О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Место для обсуждения любых вопросов садоводческих образований. Здесь рождаются темы, которые могут быть в дальнейшем выделены в отдельные форумы

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение Hilary00 » 11 окт 2010, 16:04

Миллиардеры конечно могут все принадлежащие им с/х земли перевести в земли поселений, как бы дорого это не стоило. Но только вблизи городов это им будет интересно. Иначе кто купит у них дальше з/участки, если они далеко от трасс и коммуникаций. Зачем им тыс\ячи золотых пустующих посёлков?
Я хочу сказать, что Землевладелец нас уверяет, в том, что порядка больше будет с принятием этого закона, так как это не позволит миллиардерам занимать "наши" земли. Не понимаю, на чём основано это утверждение.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 8173
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение Землевладелец » 11 окт 2010, 19:00

Уважаемая Hilary00!
Вы посмотрите какой вброс сделан в СМИ. Дескать только сарай на участке СНТ. Типичная промывка мозгов для доверчивых (вспомните промывку через СМИ и телешоу по "Дачной амнисти", 30 марта 2006 г. я даже принимал участие у Паршутинской). Никто не запрещает строить жилое строение (без права прописки) на участке с соблюдением всех норм. И живите сколько хотите и с кем хотите. Вопрос в другом, а именно на купленной за копейки земле, построить, как правило по еврокаталогам, домики (эти каталоги я еще привозил в начале 90-х из Австрии, где крыша из фанеры, покрытая мягкой цветной кровлей и прочее), а затем продать с наваром. У нас в Подмосковье уже более 20 строений на 6 сотках, которые даже в категорию малоэтажного строительства не проходят, поскольку более 5-ти этажей здания. В свое время друг нашего рода Петр Аркадьевич Столыпин закладывал в начале прошлого века экспериментальные поселки, цель которых была возрождение России, приобщение к цивилизованному землепользованию, жизни в селах и деревнях, и крепчание нашей Родины. А у современных крупных землевладельцев - скупить подешевле паи у разорившихся крестьян, что-нибудь возвести и продать с хорошим наваром.
В общем пока я особо и не вникаю в этот проект Минрегиона, поскольку он не является официозом, не внесен в Госдуму. Внесут, посмотрим, что там прописано и будем действовать согласно своего коллективного восприятия членами МО "Цветущая Родина".
Я всегда был и останусь сторонником определнного порядка во всеми. Если это садоводство - то садоводство, если это дачи - то дачное хозяйствование. Никто ни кого не загонял насильно в эти образования, сами выбирали. Не нравится в СНТ - продайте и купите дачу, а превращать в кашу и хаос, а затем все это расхлебывать самим же владельцам и их соседям. Только факт различных СНиПов по застройке данных образований и много чего еще, что сработает, как замедленная мина.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение Hilary00 » 11 окт 2010, 19:24

Почему-то ему присвоен номер 167057-5. Вероятно, это "пилотный" проект - как отреагирует общественность, но так широко распространён он не случайно. И запрет строить жилые строения на садовых участках, а также удаление из 66-ФЗ разрешения отдыхать на садовых и огородных участках - в нём есть. И это вызывает отрицательную реакцию.
Никто конечно в садоводство не загоняет. Но существовало разрешение строить дома без права регистрации. А это очень привлекло людей - использовать участок не только для выращивания овощей. Людям хочется красоты, комфорта. Сделать свой участок красивым, построить удобный красивый дом - это здорово. И вдруг будет нельзя - только картошка с морковкой и бытовка. Изменилась мотивация за последние годы, ушли люди от коллективизации, сознательно ушли. Запретить строить многоэтажные дома - это правильно, но запретить строить малоэтажные дома на природе при теперешней вполне обеспеченнойй жизни - это вредительство. И не надо мне про бабушек с котомками - их давно нет. Если только пропойца какая-то, которой много лет назад дали садовый участок и она обходится хибаркой и сегодня. Я по дороге на дачу вижу много пожилых людей с тележками на колёсиках. Но у них нет машины только потому, что в их возрасте водить машину = проблема. И у всех практически (слышу разговоры) - вполне приличные дома - каждый хвалит свой рубленый или брусовой дом, а то из блоков. Дома конечно сезонные, но ведь и их собираются запретить.
Закон, ухудшающий положение граждан, нельзя принимать. И ваша "Цветущая" должна заранее отреагировать на это возможное ухудшение. Потом будет поздно.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 8173
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение Землевладелец » 11 окт 2010, 20:30

