Новый закон о регулировании деятельности садоводческих товариществ облегчит жизнь российским садоводам...?????

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Новый закон о регулировании деятельности садоводческих товариществ облегчит жизнь российским садоводам...?????

Сообщение ЮВетер » 01 авг 2017, 12:02

Hilary00 писал(а):
31 июл 2017, 23:47
Вопрос о коллективной безответственности - это и есть снт-шная система правоотношений. В таких товариществах легко в мутной воде ловить рыбку...
Да, законы исполняют люди, а люди - они разные.
Не могу поверить, что наши законотворцы настолько глупы, что не догадывались об этом, когда писали закон. Остаётся одно: они эту безответственность прописали умышленно. Корневой вопрос: зачем? Зачем им так важна эта безответственность? Зачем им постоянная грызня в народе, отравляющая ему жизнь - в частности, на даче? Зачем помогать выращиванию сорняков на поле?
В одной Книге есть простой ответ на этот вопрос:

16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Мф. 7, 16-18)

Kordon_113
Участник
Контактная информация:

Сообщение Kordon_113 » 01 авг 2017, 12:18

Так они и написали что все должны быть одинаковые! Чтоб вроде как и гпызни не было!!!
Только забыли что так не бывает, и не будет никогда, т.к. люди все разные!
И теперь я лично вижу так ситуацию: либо председатели (именно они т.к. на них ответсвенность за дела снт) должны всех удовлетворить!
Либо суды и скандалы....и опять всех удовлетворить!
Ну не верю я в то что все в снт будут мирно дружно и всем довольные быть!!! Есть примеры у меня, как и у каждого!

А еще зп председателю!!!!
Лично я считаю, что так должно быть ибо человек работает, возглавляет и несет ответсвенность!
Но многие наверняка встречали председов жуликов (хотя б по их личному мнению)! Не думаю, что такие люди будут с восторгом предлогать достойный размер з/п такому председателю!!!

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 01 авг 2017, 13:02

Kordon_113 писал(а):
01 авг 2017, 12:18
несет ответсвенность
Где это сказано в новом законе? Ссылочку, плиз.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 01 авг 2017, 13:32

И сколько сотен лет жизнь доказывает, что "насильно мил не будешь", и что худое дерево худые плоды приносит....
Загнать в угол, зажать законом, лишить права выбора. Да нет, выбор останется - при таких условиях побросают люди участки и зарастут они бурьяном

Kordon_113
Участник
Контактная информация:

Сообщение Kordon_113 » 01 авг 2017, 13:54

ЮВетер писал(а):
01 авг 2017, 13:02
Kordon_113 писал(а):
01 авг 2017, 12:18
несет ответсвенность
Где это сказано в новом законе? Ссылочку, плиз.
Новый закон тут ни при чем...
Это здравый смысл...
Руководитель юр.лица- несет ответсвенность за его деятельность!
Как же вы дожили то своего возраста не понимая такого???
Hilary00 писал(а):
01 авг 2017, 13:32
Да нет, выбор останется - при таких условиях побросают люди участки и зарастут они бурьяном
Скорее всего будет сильное противостояние!
Председателю придется доказывать что он честно все тратит! А индивидуал будет сомневаться и требовать новых доказательств! Вот и будет грызня кто крепче....кто первый плюнет тот и пограл! Конечно это не для всех снт ситуация- но....для определенного % однозначно будет иметь место!
Боюсь тут суды то не сильно помогут!

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 01 авг 2017, 15:51

Kordon_113 писал(а):
01 авг 2017, 13:49
Новый закон тут ни при чем...
Это здравый смысл...
Руководитель юр.лица- несет ответсвенность за его деятельность!
Как же вы дожили то своего возраста не понимая такого???
А какой такой у меня возраст?! Я ещё, может, только жить начинаю... ©
Ответственность - это личное наказание за неисполнение или кривое исполнение своих обязанностей.
Дрстаточное, чтоб, как минимум, повтора не хотелось; а то и чтоб возможности для повтора более не было.

Kordon_113
Участник
Контактная информация:

Сообщение Kordon_113 » 01 авг 2017, 16:33

:D ну за доки которые председ от лица снт подписывает- он несет ответсвенность!!
Да и с него чаще всего спрос и на ОС и в суде!

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 01 авг 2017, 18:26

Kordon_113 писал(а):
01 авг 2017, 16:33
:D ну за доки которые председ от лица снт подписывает- он несет ответсвенность!!
За нулевые балансы, что ль? Может, и несёт... Хотя, слышал, председатели настаивают, что они и не должностные лица вовсе - что с них спрашивать лично?!...
Да и с него чаще всего спрос и на ОС и в суде!
А можно поподробнее? Особенно про ОС.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 01 авг 2017, 22:25

Господа-товарищи, тема будет закрыта.
Переходите к обсуждению нового закона сюда: viewtopic.php?f=4&t=3289

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 02 авг 2017, 00:54

Hilary00 писал(а):
31 июл 2017, 23:47
Вопрос о коллективной безответственности - это и есть снт-шная система правоотношений. В таких товариществах легко в мутной воде ловить рыбку...
Да, законы исполняют люди, а люди - они разные.
Не могу поверить, что наши законотворцы настолько глупы, что не догадывались об этом, когда писали закон. Остаётся одно: они эту безответственность прописали умышленно. Корневой вопрос: зачем? Зачем им так важна эта безответственность? Зачем им постоянная грызня в народе, отравляющая ему жизнь - в частности, на даче? Зачем помогать выращиванию сорняков на поле?

:cry:
Ну наконец все догадались, что наши законотворцы умышленно "замутили" закон об СНТ- вместо ясности всё еще больше замутилось. :lol:
Безответственность всех этих непрофессиональных депутатов типа спортсменов, певцов, артистов рождает таких же безответственных местных "князьков". 8-)
Да, председатели-не должностные лица, и посадить их можно только, если поймать на прямом хищении. Смотря на нашего председателя, я ясно вижу в нем мини-Кобзона; смотря на соседнюю председательницу- вижу маленькую Поклонскую. Красота!!! :P
Вывод: ликвидировать СНТ однозначно! :geek:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Закрыто