Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 07 июл 2018, 13:17

Неужели там нет ни одного адекватного админа, что бы разобраться в этом вопросе... Я ведь матом на того модератора не ругался, да и вообще ни когда на форумах...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 07 июл 2018, 13:21

Кроме мата есть хапрещения. Попробуйте со своими скринами написать по обратной связи и попробовать оправдаться

Заново регистрироваться не советую - у них ловушка существует - вычисляют мгновенно

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 07 июл 2018, 13:43

Hilary00 писал(а):
07 июл 2018, 13:21
Попробуйте со своими скринами написать по обратной связи и попробовать оправдаться
Дело в том что я пытался по обратной связи... так же вылетает ошибка, да и файлы прикрепить нет возможности, там не такого пункта... Кто в этом вопросе мне посодействовал-догадываюсь... я могу зайти на форум, через другой браузер...из Америки :P
Hilary00 писал(а):
07 июл 2018, 13:21
Заново регистрироваться не советую - у них ловушка существует - вычисляют мгновенно
На каждый лом есть свой прием... мы в какой век живем...

Эктифейч
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Эктифейч » 11 июл 2018, 08:58

Hilary00 писал(а):
05 июл 2018, 09:01
чтобы налоговая каждому владельцу участка личного высылала увдомление на оплату налога за долю ЗОП вместе с налогом на личный участок).
И такое есть. Те, кто поумнее и знает закон, так поступают
И как это налоговая высчитает сама каждому собственнику долю в ЗОП,если не определены границы в СНТ..вот почитайте что отвечает ФНС...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_301222/

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 11 июл 2018, 09:32

Как бы я такое сам хотел написать, в этом документе прямо указано, что только по ФЗ 217 можно будет делить ЗОП...только нафиг кому это будет нужно. Да и про межевания нет там ни слова... выделили землю в лохматом году, есть свидетельство и все, а межевание только уточняет его площадь и границы...
Я не против отмежеваться, ведь по свидетельству у меня 0.78 га, а по факту нет 1\3... налог примерно 12000... межевание 200000... палка о двух концах... я понимаю, что это сегодня налог стоит 12 тыр...
Вот вчера приходит садовод, говорит за что я все время плачу, если на участке появляюсь два раза в год, а особенно за воду... За воду мы оплачиваем только потребленную электроэнергию на ВЗУ, естественно это сидит в членском взносе... Рассчитываю просто... потребление за прошлый период Х на 1.3... тарифы меняются раз в пол года, какие они будут в следующем году, ни кто не знает...
Фактическая оплата примерно 40 в месяц... 200 р в год...Так я вот и говорю своему садоводу, купите и установите счетчик... и проблема будет решена, но она оказалась на 50% не дура, сказала, что ставить надо его в доме....в тепле... это было 50% здравого смысла... На что я возразил... А какая температура будет в доме при -30 градусов на улице... дом то не отапливаемый зимой... согласилась... приходим к выводу, что счетчик снимается зимой и устанавливается весной, водопроводчиком ... и не бесплатно, да и поверку надо делать раз в четыре года...
Так что покупка, монтаж и демонтаж счетчика выльется садоводу в копейку, во всяком случае больше, чем чел заплатит в составе членских взносах в 200 р....

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 11 июл 2018, 23:06

В чем проблема? Я сам ставлю водосчетчик весной и снимаю осенью. Разве закрутить/открутить две 3/4 гайки трудно и обернуть резьбу лентой? С этим справится и опытная домохозяйка. Пломбирование счетчика у нас не требуется. :D
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 12 июл 2018, 09:15

Сергей2000 писал(а):
11 июл 2018, 23:06
В чем проблема? Я сам ставлю водосчетчик весной и снимаю осенью.
Как раз проблема... что 80% садоводов, кому за 70.... Если вы это делаете самостоятельно, тем более без пломбы, что вам мешает иметь несколько счетчиков? или скручивать сами показания и СНТ еще будет вам должно... :lol:
А может у вас и электрический счетчик так же не опломбирован? :lol:
Сергей2000 писал(а):
11 июл 2018, 23:06
Пломбирование счетчика у нас не требуется.
И показания ни кто и ни когда у вас не проверяет? Какой смысл заложен в этом счетчике?

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 12 июл 2018, 13:56

У нас ходит электрик каждый месяц и снимает показания - у кого счетчик на висит столбе, а у кого и дома. Я предлагал председателю так же снимать и показания водосчетчиков - но он отказался - членский взнос плати, дурак (типа все включено)! Я не согласился- видите ли, у нас есть несколько садоводов, каждый из которых имеет по два бассейна и наполняет их без счетчика из поливочного водопровода, а оставшиеся садоводы используют эту воду только для полива (без бассейнов). Почему такая уравниловка и всех это устраивает? :evil:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 12 июл 2018, 18:16

У нас ходит электрик каждый месяц и снимает показания - у кого счетчик на висит столбе, а у кого и дома.
И? Вы не хотите ему повышенную зарплату платить? А самому слабо передать и оплатить?
Сергей2000 писал(а):
12 июл 2018, 13:56
каждый из которых имеет по два бассейна и наполняет их без счетчика из поливочного водопровода, а оставшиеся садоводы используют эту воду только для полива (без бассейнов).
И? Ну заполнили и на весь сезон, далее химию туда бросают... ну не буду же ч по 20 тон воды заполнять каждую неделю...
Еще раз повторю... у нас без лимит за
Сергей 28 писал(а):
11 июл 2018, 09:32
Фактическая оплата примерно 40 в месяц... 200 р в год...
А какая стоимость самого счетчика и его периодической поверки?
Ну придёт к вам пред на участок... а счетчик лохматого года и не опломбирован... голову иногда надо включать... весь сыр бор из-за 200 р в сезон... а если пожарный гидрант подключат... ну так для тушения пожара... не дай Бог конечно... и вашей сарайки... как будите расплачиваться?

Ответить