НАМ 10 ЛЕТ!

Ликбез для начинающего бухгалтера

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.
Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 04 мар 2019, 20:50

И так... сегодня день сумасшедший....
не помня как на почту ответили с сайта, где речь шла о СЗВ-СТАЖ
http://buh-tsn.ru/poslednie-novosti-ob- ... szv-stazh/

прислали и ответ.... правда не полный....ответ ни о чем...
так же написали в письме следующие
О каком письме речь?
Если вы об ответе ПФР по этому по этому поводу, то ничего вразумительного они не ответили. Если заработную плату получали в течении года, СЗВ-СТАЖ сдавать нужно. Индексацию Вы должны были уже потерять (так как СЗВ-М должны были сдавать и отчет РСВ через налоговую).
как все это расценивать -не знаю... СЗВ-М я сдаю... а вот потерял я индексацию-непонятно...
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 мар 2019, 00:31

прикрепляю еще раз... удалось преобразовать
Вложения
Письмо исходящее _ ПГ_19874-6-1 от 26_06_2018 Козырицкая Руслана Анатольевна, пг_19874 (в ответ на обр _ ПГ_19874).pdf
(1.27 МБ) 44 скачивания
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 мар 2019, 08:21

Я наверное спокойно не помру, пока не разберу вопрос о СЗВ-СТАЖ.
Как выяснилось, что данная декларация подается в случае возникновения трудовых отношений.
Идем в ГК...
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаем ой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
(часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
Из этого мы видим, что они МОГУТ возникнуть...а могут и не ВОЗНИКНУТЬ...
КАк пример я сам... меня выбрали предом, при этом не обговорили о зарплате или вознаграждении.... я был не против... черт мол с ними.... мне нужна была просто общественная нагрузка....ну страдал я от безделья...
естественно все делал по мере сил, возможности и желанию.... привлечь меня фактически не за что было.... условия
моего избрания отсутствовали... соответственно и про договор не было речи... был бы договор, были бы и требования по компенсации моего труда.... по простому-зарплата...
Делаем вывод: СЗВ-СТАЖ не заполняем и не сдаем.... но пишем сопроводительное письмо.... на основании выше сказанного.... только по иному и хорошо нужно писать.... кто поможет?
Рассуждения мои правильные?
Еще хочу добавить...
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Так ни кто и не уклоняется... кто меня к чему то может понудить...если я этого не желаю....
нужно найти еще статью из конституции .... для железного аргумента... ПФР затрясется и мы победим ;)

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 05 мар 2019, 17:37

Сергей 28, а если заблокируют расчетный счет за непредставление отчетов?

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 05 мар 2019, 18:55

Капелька писал(а):
05 мар 2019, 17:37
а если заблокируют расчетный счет за непредставление отчетов?
За это не блокируют... при том что я им письмо предоставлю, что договорных отношений в СНТ не возникло...

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 06 мар 2019, 05:38

Сергей 28 писал(а):
05 мар 2019, 18:55
при том что я им письмо предоставлю, что договорных отношений в СНТ не возникло...
Ну вот... примерный текст составлен.... но чего то явно не хватает... философии или СТАТЬИ УК...о домогательстве и к склонению... из Конституции о свободе прав... на проект текста уже получил патент... но можно использовать в некоммерческих целях... если дополните буду признателен...
Победа будет за нами! ПФР не пройдет...
Деятельность садоводческого некоммерческого объединения (далее объединение) осуществляется на основании Федерального закона от 15 апреля 1998 года N2 66-ФЗ <<О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан>> (далее - Федеральный закон N2 66-ФЗ) и устава данного объединения (часть З статья 16 Федерального закона N2 66-ФЗ). С 1 января 2019 г. ФЗ-217.
Статья 15 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) определяет трудовые отношения как отношения, основанные на соглашении между работниками и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Согласно части второй статьи 16 и статьи 17 ТК РФ в случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате избрания на должность, если избрание на должность предполагает выполнение работником определенной трудовой функции.
Таким образом, поскольку статьёй 23 Закона N2 66-ФЗ на председателя правления объединения возложено выполнение определенных функций на этой выборной должности, то его деятельность можно отнести к трудовой деятельности физического лица.
Но согласно Устава СНТ , Председатель правления — это выборная должность.
Председатель правления исполняет обязанности на общественных началах. Настоящим Садоводческое некоммерческое товарищество «» ставит в известность, что в период с 01.01 2018 г. по 31.12. 2018 г., хозяйственная деятельность организацией не осуществлялась. СНТ является некоммерческой организацией. Руководство организацией осуществляется выборными органами. С выборными органами не заключаются трудовые и иные договора.
Сообщаю вам о том, что в подотчётном году (2018)
1. В СНТ отсутствовали трудовые отношения в виде заключённых трудовых, гражданско - правовых и других договоров. Отсутствовали какие-либо выплаты, осуществляемые организацией в пользу застрахованных лиц.
2. Не приобретались основные фонды (основные средства);
3. Отсутствовала инвестиционная деятельность;
4. Платные услуги населению не оказывались;
5. Среднесписочная численность сотрудников = 1 человек, выборная должность, Председатель правления.
Форма СЗВ-СТАЖ заполняется и представляется страхователями в Пенсионный Фонд на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем:
• в трудовых отношениях (в том числе с которым заключены трудовые договоры)
• или заключивших с ним гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключённым с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.

В связи с вышеизложенным заполнение формы СЗВ-СТАЖ не требуется.

ПЫ СЫ. Далее можно подправить текст, что бы было убедительней… добавить статьи из УК и ГК, Конституции…
Их УК типа презумпция невиновности… мне нравиться очень эта статья… данный текс использую и в письмах в ПФР, Трудовому департаменту и самому Путину, и Трампу.
С 1 января 2019 г. ФЗ-217. Там так же сказано, но как то смутно… про трудовые договора…. но все идёт к тексту из самого устава… смотря как там пописать. На данный момент Устав старый.
Мне нужен сделать шок…ну и пар выпустить…

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 06 мар 2019, 05:52

16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Sculptor
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Sculptor » 07 мар 2019, 23:01

Подскажите, звонили из Мособлстата, говорят о необходимости сдачи отчетности связанной с членскими взносами, назвали номер, но был за рулем и не смог записать. Теперь не могу найти форму/бланк :?
Сдавать необходимо до 1 апреля (вроде).
Покажите что нужно?

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 11 мар 2019, 12:01

1-НКО называется — «Сведения о деятельности некоммерческой организации», ОКУД 0608032.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 13 мар 2019, 01:15

Сдача отчетов продолжается... календарь отсутствует...
Сегодня звонили из ФСС... им нужно потверждение кода экономической деятельности... нашел и заполнил... отправка возможно только по почте или ножками...
далее по телефону просили и справку о доходах... чьих доходах?
поисковиком нашел только про физиков... что за справку еще мне сдавать?
звонок произошел только из за того, что они получили от меня справку об отсутствии деятельности... сказали она им нафиг не нужна... хотя ранее требовали каждый квартал... ерунда какая то... сами запутались и меня втянули в эту авантюру...
так что за справку о доходах они у меня требуют?

Ответить