Ещё раз о юридическом адресе организации

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 окт 2017, 12:18

Irina66 писал(а):
13 окт 2017, 11:38
А с номером дома засада,в налоговой говорят-"можно номер сторожки(но она не зарегистрирована),
Вот честно не знаю, что налоговая от вас требует. Зайдите на сайт налоговой, где берется выписка контрагента, по ИНН, по названию организации и посмотрите. Я чьи выписки брал-дома отсутствуют, хотя так же регелись в этом году, вернее добавляли улицы. Может именно ваша налоговая чудит, такое бывает. Позвоните в центральную.
Кузьмич писал(а):
13 окт 2017, 12:00
Я не вижу особого повода для волнения.
Повод для волнения есть, читайте второй скан. Там хотели меня привлечь по всей строгости закона-расстрел :lol:
Но да вас видимо это не дошло, но дойдёт обязательно.
Кузьмич писал(а):
А указывать помещение конторы в садоводстве глупо. Поскольку не населенный пункт и почтой и прочими цивилизационными атрибутами не обременены.
Полностью согласен, письма приходят мне на мой домашний адрес, хотя указан и электронный.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 13 окт 2017, 12:42

Сергей 28 писал(а):
13 окт 2017, 12:18
Повод для волнения есть, читайте второй скан. Там хотели меня привлечь по всей строгости закона-расстрел :lol:
Но да вас видимо это не дошло, но дойдёт обязательно.
С удовольствием отмечаю, что кольцевые волны административного беспредела по мере отката от центра становяться меньше и реже. Читая про столичные заморочки отмечаю, что санитары и пожарные. кадастровики и природнадзор, недролицензёры и электрокомпании, не говоря о налоговиках и органах местного самоуправления более адекватны в удалении от центра. Кстати и население, в том числе и члены СНТ, меньше страдают манией правдоискателей и правдорубов. Если и начинают борьбу, то не по мелочам. снисходительно относясь к отдельнвм косякам правлений и органов местного самоуправления. Но может мне так кажеться... :D

Вполне реально получить акт проверки пожнадзора с незначительными замечаниями или без оных, можно получить лицензию на водопользование на 25 лет при значительном суточном расходе до 1800 м3 за 40-48 тысяч рублей законных затрат и платежей вместо столичного миллиона, можно заключить нормальный договор на вывоз мусора и не иметь претензий со стороны контролеров.

Irina66
Участник
Контактная информация:

Сообщение Irina66 » 13 окт 2017, 13:06

Кузьмич писал(а):
Я не вижу особого повода для волнения.
Было бы хорошо,но волнуюсь.ИФНС Ссылаются на какой то закон от 14-го года,говорят перестанут принимать документы,если адрес не сделаем.Мой московский адрес им не подходит,нужен адрес по месту нахождения СНТ.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 13 окт 2017, 14:36

Может у Вас есть возможность такой адрес иметь по месту нахождения СНТ. У нас таких вопросов пока не задают. Земли сельхозназначения с видом использования садоводство.

В каждом муниципальном образовании устанавливаются свои правила или административные регламенты, которые определяют порядок присвоения объектам недвижимости адреса, и применяются они с учетом Правил, утвержденных Постановлением Правительства от 19 ноября 2014 г. № 1221. Решение о присвоении адреса принимается в течение 18 рабочих дней с даты подачи заявления. Кроме заявления, представляются: документ, подтверждающий личность собственника дома (его представителя), доверенность на представителя. Правоустанавливающие документы и кадастровый паспорт могут быть запрошены органом власти самостоятельно. Результатом рассмотрения является решение о присвоении адреса дому или об отказе, направляемому заявителю в письменной форме или в виде электронного письма.
Источник: http://propertyhelp.ru/zemlya-dacha/amn ... y.html#i-7

Из ПП №1221
От имени членов садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан с заявлением вправе обратиться представитель указанных членов некоммерческих объединений, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания членов такого некоммерческого объединения.
Но это ИМХО должны быть земли поселений

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 13 окт 2017, 15:22

Сергей 28 писал(а):
13 окт 2017, 10:35
Выкладываю сканы требований ко мне, апрельский он безымянный, просто ко всем предам
Надо было затребовать пояснения. А то «недостоверные сведения» — они просто тупо посмотрели, что улица не заполнена, ну и что? Тем более, что там контакты указаны в общем обращении к председателям.
Они лучше бы выявляли действительно мошенников, когда адрес один, а фактическое местонахождение другое.

