Газификация СНТ

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Газ-69
Активист
Контактная информация:

Газификация СНТ

Сообщение Газ-69 » 18 дек 2012, 09:45

Приветствую!

Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?. В нашем СНТ года 3 как муссируются разговоры о подключения газа. Труба пролегает в 2км. Уже деньги собирают, а документов никаких нет ( как всегда).

У нас Владимирская область.

Татьяна
Гуру
Контактная информация:

Re: Газификация СНТ

Сообщение Татьяна » 18 дек 2012, 09:49

А какие Вы хотите увидеть документы?? По какой схеме у Вас газификация - от СНТ или ПК?? На ТУ вы подали документы?? Точку "врекзки" вам определили??

Газ-69
Активист
Контактная информация:

Сообщение Газ-69 » 18 дек 2012, 09:52

Татьяна писал(а):А какие Вы хотите увидеть документы?? По какой схеме у Вас газификация - от СНТ или ПК?? На ТУ вы подали документы?? Точку "врекзки" вам определили??
Ни договоора, ни сметной документации мне не представили.Речь идет по слухам только о трубе от РС.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 18 дек 2012, 09:53

Зачем газ в садоводстве? У меня в домике газовая плита с баллонным газом. 10 кг баллона на два сезона хватает. Это же большие деньги проводить газ в садоводство.

Кстати, магистральный газ у нас в 150 метрах -ширина зоны отчуждения, с которой граничим. По соседству 9 садоводств на 10000 участков. Никому в голову не приходит строить станцию и тянуть бытовой газ.

Газ-69
Активист
Контактная информация:

Сообщение Газ-69 » 18 дек 2012, 09:56

Кузьмич писал(а):Зачем газ в садоводстве? У меня в домике газовая плита с баллонным газом. 10 кг баллона на два сезона хватает. Это же большие деньги проводить газ в садоводство.

Кстати, магистральный газ у нас в 150 метрах -ширина зоны отчуждения, с которой граничим. По соседству 9 садоводств на 10000 участков. Никому в голову не приходит строить станцию и тянуть бытовой газ.
Дома у нас большие, и ездим круглый год.

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 18 дек 2012, 09:59

Кузьмич, люди, как правило жить постоянно там собираются и газ нужен для отопления.
Газ-69 писал(а): Ни договоора, ни сметной документации мне не представили.Речь идет по слухам только о трубе от РС.

Так от кого Вы ожидаете представления документации, ведь Татьяна Вас и спрашивает по какой схеме у вас газификация.

Газ-69
Активист
Контактная информация:

Сообщение Газ-69 » 18 дек 2012, 10:01

Капелька писал(а):Кузьмич, люди, как правило жить постоянно там собираются и газ нужен для отопления.
Газ-69 писал(а): Ни договоора, ни сметной документации мне не представили.Речь идет по слухам только о трубе от РС.

Так от кого Вы ожидаете представления документации, ведь Татьяна Вас и спрашивает по какой схеме у вас газификация.

Я не знаю и мне ни чего не говорят! Собирают и все тут!

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 18 дек 2012, 10:05

Жить в садоводстве? А школа детям, а на работу, а скорая если что случится, а магазин за хлебом-молоком, а дороги зимой за чей счет чистить. Если дом строить, то есть же землеотвод под жилищное строительство. Там это все решается.

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 18 дек 2012, 10:06

Газ-69 писал(а): Я не знаю и мне ни чего не говорят! Собирают и все тут!
Ну если Вы не знаете кому деньги отдаете , нам тем более этого не узнать.

Татьяна
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 18 дек 2012, 10:11

Если газифицируетесь от СНТ, то это целевые. Если через ПК, то сейчас, скорее всего, собирают деньги на создание, открытие счета, постановку на учет в фонды и пр. Но, в любом случае, начинается все с решения ОС. Ознакомьтесь с решением, станет понятнее!!

Ответить