С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.

Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.
Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 10 авг 2018, 05:10

Последняя будет не скоро. Не дождётесь, сударыня. А чтеца можете запрячь в рабство уже сейчас и совершенно бесплатно: есть такие во многих читалках. Пусть он Вам лучше классику почитает. Дюма, к примеру...

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 10 авг 2018, 17:15

Я вам напоследок задам вопрос - - скорее всего в вашей книге на него ответ есть, но я её не читала и пока не могу прочесть, потому и спрашиваю:

Нет закона о садах, но есть компактно расположенные участки земли, на которых расположены домовладения граждан. Как будут взаимодействовать между собой эти люди в случае возникновения какой-то общей проблемы. Например: высохли колодцы. Или ураган повалил деревья и они перегородили дорогу. Или на дороге образовалась глубокая яма, которую нельзя ни объехать, ни обойти. В общем сложная ситуация, которая затрагивает если не всех, то ближайших соседей.
Куда они пойдут или что они предпримут, чтобы разрешить ситуацию.

ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 10 авг 2018, 21:25

Hilary00 писал(а):
10 авг 2018, 17:15
Я вам напоследок задам вопрос
"Я напоследок Вас спрошу" звучало бы точнее. Во всех смыслах... :D
Нет закона о садах, но есть компактно расположенные участки земли, на которых расположены домовладения граждан. Как он будут взаимодействовать между собой эти люди в случае возникновения какой-то общей проблемы... В общем сложная ситуация, которая затрагивает если не всех, то ближайших соседей.
Куда они пойдут или что они предпримут, чтобы разрешить ситуацию.
Вопрос некорректен. Откуда мне знать, что они предпримут? Предлагаю схему решения; а пользоваться ли ей - на то свободная воля граждан. Может, у них как у Вас, очки не той системы? Захотят, умрут от жажды рядом с озером. Или назло бабушке отморозят уши... И никакая нацгвардия не заставит. Если смотреть по-ленински (=по диагонали), то как бы ничего нового и не предлагается. Всё всё по раздельности известно. Только в садоводствах не применяется:
1. Способ взаимодействия зависит от числа участников сообщества. В малых (очень малых) сохраняем общее собрание. В остальных уходим от ОС к общению через разумных и потому уважаемых. Т.е. через представителей.
2. Понуждаем представителей к определённым правилам, обязанностям и формированию оговоренной структуры через единый договор между всеми участниками сообщества. Текст договора утверждается учредительным собранием представителей сообщества. И правится текст тоже на их собрании.
3. Структура высшего органа формируется в среде представителей из групп спецов (=комиссии) по разным направлениям деятельности сообщества. Высшим органом над всеми остаётся СП (собрание представителей) - оно утверждает предложения комиссий.
4. Исполняются решения СП (Вы не поверите) исполнительным органом - который может быть кем угодно, но в рамках закона: УК или ИП, своим или чужим - без разницы. Есть факт договора с исп. органом - есть и обязанности Исполнителя.
5. Кассы (как и р/с) у сообщества - нет (ваще нет - зуб даю, век воли не видать!). Все необходимые средства поступают от граждан прямиком к исполнительному органу согласно смете и счетчикам потребления ресурсов (как в МКД при УК). Соответственно, сообществу нет никакой нужды иметь свой р/с и статус юрлица. А вопросы с неплательщиками решает сам исп. орган (опять же, как в МКД при УК).

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 10 авг 2018, 22:01

Понятно. Очень неплохо звучит. А как мы сообщество назовём?

ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 10 авг 2018, 22:34

"Горшок". :)

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 10 авг 2018, 23:06

:lol: :lol: :lol:
А мне не всё равно... Хотелось бы, чтобы не было в названии слова "садоводческое".

P_e_t_r_o
Гуру

Сообщение P_e_t_r_o » 10 авг 2018, 23:13

Hilary00 писал(а):
10 авг 2018, 23:06
Хотелось бы, чтобы не было в названии слова "садоводческое".
Читая подобные высказывания мне всегда хочется ответить словами П.Н. Милюкова: Что это — глупость или измена?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 10 авг 2018, 23:53

Это уже шутка в ответ на шутку. Стёб по-русски. Так Милюкову и передайте :D при случае.

ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 11 авг 2018, 01:03

Думаю, Милюков снова бы скрылся за границей. Только на этот раз от Петра с его пролетарской прямотой, темнотой и малограмотностью... :D
Вынести вынос мозга про АСКУЭ и ПД способны лишь самые выносливые и закалённые в революционной борьбе! (пардон за тавтологию) :lol:
Hilary00 писал(а):
10 авг 2018, 23:06
Хотелось бы, чтобы не было в названии слова "садоводческое".
А лейбл "дачное" Вас устроит?

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 11 авг 2018, 11:06

Это ближе к истине, я готова согласиться. К кому привяжем дачки?

Закрыто