С 1 МАРТА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ САДОВЫХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.
15 МАРТА — УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ И ПО ТРАВМАТИЗМУ, ПОДАЧА ФОРМЫ СЗВ-М В ПФР.

Новый закон принят Переходный период начинается. Что делать?

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.
Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 16 ноя 2018, 10:32

bvl2007 писал(а):
15 ноя 2018, 23:03
Отменили сельские поселения и теперь деревни относятся к городскому поселению, к районному центру. Ну и тариф, соответственно, будет тоже городской! Вуаля!
На сайте Врейского поселения иная была инфа, что тарифы на электроэнергию и налоги останутся прежние. Городской округ это еще не город.
Минимальное число членов СНТ — 7. Минимальное число членов правления — 3, но не более 5 %. Отсюда следует, что реальное минимальное число членов СНТ — 60.
И? Другим бамбук курить?
Пока жизнь продолжается, есть возможность делать правильные вещи, но смерть.., смерть в конце всего…

bvl2007
Активист
Контактная информация:

Сообщение bvl2007 » 16 ноя 2018, 10:40

https://www.26-2.ru/news/354194-s-1-yan ... rofdohodov

Не очень удобная ссылка, может не открыться. Речь о самозанятых ИП. Налог 4% без платежей в фонды. Или патент.

Оставим 7 человек, не смертельно. На переходный период. Надеюсь что ненадолго

И вообще. Если цепляться за каждую букву законов, то никогда ничего не сделаешь. Если у людей не будет претензий, то плевать всем на нормы законов. Точно так же, как происходит сейчас. Возмущения начинаются тогда, когда начинается явное воровство или ущемление их интересов. А никто этого делать не собирается.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 16 ноя 2018, 10:43

Сергей 28 писал(а):
16 ноя 2018, 10:32
И? Другим бамбук курить?
Обсуждаем в другой теме.
Речь о самозанятых ИП.
Закон пока не принят. Говорить не о чем.
bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 10:40
Оставим 7 человек
Маловато.
bvl2007 писал(а):
Если цепляться за каждую букву законов, то никогда ничего не сделаешь.
Вот вы странный человек: здесь на форуме немало СНТ, где делают по закону, и не ноют, как вы, что садоводов якобы душат. И напоминаю ещё раз: наш ресурс создавался с целью именно разбираться садоводам в нашем непростом законодательстве.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

bvl2007
Активист
Контактная информация:

Сообщение bvl2007 » 16 ноя 2018, 10:55

Понял про законодательство. Мне не с вами. Меня интересует не теория, а практика. "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!" Удач вам в изучении такого непростого законодательства!

Капелька
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Капелька » 16 ноя 2018, 12:39

bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 09:57
На переходный период хочу оставить в членах СНТ только одного председателя. Остальных соорганизую в сообщество без образования юр.лица по схеме ЮВетра.
Понятно, а председателя то зачем оставите?
Сделаю ИП для ведения хозяйства. У него будет Договор на право эксплуатации имущества Сообщества, а также Договор с каждым хозяином на обслуживание. Не заключает Договор - отключим газ. Оплату, взамен взносов, будет производить каждый хозяин непосредственно ИП. Заодно решится вопрос о неплатеже взносов, не платят - в суд за невыполнения Договора.
ИП будет на патенте, это не дорого.
Патент на какой вид услуг предполагаете из перечня:
http://nalog.garant.ru/fns/nk/62653c6d8 ... ck_3464326
Тем более, что со следующего года отменяются у ИП взносы в фонды.
это если ИП переходит на спецрежим для самозанятых, пока в виде эксперимента в 4х регионах Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.
bvl2007 писал(а):
https://www.26-2.ru/news/354194-s-1-yan ... rofdohodov

Не очень удобная ссылка, может не открыться. Речь о самозанятых ИП. Налог 4% без платежей в фонды. Или патент.
За себя, без привлечения других работников. Планируемый вами самозанятый готов будет выполнять требования :?: :
Порядок передачи сведений при проведении расчетов за реализуемые товары (работы, услуги)
При осуществлении расчетов, связанных с получением доходов от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), являющихся объектом налогообложения, налогоплательщик обязан с использованием мобильного приложения «Мой налог» передать сведения о произведенных расчетах в налоговый орган, сформировать и обеспечить его передачу покупателю, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Передача сведений о произведенных расчетах в налоговый орган осуществляется автоматически при формировании чека при наличии у налогоплательщика договора с оператором связи на оказание услуг по обеспечению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через компьютерное устройство, на котором применяется мобильное приложение «Мой налог».
При реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в интересах налогоплательщика на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров с участием посредника в расчетах, налогоплательщик обязан передать в налоговый орган сведения о произведенных за налоговый период расчетах по каждой операции реализации или сводные сведения и сформировать чеки (сводные чеки) по указанным операциям, не позднее 9 числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором осуществлены расчеты с покупателями.

