Ликвидация СНТ - право садоводов войти в местное поселение

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 19 сен 2017, 20:18

А Вы думаете, что трезвомыслящих, умных и честных людей в стране больше, чем 3%? Мне кажется, что даже меньше , не более 2%. :ugeek:
Поэтому ориентироваться на массовое "болото" (точнее сказать, бы..ло) - кухарок и др. чудаков, дорвавшихся до управления СНТ и которое, в целом, ответственно за то положение, в которое оно сейчас попало считаю неуместным. Да, пусть СНТ существует на здоровье, если его поддержат 97% от общего стада садоводов. Но право остальных на самоопределение 3% считаю законным. :D
За неоформленную дорогу пожалуйста, сделайте мне благотворительные взносы, всего 3 млн руб, очень жду! :P
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 20 сен 2017, 13:05

Ну, тогда Вы и вовсе представляете интересы 2% от 3% от 14млн.владельцев участков (так вроде по статистике)... 8400 человек по стране. Негусто, однако.
Через год ВСЕ неоформленные дороги станут долевой собственностью таких сообществ дачников ДАРОМ. Безо всякого оформления. И всё, бизнес на шлагбаумах прикроется...
Из чего мораль: надо не стремиться быть самым хитросделанным в окрУге, а вносить посильный вклад в совершенствование законодательства. Где они, эти "десятитысячники", со своими здравыми предложениями ДЛЯ ВСЕХ? А не с криками: "Дайте сначала мне - я в очереди первый!"

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 20 сен 2017, 13:48

ЮВетер писал(а):
20 сен 2017, 13:05
Через год ВСЕ неоформленные дороги станут долевой собственностью таких сообществ дачников ДАРОМ.
Слишком смелое утверждение. Готовы подтвердить?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 20 сен 2017, 15:55

Ну в общем тренд похоже такой. Но за оставшееся до вступления в силу время многое может измениться

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 20 сен 2017, 16:09

Сергей2000 писал(а):
19 сен 2017, 20:18
Мне кажется, что даже меньше , не более 2%
Ну 1% процент-это вы, а кто второй? Ваша тёща :lol: , конечно если вы женаты... или еще женаты...

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 20 сен 2017, 16:22

IVM писал(а):
20 сен 2017, 13:48
ЮВетер писал(а):
20 сен 2017, 13:05
Через год ВСЕ неоформленные дороги станут долевой собственностью таких сообществ дачников ДАРОМ.
Слишком смелое утверждение. Готовы подтвердить?
ФЗ № 217_ФЗ
Ст.24:
4. Земельный участок общего назначения, находящийся в государственной или муниципальной собственности и расположенный в границах территории садоводства или огородничества, подлежит предоставлению в общую долевую собственность лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 20 сен 2017, 17:11

Речь шла о подъездной дороге, которая не входит в границы территории садоводства.

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 20 сен 2017, 17:21

Да, вопрос о дорогах внутри СНТ никого не волнует. Колоссальная проблема всплывет именно в подъездных дорогах, которые садоводы построили за свой счет, а пользуются ими часто совсем другие и не чинят. Вот эти дороги и нельзя будет чинить за счет СНТ.Шлагбаумы будут! :lol:
Меня обвинили в изворотливости и в нежелании участвовать в совершенствовании закона. Куда можно сообщить? в Госдуму? Кому? Кобзону? Поклонской? Дайте контакты инициаторов этого закона, я уж им сообщу!!! :roll:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

ЮВетер
Опытный
Контактная информация:

Сообщение ЮВетер » 20 сен 2017, 17:47

IVM писал(а):
20 сен 2017, 17:11
Речь шла о подъездной дороге, которая не входит в границы территории садоводства.
Не понял. Пардон.
Сергей2000 писал(а):
20 сен 2017, 17:21
Да, вопрос о дорогах внутри СНТ никого не волнует.
Никого из 2% от 3%? А в прочих - это тоже вопрос, но теперь он уже решен (через год).
Колоссальная проблема всплывет именно в подъездных дорогах, которые садоводы построили за свой счет, а пользуются ими часто совсем другие и не чинят. Вот эти дороги и нельзя будет чинить за счет СНТ.Шлагбаумы будут! :lol:
Не то чтобы проблемы "будут", а просто сохранятся. Закон не исключает права на приобретение таких дорог в ту же долёвку, коль Вам так хочется. Только шлагбаумом всё равно не воспользуетесь... А чинить можно и так, и так: будет Ваше - как долёвку, а чужое - как пожертвования... Пожалуйста, жертвуйте: за это на Руси не садят...
Меня обвинили в изворотливости и в нежелании участвовать в совершенствовании закона. Куда можно сообщить? в Госдуму? Кому? Кобзону? Поклонской? Дайте контакты инициаторов этого закона, я уж им сообщу!!! :roll:
Адрес известный: правительство РФ... Вы здесь озвучьте (для начала), чем народ наградить готовы... Хоть соломки подстелим, что ли...

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 20 сен 2017, 18:16

ЮВетер писал(а):
20 сен 2017, 17:47
Закон не исключает права на приобретение таких дорог в ту же долёвку
Он вообще ничего про это не говорит, если что. А предоставление государственных земель (по которым и проходят, как правило, подъездные автодороги) строго регламентируется другими законами.

Ответить