Вообще, предвидя такую ерунду, я озаботился присвоением адреса зданию правления, которое до этого было оформлено в собственность СНТ (а до этого была эпопея с ЗОП). Было официальное обращение в администрацию муниципального образования — в результате получили постановление о присвоении адреса. Далее внесли изменения в устав, соответственно, в ЕГРЮЛ тоже.

Но самое идиотское во всех этих требованиях то, что почта наш официальный адрес не обслуживает (мол, у них нет почтальонов даже в сёла письма носить, что уж говорить про сельхозземли), а все госорганы берут адрес из ЕГРЮЛ, шлют, а мы не получаем. Когда я обращаюсь куда-то, всегда делаю приписку, чтобы ответ слали мне. Частично проблема общения с ФНС и ПФР решается электронным документооборотом через спецоператора (сдаём отчётность), но ведь могут что-то отправить и обычной почтой. А ведь юрлицо несёт риски последствий неполучения корреспондеции. Плюс 6 дней, в течении которых письмо из ИФНС считается полученным, даже если фактически не получено.
Irina66 писал(а):
13 окт 2017, 13:06
ИФНС Ссылаются на какой то закон от 14-го года,говорят перестанут принимать документы,если адрес не сделаем.Мой московский адрес им не подходит,нужен адрес по месту нахождения СНТ.
Конкретику выложите, пожалуйста.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 13 окт 2017, 15:33

Порядок присвоения объектам недвижимости адреса применяется с учетом Правил, утвержденных Постановлением Правительства от 19 ноября 2014 г. № 1221.

Irina66
Участник
Контактная информация:

Сообщение Irina66 » 13 окт 2017, 16:18

Кузьмич писал(а):
13 окт 2017, 14:36
Может у Вас есть возможность такой адрес иметь по месту нахождения СНТ.
Есть конечно.Мне предложили внести в адрес номер своего дачного дома.Смысла в этом не вижу,почтальон туда точно никогда не пойдет,дом расположен в самой глубинке СНТ.
IVM писал(а):
13 окт 2017, 15:22
Но самое идиотское во всех этих требованиях то, что почта наш официальный адрес не обслуживает (мол, у них нет почтальонов даже в сёла письма носить, что уж говорить про сельхозземли), а все госорганы берут адрес из ЕГРЮЛ, шлют, а мы не получаем.
Так и я про то же!Когда начала объяснять это в ифнс,мне ответили-"тогда арендуйте адрес!"В общем замкнутый круг получается.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 окт 2017, 17:21

IVM писал(а):
А то «недостоверные сведения» — они просто тупо посмотрели, что улица не заполнена, ну и что? Тем более, что там контакты указаны в общем обращении к председателям.
Да оно так и было...была сходка предов 25 апреля этого года, перед началом тетка ходило по фойе и спрашивала кто есть кто, у неё был список, кому дать таку бумагу с образцом, а кому нет... соседу она не дала, у него все в порядке.
IVM писал(а):
Они лучше бы выявляли действительно мошенников, когда адрес один, а фактическое местонахождение другое.
А вот им это надо? Легче поймать того у кого и так все в порядке... ну внес я улицу и что? им стало легче? им этот адрес на фиг не нужен...вы сами сказали, что ни кто писем носить не собирается по СНТ, а мне минус 1800 р. Опять за что? Наш поселок собирается переходить в городской округ, с начала года трещат, значит и адрес у меня поменяется...опять платить? а не за горами и 1 января 2019...устав приводить в порядок...опять деньги... В общем я и пошел к заму налоговой, с жалобой на беспредел, пояснил я то что описал выше... спрашиваю и устав теперь менять? Она пообещала прикрыть перед банком... в начале именно банк придрался к неправильному адресу... В принципе нотариус сказала на это, про адрес в уставе, пишите мол проще... Россия МО Орехово-Зуевский район...и все

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 13 окт 2017, 21:35

Можно просто арендовать адрес у одного и членов СНТ, у кого жилой дом. Придется платить ему за аренду, если согласится. :ugeek:
Почтовый ящик с его адресом можно расположить у сторожки СНТ :D
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 окт 2017, 22:43

Сергей2000 писал(а):
13 окт 2017, 21:35
Почтовый ящик с его адресом можно расположить у сторожки СНТ
Это что? У вас такой черный юмор? Вам недавно объяснили, туда где есть нормальный адрес, зарегенной сторожки и то почтальон не ходит и ходить не будет, нет лисипеда у них :lol: да и свободных почтальонов.

Ответить