Уважаемая Hilary00 !
Буквально час назад звонил один из членов нашего Президиума именно по этому вопросу, поскольку люди начали волноваться и задают вопросы. Как только будет официально внесен законопроект в Думу, мы его пропустим через обсуждение и экспертизу силами МО "Цветущая Родина" и поверте, незамедлительно отреагируем. Уже надоели различные инициативы различных структур и лиц, а наши предложения по внесению изменений, которые мы представили более трех лет назад нашему депутату, как и последние материалы других садоводов на совместной встрече весной прошлого года в Думе, видимо только используются для придания значимости в выступлениях, выдергивая определнные проблемы по необходимости проталкивать определенные цели. Все это уже даже не смешно, когда это - патология. мания значимости и величия и, бабломания.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение nikimara » 11 окт 2010, 20:35

Ирина!!!! Это НЕ "ему присвоен номер". Это -два разных законопроекта:
- шедевр Минрегиона не имеет номера, не проходил процедуру обсуждения в правительстве, не вносился в ГД
- 167057-5 - шедевр депутатов - Бабакова со товарищем.
Похожи они, но не близнецы.
Землевладелец
Никто не запрещает строить жилое строение (без права прописки) на участке с соблюдением всех норм. И живите сколько хотите и с кем хотите.

Ай-я-яй, уважаемый. Первоисточники изучать надо. А-то ведь получится не только "сам обманываться рад", но и "введение в заблуждение неопределенного круга лиц" :lol:
Вся заковыка в том, что в тексте Минрегиона четко обозначен запрет на жилые строения, убрано назначение "и для отдыха", а возводить можно только хозпостройки.
Землевладелец
В общем пока я особо и не вникаю в этот проект Минрегиона, поскольку он не является официозом, не внесен в Госдуму. Внесут, посмотрим, что там прописано и будем действовать согласно своего коллективного восприятия членами МО "Цветущая Родина".

Зато внесен в Госдуму 167057-5.
Отчего ж не действовать в рамках своего восприятия ... - хорошая торговая позиция для МОЭСКС :)
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение Землевладелец » 11 окт 2010, 21:12

Уважаемая nikimara !
Я не обсуждаю, то что написано "на заборе", поскольку авторы даже пишут не "жилые строения", а "жилые дома", словосочетание, которое не существует в правовом поле и еще не один ляп. Нет времени смотреть чиновничьи рукописи, которые появились на свет 27 августа и неспроста. Я в этом усматриваю и определенные действия иного характера, чем те которые ни с того, ни с чего вдруг разместили на всеобщее обозрение. Российские чиновники далеко не дураки, некоторыми навыками меня знакомили на заре моей деятельности. Многовековая отработанная система, где не только материальная подоплека, но и морально-эгоистическая личностная.
В рамках МЭСКС мы работаем со своими предложениями и на определенном уровне, которые требуют и четкого правового определения и правил применения. Упоминаемый проект я не видел и посему ничего сказать по нему не могу.
Мне не понятна Ваша фраза "..торговая позиция ", к чему это отнести и как она выражена в производственной структуре МЭСКС, где нами озвучивалась или усматривается принцип "купи-продай"?
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение Татьяна » 27 окт 2010, 20:45

На ДиД сейчас прочитала, что Госдумой принято решение о снятии вопроса по внесению изменений в ФЗ-66.. Издеваются!!!
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение IVM » 27 окт 2010, 20:51

Конечно, закон «О полиции» ведь на носу...
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 11572
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение Hilary00 » 27 окт 2010, 22:12

Татьяна писал(а):На ДиД сейчас прочитала, что Госдумой принято решение о снятии вопроса по внесению изменений в ФЗ-66.. Издеваются!!!

Ну и где ты это увидела? Снят проект справедливороссов Бабакова и Старшинова, остался на ноябрь 444626-4 (текст поправок никто не знает) и висит на сайте Минрегиона драконовский, который обсуждался в сентябре-октябре в СМИ и на ТВ, но который не имеет привязки к 444626-4 (а может имеет, но у него номера нет)
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 8173
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: О внесении изменений в Федеральный закон № 66-ФЗ

Сообщение sergin » 27 окт 2010, 23:19

Да ничего не будет!
Удовлетворение желания есть победа над разумом
sergin
Опытный
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Перемена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [робот] и гости: 1

cron