СНТ - тупиковая форма сообщества граждан

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы
Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

СНТ - тупиковая форма собственности

Сообщение Сергей 28 » 19 ноя 2017, 13:36

Сергей2000 писал(а):
19 ноя 2017, 12:19
Я-не веду,а стадо -ведет.
Сергей2000 писал(а):
по нашим законам я не могу проверить, действительны ли были доверенности при голосовании ОС или нет-
Все верно, вы же не коллективе или как вы выражаетесь в стаде. Подождите немного, скоро это будет вам доступно...но платно.
Но я бы принял решение вашим "стадом" для вас лично плату за копию, увеличить в 10 раз. Обосновать можно все что угодно.
Сергей2000 писал(а):
по закону доверенности не должны заверяться нотариусом.
По какому закону? Я вас много раз просил почитать хотя бы основы садоводов в ФЗ 66.
Сергей2000 писал(а):
Почему нет обязанностей предоставлять бюллетени для открытого подсчета, с со свободным присутствием наблюдателей?
Наблюдателей от ООН? Да вы шутите :lol:
Сергей2000 писал(а):
Эти законы кривые
Согласен. Но вот по этим кривым, вас и выгнали в индивидуалы. Не было бы 8 статьи, вы бы по другому пели.
Сергей2000 писал(а):
19 ноя 2017, 12:35
Кстати, в классической, древнегреческой демократии было только ОЧНОЕ ОТКРЫТОЕ голосование,
Значит перемените место жительства, делов то? У будет вам ВЕЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ.
Сергей2000 писал(а):
19 ноя 2017, 12:35
Наше "тайное" голосование просто стимулирует нарушения и подлог
А как вы собираетесь избирать президента? Вы с такими заявлениями по легче, мало ли кто читает вас :roll:

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 19 ноя 2017, 14:33

А вы просто боитесь открыто и свободно выразить свое мнение : "Я за Путина"? :shock:
Ликвидировать или не ликвидировать (СНТ)? Вот в чем вопрос!

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 19 ноя 2017, 17:37

Сергей2000 писал(а):
19 ноя 2017, 14:33
А вы просто боитесь открыто и свободно выразить свое мнение : "Я за Путина"?
Я ваще, только за себя...

Кузьмич
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич » 19 ноя 2017, 18:40

Сергей2000 писал(а):
19 ноя 2017, 14:33
А вы просто боитесь открыто и свободно выразить свое мнение : "Я за Путина"? :shock:
Кого бояться? Я за Путина. :lol: Правда не потому что он лучший, а потому что остальные хуже.

Сергей 28
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Сергей 28 » 19 ноя 2017, 21:21

Кузьмич писал(а):
19 ноя 2017, 18:40
а потому что остальные хуже.
А вот я в этом н уверен. Приходит новый руководитель. Смена всех и вся. Ну цены не падают, а на некоторое время замораживаются. Надо ловить момент и все скупать :lol: . Ну а дальше, как всегда. Полная не известность.

grava77
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение grava77 » 19 ноя 2017, 21:42

Кузьмич писал(а):
19 ноя 2017, 18:40
Кого бояться? Я за Путина. :lol: Правда не потому что он лучший, а потому что остальные хуже.
Вот результат назойливой кремлёвской пропаганды со своими лучшими приспешниками Д.Киселёвым и В.Соловьёвым.
Площадка вокруг Путина ими плотно вытоптана. Дело не в Путине, а в несменяемости власти.
Всё дело в том, что его окружение боится лишиться своей власти, своих кормушек. Депутаты в ГД не выбираются, а назначаются правящей партией.
Посмотрите, сколько видных политиков сгубили при расчистке политической площадки: Е.Гайдара, Березовского, Немцова и пр.
Точно так же Сталин избавлялся от своих соратников, начиная с Троцкого, руководителя Октябрьской революции.

Но это - уход от обозначенной темы.
Вернёмся к нашим баранам.
Колхозы, ДНД, ЖСК (потом ТСЖ), СНТ - всё это рушится под чиновничьим гнётом и беззаконием. А кое-что уже похоронено.
Скажите-ка, господа - авторы темы, как вы у себя выбираете правление? У вас открытое, тайное или персональное заочное голосование? Из кого вы выбираете ревизионную комиссию? Или принимаете тех, кого вам подсунут?
Кстати, мандатная и счётная комиссии у вас тоже назначаются без вашего волеизлияния?
Ответьте для себя на поставленные мной вопросы, и вам станет понятно, почему и кто завёл ваше СНТ в болото.

А июльским законом №217 чиновники решили вообще задавить и разрушить садоводство в стране.

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 20 ноя 2017, 00:04

Тема открыта несколько некорректно: вида собственности "СНТ" в России не существует -см статью 8 Конституции. По сути ГК СНТ -это такая же организационная форма, как и обычная коммерческая фирма -в СНТ тоже можно "делать деньги", только отчет в налоговую сдавай. :lol:

grava77
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение grava77 » 20 ноя 2017, 00:25

Согласно ст.4 июльского закона №217-ФЗ
Статья 4. Организационно-правовая форма некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства или огородничества

1. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, а также граждане, желающие приобрести такие участки в соответствии с земельным законодательством, могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества.
2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.
3. Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество является видом товарищества собственников недвижимости.
Вы что-то имеете против этого? Или для Вас это не закон?

IVM
Администратор
Контактная информация:

Сообщение IVM » 20 ноя 2017, 07:15

Сергей2000 писал(а):
Например, в ЕС для принятия решения требуется согласие ВСЕХ стран-членов
Например, у нас при согласовании границ земельных участков нужно это сделать со ВСЕМИ смежниками.
Сергей2000 писал(а):
а у нас диктатура большинства
Ну и что? Повторяю ещё раз, мне может не нравиться избранный президент, но большинство решило, и я вынужден подчиниться. Закон есть закон.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Сергей2000
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Сергей2000 » 20 ноя 2017, 11:53

Валерий писал(а):
17 ноя 2017, 18:05
Зачем на одной территории создавать две формы собственности: государственную и частные СНТ, СНО, дачные поселки на частной земле?
Ст.8Конституции: В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
Не очень понятно, что топикстартер имеет ввиду- где вы видели в СНТ "гос-собственность"? Надо уточнить! :ugeek:

Теперь насчет "диктатуры большинства" - если на территории СНТ уже реально не ведется садоводство, а участки используются для проживания, почему тогда местные власти всячески препятствуют переводу земель СНТ из земли с/х в землю поселений, что, демократия уже не работает и решение большинства садоводов о переходе в землю поселений -как дышло, куда повороти туда и вышло?

Ответить