Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 16 ноя 2018, 13:45

Напоминаю участникам обсуждения: вы отошли от темы топика; и должны сами себя показательно наказать за это. Справедливости ради. А кому И ВПРАВДУ интересны мои "незаконные" идеи, милости прошу в личку. Вечерком.

bvl2007
Участник
Контактная информация:

Сообщение bvl2007 » 16 ноя 2018, 13:50

Капелька спасибо, я это ещё не видел. Всё сделаем, не проблема!

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 16 ноя 2018, 14:03

bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 10:55
Меня интересует не теория, а практика.
За незаконную практику следует вполне практическое наказание на основании «теории», так что не стоит ей пренебрегать. Тем более, что тема посвящена ЗАКОНУ.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

bvl2007
Участник
Контактная информация:

Сообщение bvl2007 » 16 ноя 2018, 20:39

Народная пословица гласит - Увидел пьяного, отойди. Новый закон похож на бред. Отойдём. Нарушать не будем. А вы изучайте его, изучайте!

PS. Я имею представление КТО сочиняет законы и почему. Там далеко не Боги сидят. Президент? Да, он подписал этот Закон. Но вряд ли он его читал. Просто доверился тем, кто дал его на подпись. Я не против этого Закона. Просто не хочу в этом участвовать. А что такого? Мне не нравится, я ушёл, это мои личные проблемы.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 16 ноя 2018, 20:57

bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 20:39
Новый закон похож на бред.
Ну и где там бред-то? Вы пишите много, а конкретики мало.
bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 20:39
А вы изучайте его, изучайте!
Я изучил. А вы, похоже, нет. Зато время изучать чужие интервью, перевирающие суть закона, у вас, видимо, есть.

bvl2007
Участник
Контактная информация:

Сообщение bvl2007 » 16 ноя 2018, 21:15

Я веду хозяйство в СНТ и, извините за нескромность, весьма успешно. Люди мне поверили и доверяют. Новый закон меня автоматически выключает из игры, не стану объяснять почему. Ну а поскольку я постоянно живу на даче, то трепетно отношусь к тому, что у нас происходит. Я хочу чтобы меня окружал порядок. Кто его теперь мне обеспечит? Новый закон - мой враг.

Да что это я? Ваше дело изучение Закона. А я Вам всё о своём, о реальном. Нам не понять друг друга. Я ошибочно попал на ваш форум. Не стану мешать.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 16 ноя 2018, 21:16

Как я и говорил: никакой конкретики. Вам в Кофейню.

Hilary00
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Hilary00 » 17 ноя 2018, 00:33

А мне кажется, человек понял, что новый закон гораздо жёстче старого, а уж по сравнению со временем когда и первого закона об СНТ ещё не было, многое совершенно конкретно изменилось, появилось слишком много ужесточений, особенно сильна налоговая нагрузка, чего раньше практически не было. Теперь вести общее хозяйство и хлопотно, и дорого. И это конкретно ухудшает положение садоводов-дачников и их товарищества. А ведь это противоречит Конституции.
Мне кажется, человек ищет новую модель совместного сосуществования на дачном массиве, есть опыт, есть с чем сравнивать. Вот потому он конкретно пишет о том, что новый закон ему враждебен. Честно говорит, значит будет строить новую модель и скорее всего у него это получится. Во всяком случае я ему этого искренне желаю :D

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 17 ноя 2018, 07:28

Я бы лично не стал заключать сомнительный договор с каким-то там ИП.

Про налоги смешно — новый закон никак на них не влияет.

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 17 ноя 2018, 08:31

Ужесточения и особого отличия от 66го тоже.
Оплата не изменилась. И по 66 если придерживаться правил расчетный счет был, деньги на расчетный счет отправляли (ну почти все) Теперь полностью на счет. Ну все возможности оплаты имеют место и по карте и через терминал и в кассу для зачисления на расчетный счет. Собрание относительно 66 практически не изменилось для СНТ более 100 членов при ууважении к ГК. Не менее 50 процентов членов и их представителей. Все, больше никаких доп требований.А уполномоченные не представители? Пусть мне это докажут. Уполномоченные, делегаты, представители, доверенные это все они под одним общим словом ФЗ-217. ИОП следует судьбе права участка и неразрывны. Следовательно за потери и на содержание ИОП платят все одинаково в своей доле и это правильно

Я глупости некоторые увидел.
При 7 членах выполнить закон невозможно. Начинаем жить с 60 членов
Внеочередная проверка только после сбора общего собрания по инициативе ревизионной или части членов. А так раз в год. Непродумано. Можно было бы ревизорам внеплановую разрешить.
А в приципе всё будет как прежде.
Сайт информационный использовать при наличии. Считаю что при численности более 100 обязателен. Будет дисциплинировать. Правление все вовремя разместило и кому нужно всегда воспользуетс.Но это моё субъективное.

Ответить