В случае, если указанные сведения об осуществлении расчетов направлены в налоговый орган посредником, действующим в интересах налогоплательщика на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров с участием в расчетах, с применением в установленном порядке контрольно-кассовой техники, обязанность налогоплательщика передать сведения о произведенных расчетах в налоговый орган и сформировать чек считается выполненной. Указанные сведения отражаются налоговым органом в мобильном приложении «Мой налог».
При реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) в интересах налогоплательщика на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров с участием посредника в расчетах у налогоплательщика обязанность по передаче покупателю чека по таким операциям отсутствует.

Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю не позднее 9 числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором осуществлены расчеты.

Чек может быть передан покупателю (заказчику) в электронной форме или на бумажном носителе.

В электронной форме чек может быть передан следующими способами:
1) путем направления чека покупателю (заказчику) на абонентский номер или на электронную почту, представленные покупателем;
2) путем обеспечения покупателю (заказчику) возможности в момент формирования чека в месте продажи считать компьютерным устройством QR-код, содержащийся на чеке.
В чеке должны быть указаны:
1) наименование документа;
2) дата и время осуществления расчета;
3) фамилия, имя, отчество (при наличии) налогоплательщика продавца;
4) идентификационный номер налогоплательщика продавца;
5) указание на применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;
6) сумма расчетов;
7) идентификационный номер налогоплательщика юридического лица или индивидуального предпринимателя-покупателя товаров (работ, услуг, имущественных прав) в случае осуществления реализации указанным лицам. Обязанность по сообщению идентификационного номера налогоплательщика возлагается на покупателя;
8) QR-код, который позволяет покупателю товаров (работ, услуг, имущественных прав) осуществить его считывание и идентификацию записи о данном расчете в автоматизированной информационной системе органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов;
9) идентификационный номер налогоплательщика оператора электронной площадки или кредитной организации (в случае участия в формировании чека и (или) осуществлении расчета);
10) наименование оператора электронной площадки или кредитной организации (в случае участия в формировании чека и (или) осуществлении расчета);
11) уникальный идентификационный номер чека – номер записи в автоматизированной информационной системе налоговых органов, который присваивается чеку в момент его формирования.

ЮВетер
Опытный

Сообщение ЮВетер » 16 ноя 2018, 13:45

Напоминаю участникам обсуждения: вы отошли от темы топика; и должны сами себя показательно наказать за это. Справедливости ради. А кому И ВПРАВДУ интересны мои "незаконные" идеи, милости прошу в личку. Вечерком.

bvl2007
Активист
Контактная информация:

Сообщение bvl2007 » 16 ноя 2018, 13:50

Капелька спасибо, я это ещё не видел. Всё сделаем, не проблема!

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 16 ноя 2018, 14:03

bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 10:55
Меня интересует не теория, а практика.
За незаконную практику следует вполне практическое наказание на основании «теории», так что не стоит ей пренебрегать. Тем более, что тема посвящена ЗАКОНУ.

bvl2007
Активист
Контактная информация:

Сообщение bvl2007 » 16 ноя 2018, 20:39

Народная пословица гласит - Увидел пьяного, отойди. Новый закон похож на бред. Отойдём. Нарушать не будем. А вы изучайте его, изучайте!

PS. Я имею представление КТО сочиняет законы и почему. Там далеко не Боги сидят. Президент? Да, он подписал этот Закон. Но вряд ли он его читал. Просто доверился тем, кто дал его на подпись. Я не против этого Закона. Просто не хочу в этом участвовать. А что такого? Мне не нравится, я ушёл, это мои личные проблемы.

IVM
Председатель СНТ
Контактная информация:

Сообщение IVM » 16 ноя 2018, 20:57

bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 20:39
Новый закон похож на бред.
Ну и где там бред-то? Вы пишите много, а конкретики мало.
bvl2007 писал(а):
16 ноя 2018, 20:39
А вы изучайте его, изучайте!
Я изучил. А вы, похоже, нет. Зато время изучать чужие интервью, перевирающие суть закона, у вас, видимо, есть.

Закрыто