . А председатель оборзел от власти и погряз в судах с садоводами......
Так о том и речь-не умеем договариваться...Или Вы уже председателя причислили к лику святых и не воспринимаете его как часть от "мы"??

Сергей2000 писал(а):
и, самое ужасное, большинство садоводов смотрят на это совершенно равнодушно-я же оплатил, и должно быть все хорошо - фигня, прорвемся и т.д.. Малая часть-сознательный актив на собраниях постоянно проигрывает большинству, сформированному председателем по липовым доверенностям- вот такая "демократия" :lol: И такая картина, к сожалению, в большинстве СНТ - где больше, где меньше...
Ну так Вам и Флаг в руки- беритесь,меняйте ..Или лучше- ВЫХОДИТЕ.... Точно- выходите...Платите и - молчите..Нервы дороже..За Вами выбор..

ВикВас
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ВикВас » 14 фев 2018, 21:34

begemot912 писал(а):
Тот же Кузьмич с его недоразвитыми общественными отношениями все таки является для нас примером.
Кто оценщики?

begemot912
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение begemot912 » 14 фев 2018, 22:31

Нет,ну извините...Никто никого не хочет обижать, но даже сам Кузьмич понимает и неоднократно рассуждал на тему некоторого "отставания" поступательного хода общественных отношений вследствие правильно выстроенной политики того же Кузьмича по многим вопросам жизни коллектива...И слава Б-гу за такое "отставание"...
И мы с Вами понимаем,что неизбежные противоречия обязательно,к сожалению, проявятся вследствие расслоения по материальному достатку...
Индивидуализм будет нарастать ....Общественные отношения будут меняться...

Может я употребил обидную оценку этих отношений,назвав их "недоразвитыми"..Может быть..Тогда приношу извинения всем,кого это задело..Язык мой- враг мой..(с)

И все таки Кузьмич для очень многих является отличным примером хорошего,честного хозяина...Но не для всех...К сожалению.... :?

P.S. Лично я -не оценщик..Я просто выражаю частное мнение пользователя сайта...

Ответить